Lavera Trend sensitiv Volume Mascara brown

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 4,5 ml Produkttyp: Mascara Serie: Lavera Trend Sensitiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
5,95 €
Ø 8 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
5,95 €
Ø 8 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,50 €
ab 5,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11145664, LAVERANA Lavera Volume Mascara brown Flüssigkeit 9 ml pharmeo PZN-DE 11145664, LAVERANA Lavera Volume Mascara brown Flüssigkeit 9 ml 1-2 Werktage 5,95 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 11145664, Laverana VOLUME MASCARA -Brown- 9 ml, Grundpreis: €... DocMorris PZN-DE 11145664, Laverana VOLUME MASCARA -Brown- 9 ml, Grundpreis: €... sofort verfügbar 6,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
• Lavera Volume Mascara - Brown , 5 ml Amazon Marketplace Lavera Volume Mascara - Brown , 5 ml 9,01 € Versand kostenfrei Gesamt 9,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11145664, LAVERANA Lavera Volume Mascara brown Flüssigkeit 9 ml ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,95 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
PZN-DE 11145664, Laverana VOLUME MASCARA -Brown- 9 ml, Grundpreis: € 688,89 / l DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 6,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
PZN-DE 11145664, Laverana lavera VOLUME MASCARA BROWN 9 ml Flüssigkeit, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
PZN-DE 11145664, Laverana lavera VOLUME MASCARA BROWN 9 ml Flüssigkeit, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 6,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
PZN-DE 11145664, Laverana 106627, Laverana LAVERA Volume Mascara brown 9 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,70 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
lavera Trend sensitiv Volume Mascara 9 ml Brown Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 6,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
lavera 106627, lavera Volume Mascara - Brown, Grundpreis: € 768,90 / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 6,92 € + 5,29 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
PZN-DE 11145664, LAVERANA Lavera Volume Mascara-Brown 9 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,67 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
PZN-DE 11145664, Lavera Volume Mascara Brown 9 ml - Für natürlich schöne Wimpern, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 7,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
lavera Bio-Mascara Volume braun memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 7,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Lavera Volume Mascara - Brown , 5 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,01 € Versand kostenfrei Gesamt 9,01 € → zum Angebot
Lavera 906621, Lavera Volume Mascara Brown Brun female, Grundpreis: € 1.611,11 / lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 14,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:14 Uhr.

Lavera Trend sensitiv Volume Mascara brown Test

5/5
★★★★★ Toller Mascara
Sonnenschein Januar 2016

Braune Mascara zu diesem Preis und öko - super! Die Konsistenz bleibt im Fläschchen und die Haltbarkeit an den Wimpern ist top. Voll zufrieden und hoffe, der Mascara hält lange.

5/5
★★★★★ klasse alternative - vegan und ohne palmöl !!
headroom März 2014

Nach anfänglicher Skepsis wegen gemischter Bewertungen begeistert mich die lavera Mascara völlig. Endlich eine vegane Mascara ohne Palmöl — die Suche hat ein Ende! Sie trocknet zwar etwas langsamer und ist feuchter als herkömmliche Mascaras, dennoch klumpt sie nicht und tritt nicht über die Flaschenöffnung aus. Tolles Ergebnis, kaufe ich gerne wieder.

4/5
★★★★☆ A nice gentle mascara!
M D Mai 2013

Dieser Bio Mascara funktioniert gut und ist sanft zu den Augen. Obwohl er nicht so lange hält wie ein "normaler" Mascara, gefällt mir die Farbe und meine Augen sind nicht mehr so gereizt.

2/5
★★☆☆☆ Läuft beim zudrehen über
Silvia U Oktober 2015

Die Wimperntusche läuft ständig über, was bei diesem Preis inakzeptabel ist. Trotzdem trennt sie die Wimpern perfekt, auch wenn das Volumen fehlt.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
4,5 ml
Mascara
Lavera Trend Sensitiv
Produktmerkmale
Jojoba Öl, Rose
Bürste
Textureigenschaften
Creme-Gel
Zertifizierungen
NATRUE
Bio-Rohstoffe, Naturkosmetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram