Lavazza Caffé Bar Bella Crema Bohnen (1 kg) Kaffeebohnen

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1.000 Gramm für längeren Vorrat ohne häufige Nachbestellungen
• Schonende Röstung bewahrt natürliche Aromen und ausgewogene Säurestruktur
• Drei Anbaugebiete erzeugen Geschmackstiefe durch regionale Vielfalt
• Schokoladige Noten kombiniert mit kräftigem, aromatischem Körper
• Kaffeevollautomat und Espressomaschine für flexible Zubereitungsmethoden
• Café-Crème-Eignung liefert vollmundigen Genuss für den ganzen Tag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
20,40 €
Ø 23 €
20,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
20,40 €
Ø 23 €
20,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,09 €
ab 20,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavazza 101244, Lavazza - Bella Crema 1 kg aromatico Lavazza 101244, Lavazza - Bella Crema 1 kg 1-3 Tage 20,40 € Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
• Lavazza Bella Crema 1kg Bohnen Kaffeestore24 Lavazza Bella Crema 1kg Bohnen Sofort versandfertig, ca. 1 bis 3 Werktage 21,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• Lavazza Caffé Bar Bella Crema, ganze Bohnen, Bohnenkaffee, 1000g Amazon Marketplace Lavazza Caffé Bar Bella Crema, ganze Bohnen, Bohnenkaffee, 1000g Auf Lager 28,44 € Versand kostenfrei Gesamt 28,44 € → zum Angebot
• Lavazza Kaffee Otto Lavazza Kaffee lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 147,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.4 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Lavazza 101244, Lavazza - Bella Crema 1 kg ✓ Bester Preis aromatico Aromatico Angebotsinfo 1-3 Tage 20,40 € 20.4 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Lavazza Bella Crema 1kg Bohnen Kaffeestore24 Kaffeestore24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, ca. 1 bis 3... 21,90 € 21.9 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
LAVAZZA 2830, LAVAZZA BAR Bella Crema (1000g) besterkaffee DE besterkaffee.de Angebotsinfo auf Lager: Lieferzeit 1-3 Werktage 24,20 € 24.2 € / kg + 6,49 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
LAVAZZA 2830, LAVAZZA BAR Bella Crema (1000g) best-in-saeco best-in-saeco Angebotsinfo auf Lager: Lieferzeit 1-3 Werktage 24,20 € 24.2 € / kg + 6,01 € Versand Gesamt 30,21 € → zum Angebot
LAVAZZA 2830, LAVAZZA BAR Bella Crema (1000g) Kaffeevollautomat24 kaffeevollautomat24.de Angebotsinfo auf Lager: Lieferzeit 1-3 Werktage 24,20 € 24.2 € / kg + 6,49 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
LAVAZZA BAR Bella Crema (1000g) - LAVAZZA Herstellergarantie, kostenlose Beratung Best-in-coffee Angebotsinfo auf Lager: Lieferzeit 1-3 Werktage 24,20 € + 6,49 € Versand Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Lavazza Caffé Bar Bella Crema, ganze Bohnen, Bohnenkaffee, 1000g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,44 € Versand kostenfrei Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Lavazza Kaffee Otto Coffeefair (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 147,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Lavazza Caffé Bar Bella Crema Bohnen (1 kg)

Lavazza Caffé Bar Bella Crema – schonende Röstung für ausgewogenes Aroma

Die schonende Röstung dieser Kaffeebohnen entfaltet ein Aromaprofil, das Kraft und Eleganz miteinander verbindet. Das Verfahren bewahrt die natürlichen Geschmackskomponenten der Bohnen aus Brasilien, Indonesien und Zentralamerika, während es gleichzeitig eine ausgewogene Säurestruktur entwickelt. Schokoladige Noten harmonieren mit einem kräftigen Körper und sorgen für einen vollmundigen Charakter. Die aromatische Ausrichtung macht diesen Kaffee zur idealen Basis für Café Crème, der über den ganzen Tag hinweg überzeugt. Mit 1.000 Gramm Inhalt eignet sich die Packung für regelmäßigen Genuss im Haushalt oder Büro, ohne häufige Nachkäufe zu erfordern.

Drei Anbaugebiete schaffen Geschmackstiefe und Balance

Die Mischung vereint Bohnen aus verschiedenen Regionen, die jeweils charakteristische Eigenschaften beisteuern. Brasilianische Anteile liefern schokoladige Grundtöne und eine nussige Basis, während indonesische Komponenten erdige Tiefe und vollen Körper ergänzen. Zentralamerikanische Bohnen runden das Profil mit ausgewogener Säure ab. Diese regionale Vielfalt erzeugt ein komplexeres Aromaspektrum als Single-Origin-Kaffees, wodurch das Geschmacksbild sowohl Intensität als auch Nuancenreichtum entwickelt. Die Zusammenstellung zielt auf ein zuverlässiges Profil ab, das unterschiedliche Geschmacksvorlieben anspricht und sich für den täglichen Konsum eignet.

Lavazza Caffé Bar Bella Crema Bohnen (1 kg) Test

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiterempfehlen
Bla B November 2025

Top Produkt: Hervorragende, hochwertige Verarbeitung und genau wie beschrieben. Erfüllt seinen Zweck zuverlässig, schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Bin sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität und schnellen Versand legen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Kaffee
Rainer Juli 2025

Säurearmer Kaffee mit hochwertiger Röstung und vollem Aroma – ideal für Vollautomaten und Siebträger. Sehr bekömmlich, überzeugt durch feine Crema und intensiven Duft. Perfekt für täglichen Kaffeegenuss, liefert gleichbleibend gute Qualität und ein rundes Geschmackserlebnis.

5/5
★★★★★ Müllllllll
Levent S Februar 2024

Nach langer Zeit kaufte ich mir wieder Lavazza Bohnen, aber es war definitiv das letzte Mal. Die Bohnen von Lavazza, egal welche Sorte, sind verbrannt und einfach nur Schrott. Eine Firma, die vorgibt, dass ihre Bohnen die besten sind - ich sage nur Abzocke. Kauft eure Bohnen lieber bei einer Rösterei, die Ahnung hat. Lavazza ist definitiv nicht zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Lecker
Joe82er Juni 2018

Dieser Kaffee hat einen hervorragenden Geschmack! Ich habe ihn in einem Café probiert und war so begeistert, dass ich unbedingt den Namen der Kaffeebohnen wissen musste. Obwohl ich sie in einem Vollautomaten und nicht in einer Siebträgermaschine verwende, schmeckt er einfach sensationell! Genießen Sie den exquisiten Geschmack dieses Kaffees in jeder Tasse.

5/5
★★★★★ Leckaaaa....
Marco August 2016

Dieser Kaffee hat mich wirklich überzeugt! Nachdem ich bisher immer den Gold Selection von Lavazza getrunken habe, bin ich nun umgestiegen. Der Bella Crema schmeckt mir viel besser und das Aroma ist runder. Verdiente 5 Sterne für dieses Produkt!.

4/5
★★★★☆ Eine Ausgewogene Mischung
w1n5t0n August 2016

Für mein Senseo Xsmall habe ich den Kaffee auf Fein und Mittel gemahlen getestet. Auf mittlerer Einstellung bietet er eine angenehm leichte fruchtige Note und eine schöne Crema. Der Geschmack ist kräftig, aber mir fehlt etwas Tiefe.

4 von 5 Sternen. Für einen Latte Macchiato sehr gut, aber günstigere Optionen sind ähnlich gut. Fein gemahlen ist der Kaffee leider zu sauer für Espresso oder Ristretto.

Für diese Sorten empfehle ich Tre Forze, kräftiger im Geschmack und weniger sauer. Insgesamt guter Kaffee, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis könnte besser sein.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Italien
1.000 g
Kaffeebohnen
schonend
Café Crème
Brasilien, Indonesien, Zentralamerika
Eigenschaften
aromatisch, kräftig, schokoladig
Espressomaschine, Kaffeevollautomat
Nährwertangaben
magenfreundlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram