Lavazza Qualita Oro Bohnen (1kg) Kaffeebohnen

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 % Arabica aus zwei Kontinenten vereinen afrikanische und zentralamerikanische Aromen
• Intensität 5 von 10 für ausgewogenen Genuss zwischen mild und kräftig
• Mittlere Röstung entfaltet komplexe Geschmacksnuancen ohne Bitterkeit
• Goldfarbene Crema bildet sich stabil bei professioneller Zubereitung
• Vielseitige Eignung für Espresso, Cappuccino und Café Crème
• 1.000 g Gebinde versorgt Haushalte mit regelmäßigem Bedarf langfristig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
19,48 €
Ø 22 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
19,48 €
Ø 22 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,49 €
ab 19,48 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavazza Kaffee Qualita Oro, ganze Bohnen, 100% Arabica, 1 kg bueromarkt-ag Lavazza Kaffee Qualita Oro, ganze Bohnen, 100% Arabica, 1 kg sofort lieferbar 19,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
• Kaffeebohnen Lavazza Qualità Oro, 1 kg Coffeefriend DE Kaffeebohnen Lavazza Qualità Oro, 1 kg 1 - 4 Werktage 19,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Lavazza 100072, Lavazza - Qualita Oro 1 kg aromatico Lavazza 100072, Lavazza - Qualita Oro 1 kg 1-3 Tage 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Lavazza, Qualità Oro, Kaffeebohnen, mit Aromanoten von Früchten und Blumen,... Amazon Marketplace Lavazza, Qualità Oro, Kaffeebohnen, mit Aromanoten von Früchten und Blumen,... 28,98 € Versand kostenfrei Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: Lavazza Qualita Oro Bohnen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.48 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Lavazza Kaffee Qualita Oro, ganze Bohnen, 100% Arabica, 1 kg ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,48 € 19.48 € / kg + 4,15 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
Kaffeebohnen Lavazza Qualità Oro, 1 kg Coffeefriend DE Coffee Friend Angebotsinfo 1 - 4 Werktage 19,49 € 19.49 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Lavazza 100072, Lavazza - Qualita Oro 1 kg aromatico Aromatico Angebotsinfo 1-3 Tage 19,90 € 19.9 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Lavazza 2055, Lavazza Qualita Oro - 1kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 22,90 € 22.9 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Lavazza Qualità Oro Coffee Beans 1kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,38 € 23,38 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 28,37 € → zum Angebot
Lavazza Qualita Oro, 1000g ganze Bohne Inhalt: 1 kg frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 23,49 € 23.49 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Lavazza 312384, Lavazza Qualità Oro 1kg - Großpackung - Ganze Kaffeebohnen - World of Sweets World of Sweets Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 bis 3 Tage 23,99 € 23.99 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Lavazza Qualità Oro 1kg Roast Market Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Lavazza Kaffee Qualità Oro ganze Bohnen(1 kg) METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,45 € 28,45 €/kg + 6,28 € Versand Gesamt 34,73 € → zum Angebot
Lavazza, Qualità Oro, Kaffeebohnen, mit Aromanoten von Früchten und Blumen, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,98 € Versand kostenfrei Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Lavazza Ganze Kaffeebohnen »Qualita Oro« 1 kg braun Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,60 € → zum Angebot
LAVAZZA Qualita Oro Kaffeebohnen, Arabicabohnen mild, 1 kg Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,74 € 29.74 € / kg + 9,86 € Versand Gesamt 39,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lavazza Qualita Oro Bohnen (1kg)

Lavazza Qualita Oro Bohnen (1kg) für vielseitigen Kaffeegenuss

Die Verwendung im Kaffeevollautomaten macht diese Kaffeebohnen besonders komfortabel für den täglichen Genuss verschiedener Spezialitäten. Von Café Crème über Cappuccino bis zu Latte Macchiato und Espresso bietet die Mischung die nötige Flexibilität für unterschiedliche Zubereitungsarten. Das 1.000 g Gebinde versorgt Haushalte mit regelmäßigem Kaffeekonsum über längere Zeit mit frischen Bohnen. Die mittlere Röstung entwickelt ein ausgewogenes Aromaprofil, das die natürlichen Eigenschaften der Arabica-Bohnen zur Geltung bringt. Eine goldfarbene Crema bildet sich beim Brühvorgang und unterstreicht die qualitative Verarbeitung der Bohnen.

Arabica-Charakter mit ausgewogener Intensität

Die 100 % Arabica-Bohnen stammen aus den Anbaugebieten Afrika und Zentralamerika, wo klimatische Bedingungen die Entwicklung feiner Geschmacksnuancen begünstigen. Reine Arabica-Mischungen zeichnen sich durch milde Säure und komplexere Aromen aus, entwickeln allerdings eine zartere Crema als Blends mit Robusta-Anteil. Die Intensität 5 von 10 positioniert diese Bohnen im mittleren Bereich zwischen sanften und kräftigen Röstungen. Der Geschmack vereint intensive und milde Facetten zu einem harmonischen Gesamtbild, das weder zu zurückhaltend noch zu dominant wirkt. Diese Balance macht die Röstung für Einsteiger ebenso geeignet wie für erfahrene Kaffeetrinker mit Vorliebe für ausgewogene Profile.

Lavazza Qualita Oro Bohnen (1kg) Test

5/5
★★★★★ Der Beste
Stefan B Januar 2024

Nachdem ich verschiedene Marken und Sorten ausprobiert habe, kann ich sagen, dass dieser Kaffee für Espresso und Cappuccino der beste ist. Besonders fein gemahlen und mit einer Siebträgermaschine zubereitet, liefert er ein exzellentes Geschmackserlebnis.

5/5
★★★★★ Gold-Qualität
ariel Dezember 2023

Unsere frisch gemahlenen Kaffeebohnen von Lavazza Qualità Oro überzeugen mit einem wunderbaren Aroma und exzellentem Geschmack. Diese Sorte verursacht bei mir keinerlei Magenbeschwerden, was für die unerreichte Qualität spricht. Genießen Sie jeden Schluck dieses erstklassigen Kaffees!.

5/5
★★★★★ Wenn Kaffee ein Superheld wäre, wäre es dieser! ☕🦸‍♂️
M.K. November 2023

Die Lavazza Kaffeebohnen sind wie eine Party für die Geschmacksknospen! Der magische Geschmack verwandelt sogar Ärgernisse in Freundschaftsangebote und umarmt die Sinne in einer Tasse. Selbst im Kühlschrank verströmen sie einen verlockenden Duft und machen deutlich: "Der Kaffee ist daaa!" Für den vollen Genuss sollte man sie jedoch rechtzeitig herausnehmen, damit sie bereit sind, den Tag zu erhellen. Selbst nach dem letzten Schluck überrascht der intensive Nachgeschmack die Sinne. Lavazza Qualita ORO ist der Superman unter den Kaffeesorten, ein wahrer Held für Kaffeeliebhaber! 🦸u200d♂️💥Genießen Sie Ihren Kaffee wie nie zuvor mit Lavazza Kaffeebohnen! ☕✨.

5/5
★★★★★ 3,5 Monate nach Verpackung ausgeliefert :-)!
H. September 2023

Dieser Kaffee ist wirklich frisch und wird schneller ausgeliefert als in den meisten Supermärkten. Das Haltbarkeitsdatum von Lavazza beträgt 24 Monate, aber das Röstdatum ist nicht auf der Verpackung ersichtlich. Es könnte bis zu 4 Wochen dauern, bis der Kaffee in die Tüte und die Tüte in den Karton gelangt.

Trotzdem schmeckt der Kaffee erst nach 4 Wochen im offenen Siebträger richtig gut. Bei einer früheren Bestellung war die Sorte bereits 4 Wochen länger verpackt, aber der Geschmack war genauso gut. Ein wirklich empfehlenswerter Kaffee für offene Siebträger, der jedoch nach einiger Zeit an Qualität verliert. Lavazza sollte vielleicht an der Verpackung arbeiten, um die Frische länger zu erhalten.

5/5
★★★★★ Toller Kaffee mit 100% Arabica-Bohnen, den ich gerne wieder kaufe
Wolf2000 Juli 2023

Die Lavazza Qualità Oro Kaffeebohnen überzeugen mit ausgewogenem und vollmundigem Aroma. Perfekt für Espresso oder Cappuccino, sind sie vielseitig und von hoher Qualität. Die Verpackung hält den Kaffee frisch. Trotz angemessenem Preis lohnt sich der Kauf, besonders im Angebot.

Als Alternative wird der Kaffee Crema von Mövenpick empfohlen. Lavazza Qualità Oro ist die perfekte Wahl für alle, die einen genussvollen Kaffeemoment suchen.

5/5
★★★★★ Mild und hellbraun geröstet, nussig, sehr gutes Aroma, säurearm
J Juli 2023

Lavazza Qualita Oro - unser Favorit seit Jahren! Perfekte Balance für Espresso, Cappuccino und mehr. Hohe Qualität, nie bitter, tolles Aroma. Obwohl etwas teurer, ist guter Kaffee es uns wert.

Wir probieren auch andere Sorten, aber kehren immer zu Lavazza Qualita Oro zurück. Ideal für den täglichen Genuss!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
100 % Arabica-Bohnen
Italien
1.000 g
100 % Arabica-Bohnen
Kaffeebohnen
mittel
Café Crème, Cappuccino, Espresso, Latte Macchiato
Afrika, Zentralamerika
Eigenschaften
intensiv, mild
5 von 10
kühl und trocken, lichtgeschützt, luftdicht verschlossen
Folienbeutel
Espressomaschine, Kaffeevollautomat
gold

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram