Jacobs Krönung Kaffee Bohnen (500 g) Kaffeebohnen

★★★★★ (4 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Kaffeebohnen Geschmacksrichtungen: aromatisch - vollmundig Inhalt: 500 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
6,99 €
Ø 10 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
6,99 €
Ø 10 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
ab 6,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Jacobs Krönung Aroma-Bohnen 500g Kaffee24 Jacobs Krönung Aroma-Bohnen 500g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
  • Jacobs Krönung Ganze Kaffeebohnen 500g Joybuy (joybuy.de) Jacobs Krönung Ganze Kaffeebohnen 500g Lieferzeit 1-2 Werktage 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
  • Jacobs Kaffee Krönung Ganze Bohnen Classic 500 g, Grundpreis: € 19,98 / kg Rossmann Jacobs Kaffee Krönung Ganze Bohnen Classic 500 g, Grundpreis: € 19,98 / kg 2 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Jacobs Krönung Aroma-Bohnen 500g ✓ Bester Preis Kaffee24 Kaffee24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,99 € 13.98 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Jacobs Krönung Ganze Kaffeebohnen 500g Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,29 € 18.58 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Jacobs Kaffee Krönung Ganze Bohnen Classic 500 g, Grundpreis: € 19,98 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 9,99 € 19.98 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
JACOBS KRONUNG Signature Classic Kaffeebohnen 500g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,25 € 20,50 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 14,05 € → zum Angebot
Jacobs Kaffeebohnen Krönung Aroma-Bohnen myTime Angebotsinfo Verfügbar 11,69 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Jacobs Krönung Aroma-Bohnen, 500g Inhalt: 0.5 kg, Grundpreis: € 25,98 / kg frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 12,99 € 25.98 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Kaffee Jacobs Krönung Signature Classic, Bohnenkaffee, Intensität 6/10, ganze Schäfer Shop Angebotsinfo 13,90 € + 9,60 € Versand Gesamt 23,50 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:43 Uhr.

Jacobs Krönung Kaffee Bohnen (500 g) Test

5/5
★★★★★ Lecker
Sebastian September 2015

Dieser Kaffee ist genau nach meinem Geschmack. Endlich ohne Schnickschnack wie Crema. Perfekt für meinen Saeco Kaffeevollautomaten. Jakobs Qualität wie gewohnt - einfach lecker. Definitiv ein Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ jacobs Krönung ein absolutest no go !
Heinz-Gerd K November 2016

Wir haben kürzlich 500 g Jacobs Krönung unter die Lupe genommen. Der Duft, der aus der Tüte der Kaffeebohnen strömte, war einfach unglaublich! Nachdem wir den angeblich aussortierten Kaffee an Jacobs zurückgeschickt hatten, wurde er kommentarlos ersetzt. Ein erneuter Test ergab ähnliche Ergebnisse, aber nach einer Reklamation wurde das Produkt problemlos ersetzt. Der Kundenservice des Verkäufers war einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Gerda Stüber
Gerda S August 2015

Bin sehr zufrieden mit diesem Artikel. Aroma bestens! Kann ich jederzeit weiterempfehlen. Ich werde ihn zu Weihnachten an meine Freunde verschenken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrecklicher Brühe
Tical W Februar 2017

Direkt weggeworfen die ganze Packung. Verbrannte Bohnen, schlechter Geruch und der Geschmack geht garnicht. Ich tippe auf einen hohen Anteil minderwertiger Robustabohnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Deutschland
500 g
Kaffeebohnen
28199 Bremen, Deutschland, Jacobs Douwe Egberts DE GmbH, Langemarckstraße 4 - 20
Eigenschaften
aromatisch, vollmundig
kühl und trocken, luftdicht verschlossen
Aromaschutz-Verpackung
Kaffeevollautomat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram