Melitta BellaCrema Cafe Speciale Bohnen (1 kg) Kaffeebohnen

• Schonend geröstete 100% Arabica-Bohnen aus Süd- und Zentralamerika sorgen für ein ausgewogenes, magenfreundliches Aroma.
• Die feine, goldene Crema verleiht jeder Tasse eine ansprechende Optik und einen vollmundigen Geschmack.
• Vielseitig einsetzbar für Café Crème, Cappuccino und Latte Macchiato, perfekt für Kaffeevollautomaten geeignet.
• Großzügige 1000-g-Packung bietet langanhaltenden Kaffeegenuss bei optimaler Frische durch luftdichte Lagerung.
• Die schonende Röstung und sorgfältige Verarbeitung in Deutschland garantieren höchste Qualität und Geschmackserlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
16,99 €
Ø 19 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
16,99 €
Ø 19 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,87 €
ab 16,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Melitta Bella Crema Speciale Kaffeebohnen 1KG Joybuy (joybuy.de) Melitta Bella Crema Speciale Kaffeebohnen 1KG Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Melitta Kaffee BellaCrema Speciale, ganze Bohnen, Arabica & Robusta, 1 kg bueromarkt-ag Melitta Kaffee BellaCrema Speciale, ganze Bohnen, Arabica & Robusta, 1 kg sofort lieferbar 17,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
• Melitta Bella Crema Speciale, 1000g ganze Bohne Inhalt: 1 kg frog.coffee Melitta Bella Crema Speciale, 1000g ganze Bohne Inhalt: 1 kg Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 17,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Melitta Kaffee, Melitta Bella Crema Cafe Speciale sanfte Röstung mildes Aroma... Otto Melitta Kaffee, Melitta Bella Crema Cafe Speciale sanfte Röstung mildes Aroma... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Melitta Bella Crema Speciale Kaffeebohnen 1KG ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 16,99 € 16.99 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Melitta Kaffee BellaCrema Speciale, ganze Bohnen, Arabica & Robusta, 1 kg bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,89 € 17.89 € / kg + 4,15 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
Melitta Bella Crema Speciale, 1000g ganze Bohne Inhalt: 1 kg frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 17,90 € 17.9 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Melitta BellaCrema Speciale Ganze Kaffeebohnen 1kg rewe Angebotsinfo in stock 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Melitta BellaCrema Speciale ganze Bohnen 1000 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 17,99 € 17.99 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
BellaCrema Speciale, Kaffee Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Melitta Bella Crema Speciale Bohnen myTime Angebotsinfo Verfügbar 20,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Melitta® BellaCrema® Speciale Melitta Angebotsinfo 2-3 Tage 22,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Melitta BellaCrema Speciale Kaffeebohnen, Arabicabohnen mild, 1 kg bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,49 € 22.49 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Melitta Bella Crema Speciale ganze Bohnen 1kg Kaffee24 Kaffee24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,49 € 22.49 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Melitta Kaffee, Melitta Bella Crema Cafe Speciale sanfte Röstung mildes Aroma 1000g Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Melitta BellaCrema Speciale Kaffeebohnen, Arabicabohnen mild, 1 kg Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,87 € 34.87 € / kg + 9,86 € Versand Gesamt 44,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht Melitta BellaCrema Cafe Speciale Bohnen (1 kg)

Melitta BellaCrema Cafe Speciale Bohnen für erlesenen Kaffeegenuss

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Kaffeegenusses mit diesen erlesenen Kaffeebohnen. Sorgfältig ausgewählte Arabica-Bohnen aus den besten Anbaugebieten Süd- und Zentralamerikas versprechen ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis. Die schonende Röstung entfaltet das volle Aroma und sorgt für eine milde, ausgewogene Geschmacksnote, die selbst anspruchsvolle Kaffeeliebhaber begeistert. Tauchen Sie ein in die Welt des Premiumkaffees und verwöhnen Sie Ihre Sinne mit jedem Schluck.

Goldene Crema für vollendeten Kaffeegenuss

Die Kaffeebohnen zeichnen sich durch ihre feine, goldene Crema aus, die jeden Espresso oder Cappuccino krönt. Diese samtweiche Schaumkrone verleiht Ihrem Kaffee nicht nur optisch den letzten Schliff, sondern intensiviert auch das Aroma. Die helle Färbung der Crema zeugt von der perfekten Röstung und verspricht ein ausgewogenes Geschmacksprofil. Genießen Sie die cremige Textur, die auf der Zunge zergeht und Ihren Gaumen mit einem Hauch von Luxus verwöhnt.

Melitta BellaCrema Cafe Speciale Bohnen (1 kg) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Melitta BellaCrema Cafe Speciale Bohnen (1 kg)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
100 % Arabica-Bohnen
Deutschland
1.000 g
100 % Arabica-Bohnen
Kaffeebohnen
schonend
Café Crème, Cappuccino, Latte Macchiato
Südamerika, Zentralamerika
Melitta BellaCrema
Eigenschaften
kühl und trocken, lichtgeschützt, luftdicht verschlossen
Kaffeevollautomat
fein, gold, hell
mild
Nährwertangaben
magenfreundlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram