Original Food Kaffa medium ganze Bohne (250 g) Bio-Kaffee

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bio-Kaffee - Fairtrade-Kaffee - Kaffeebohnen - Wildkaffee Geschmacksrichtungen: kräftig - vollmundig Inhalt: 250 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,45 €
Ø 8 €
7,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,45 €
Ø 8 €
7,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,07 €
ab 8,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaffa Wildkaffee, Medium Roast, ganze Bohne bio 250g naturPur Kaffa Wildkaffee, Medium Roast, ganze Bohne bio 250g 3 - 4 Werktage 8,45 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Kaffa Bio Wildkaffee Medium, 250g ganze Bohne Inhalt: 0.25 kg, Grundpreis:... frog.coffee Kaffa Bio Wildkaffee Medium, 250g ganze Bohne Inhalt: 0.25 kg, Grundpreis:... Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• ORIGINAL FOOD Wildkaffee "Kaffa", medium, ganze Bohne (250 g) - Bio Amazon Marketplace ORIGINAL FOOD Wildkaffee "Kaffa", medium, ganze Bohne (250 g) - Bio Auf Lager 13,07 € Versand kostenfrei Gesamt 13,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.45 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Kaffa Wildkaffee, Medium Roast, ganze Bohne bio 250g ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 8,45 € 33,80 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Kaffa Bio Wildkaffee Medium, 250g ganze Bohne Inhalt: 0.25 kg, Grundpreis: € frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 9,49 € 37.96 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Kaffa Wildkaffee - medium Bohne Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 9,92 € 39,68 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
ORIGINAL FOOD Wildkaffee "Kaffa", medium, ganze Bohne (250 g) - Bio Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,07 € Versand kostenfrei Gesamt 13,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

Original Food Kaffa medium ganze Bohne (250 g) Test

5/5
★★★★★ Der Beste
Dr. Juni 2023

Dieser Kaffee ist definitiv einer der besten, den ich je probiert habe. Keine Bitterkeit, keine Säure, einfach verträglich. Zudem unterstützt man mit jedem Schluck ein Umweltprojekt in Äthiopien.

Der wilde Kaffee wird nachhaltig in den Wäldern gesammelt, um die Abholzung durch Armut zu verhindern. Eine wirklich intelligente Idee! Der einzige Nachteil: Danach schmeckt der gewöhnliche Bürokaffee einfach nicht mehr.

5/5
★★★★★ Leckere Abwechslung
phönix März 2020

Andere (Wild-)Kaffees aus Äthiopien mögen teurer sein, aber der Kaffaa erfüllt meine Erwartungen. Obwohl ich kein Experte bin, bin ich zufrieden mit dem Geschmack und dem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Sehr lecker!
Packo G September 2013

Vor einiger Zeit las ich eine faszinierende Reportage über äthiopischen Kaffee aus der Region Kaffa. Endlich hatte ich die Chance, es selbst zu probieren, und ich bin begeistert. Der Geschmack ist einfach köstlich! Ich kann es nur wärmstens empfehlen. Fünf Sterne von mir! :-).

1/5
★☆☆☆☆ Labbrige Kaffeebrühe ohne Aromen
Moerfi September 2016

Dieser Waldkaffee enttäuscht auf ganzer Linie, ganz anders als der sensationelle Espresso Waldkaffee. Egal wie man ihn zubereitet, ob per Hand oder Maschine, das Endergebnis ist immer eine schwache Kaffeebrühe. Die positiven Bewertungen kann ich überhaupt nicht nachvollziehen. Wenn es um Kaffeeerlebnisse geht, sollte man lieber zum Espresso Waldkaffee greifen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
100 % Arabica-Bohnen
Deutschland
250 g
Bio-Kaffee, Fairtrade-Kaffee, Kaffeebohnen, Wildkaffee
mittel
Äthiopien
Eigenschaften
kräftig, vollmundig
Espressomaschine, Kaffeevollautomat
Bio-Siegel, Fairtrade, Naturland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram