Le Creuset Signature oval 31 cm Flint Bräter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter - Gänsebräter - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Backofen - Induktionsherd Ausstattungsmerkmale: mit Deckel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,00 €
Ø 257 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,00 €
Ø 257 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,00 €
ab 259,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Bräter Oval Flint SIGNATURE, grau, Gusseisen Zurbrüggen LE CREUSET Bräter Oval Flint SIGNATURE, grau, Gusseisen 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Le Creuset 21178314442430 Signature Oval Cocotte De Gusseisen, 31 Cm-flint Grey, ManoMano Le Creuset 21178314442430 Signature Oval Cocotte De Gusseisen, 31 Cm-flint Grey, 12 bis 14 Werktage 278,59 € Versand kostenfrei Gesamt 278,59 € → zum Angebot
• Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 31 cm, Oval, Für alle Amazon Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 31 cm, Oval, Für alle Auf Lager 288,96 € Versand kostenfrei Gesamt 288,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Bräter Oval Flint SIGNATURE, grau, Gusseisen ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21178314442430 Signature Oval Cocotte De Gusseisen, 31 Cm-flint Grey, ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 278,59 € Versand kostenfrei Gesamt 278,59 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 31 cm, Oval, Für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 288,96 € Versand kostenfrei Gesamt 288,96 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gusseisen-Bräter mit Deckel, Ø 31 cm, Oval, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 288,96 € Versand kostenfrei Gesamt 288,96 € → zum Angebot
Le Creuset 21178314442430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 31 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 288,96 € Versand kostenfrei Gesamt 288,96 € → zum Angebot
Le Creuset 17370, Le Creuset Bräter Signature oval 31 cm Flint kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Le Creuset Ovaler Bräter Signature 31cm - anthrazit|grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Le Creuset Bräter Signature, oval, 31 cm Flint Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Le Creuset Bräter Signature oval 31 cm Flint Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:25 Uhr.

Le Creuset Signature oval 31 cm Flint Test

4/5
★★★★☆ Falsche Emaille
anonymous Mai 2020

Der Bräter hat im Inneren eine schwarze, rauere Emaille, was nicht der Erwartung entspricht. Auf den Bildern wurde ein heller Innenraum gezeigt, der leichter zu reinigen und benutzerfreundlicher ist. Das ist sehr bedauerlich und beeinträchtigt die Freude am Kochen!.

Allgemeine Daten
grau
Backofen, Induktionsherd
Bräter, Gänsebräter, Induktions-Topf
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
oval
Gusseisen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram