Sonnentor Melange ganze Bohne Wiener Verführung kbA (500 g) Bio-Kaffee

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Bio-Kaffee - Kaffeebohnen Geschmacksrichtungen: aromatisch - nussig Inhalt: 500 g
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
17,95 €
Ø 16 €
13,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
17,95 €
Ø 16 €
13,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 17,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Sonnentor Bio-Kaffee 'Wiener Verführung' Melange, ganze Bohnen, 500 g,... memolife Sonnentor Bio-Kaffee 'Wiener Verführung' Melange, ganze Bohnen, 500 g,... Lieferzeit: 1 - 3 Werktage, Express 1 Werktag 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
  • PZN-AT 5744596, Sonnentor Kaff BIO Melang GA 500 g Kaffeebohnen, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-AT 5744596, Sonnentor Kaff BIO Melang GA 500 g Kaffeebohnen, Grundpreis:... sofort lieferbar 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
  • Sonnentor Bio Wiener Verführung Melange ganze Bohne, 500 g Amazon Marketplace Sonnentor Bio Wiener Verführung Melange ganze Bohne, 500 g Auf Lager 19,11 € Versand kostenfrei Gesamt 19,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Sonnentor Bio-Kaffee 'Wiener Verführung' Melange, ganze Bohnen, 500 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage, Express 1... 17,95 € 35.9 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PZN-AT 5744596, Sonnentor Kaff BIO Melang GA 500 g Kaffeebohnen, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,49 € 36.98 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Sonnentor Bio Wiener Verführung Melange ganze Bohne, 500 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,11 € Versand kostenfrei Gesamt 19,11 € → zum Angebot
Sonnentor "Wiener Verführung" Bio-Kaffee Melange, 500g ganze Bohne Inhalt: 0.5 kg, frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 19,99 € 39.98 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 20:44 Uhr.

Sonnentor Melange ganze Bohne Wiener Verführung kbA (500 g) Test

5/5
★★★★★ Runder Kaffeegenuß.
Dieter Juli 2025

Dieser Bio-Kaffee überzeugt mit geringer Säure und einem aromatischen, vollmundigen Geschmack, der dem Duft entspricht. Im Bioladen entdeckt, begeistert er durch runden, intensiven Kaffeegeschmack. Hochwertige Qualität hat ihren Preis. In unserer Moccamaster-Kaffeemaschine wird er zum perfekten Kaffeegenuss.

4/5
★★★★☆ Das nächste mal die richtige Sorte bitte.
JWG Januar 2026

Ganz Gut obwohl ich einen anderen bestellt halle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Österreich
500 g
Bio-Kaffee, Kaffeebohnen
Eigenschaften
aromatisch, nussig
Kaffeevollautomat
Bio-Siegel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram