Melitta Barista Crema Forte Ganze Kaffeebohnen (1kg)

★★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Intensität der Kaffeebohnen beträgt 4 von 5.
• Die Röstung ist dunkel, was für ein kräftiges Aroma sorgt.
• Die Verpackungsart ist ein Standbeutel, der die Frische bewahrt.
• Die Zubereitungsarten umfassen Kaffeebereiter und Kaffeevollautomaten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,90 €
Ø 16 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,90 €
Ø 16 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,80 €
ab 16,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Melitta Barista Crema Forte, 1000g ganze Bohne Inhalt: 1 kg frog.coffee Melitta Barista Crema Forte, 1000g ganze Bohne Inhalt: 1 kg Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Melitta Barista Classic Crema Forte, Ganze Kaffee-Bohnen 1kg, ungemahlen, Amazon Melitta Barista Classic Crema Forte, Ganze Kaffee-Bohnen 1kg, ungemahlen, Auf Lager 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Melitta Kaffee, Melitta Barista Crema Forte vollmundiger Kaffee ganze Bohnen... Otto Melitta Kaffee, Melitta Barista Crema Forte vollmundiger Kaffee ganze Bohnen... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Melitta Barista Crema Forte, 1000g ganze Bohne Inhalt: 1 kg ✓ Bester Preis frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 16,90 € 16.9 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Melitta Kaffee Barista Classic Crema Forte, ganze Bohnen, Arabica & Robusta, 1 kg bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,98 € 17.98 € / kg + 4,15 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
Melitta Barista Classic Crema Forte, Ganze Kaffee-Bohnen 1kg, ungemahlen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € 17.99 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Melitta Barista Classic Crema Forte, Ganze Kaffee-Bohnen 1kg, ungemahlen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € 17.99 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Melitta Barista Classic Crema Forte Ganze Kaffeebohnen 1kg rewe Angebotsinfo in stock 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Melitta Barista Crema Forte 1000 g Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 18,99 € 18.99 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Melitta Barista Crema Forte ganze Bohnen 1kg Kaffee24 Kaffee24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 20,49 € 20.49 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Melitta® Barista Crema Forte Melitta Angebotsinfo 2-3 Tage 21,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Melitta Kaffee, Melitta Barista Crema Forte vollmundiger Kaffee ganze Bohnen 1000g Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:48 Uhr.

Testbericht Melitta Barista Crema Forte Ganze Kaffeebohnen (1kg)

Melitta Barista Crema Forte Ganze Kaffeebohnen (1kg) – Ein Genuss für Kaffeeliebhaber

Die Melitta Barista Crema Forte Ganze Kaffeebohnen (1kg) bieten ein intensives und vollmundiges Geschmackserlebnis. Diese Kaffeebohnen sind ideal für alle, die kräftigen Kaffee bevorzugen. Mit einer Intensität von 4 von 5 und einer dunklen Röstung entfalten sie ein reiches Aroma, das jeden Kaffeegenuss zu einem besonderen Moment macht.

Vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten für jeden Geschmack

Diese Kaffeebohnen sind perfekt für verschiedene Zubereitungsarten geeignet. Ob im Kaffeebereiter, im Kaffeevollautomaten oder als Café Crème, Espresso oder Café au lait – die Melitta Barista Crema Forte Bohnen bieten stets ein hervorragendes Ergebnis. Die Bohnen-Mischung sorgt für ein ausgewogenes Geschmacksprofil, das sowohl Einsteiger als auch erfahrene Kaffeetrinker begeistert.

Melitta Barista Crema Forte Ganze Kaffeebohnen (1kg) Test

5/5
★★★★★ megaschnelle Lieferung, gut verspackt! Melitta Kaffee schmeckt immer!
Craighnadun Februar 2024

Melitta Kaffee - Zuverlässiger Geschmack, schnelle Lieferung, immer wieder gerne!.

4/5
★★★★☆ Melitta Barista Crema Forte, Ganze Kaffeebohnen, Stärke 4, 1kg
Powercat977 Oktober 2022

Dieser Kaffee ist einfach fantastisch! Die Bohnen schmecken hervorragend, duften gut und sind schön frisch. Wir haben ihn gestern gleich probiert und sind absolut zufrieden. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Säurearm
🔝 M Juni 2022

💶 Preis-Leistungsverhältnis: 11,83€ investiert📦 Schnelle Lieferung und sichere Verpackung von 1000g "Crema Forte" Bohnen🔍 Anwendung: Mahlen und Aufgießen für besten Genuss✔️ Positiv:+ Gleichmäßige Röstung+ Wenig Bruch+ Magenverträglich ohne säuerlichen Geschmack❌ Negativ:- Geschmack etwas flach für Forte- Leicht bitter- Preis etwas hoch im Vergleich zu anderen Sorten, nicht herausragend im Geschmack🧑u200d⚖️ Fazit: Angenehmer Geschmack, aber individuelle Vorlieben entscheiden. Probieren lohnt sich!.

4/5
★★★★☆ Angenehm überrascht, sehr ausgewogen.
P. R Februar 2019

Da ich regelmäßig neue Kaffeesorten ausprobiere, war ich angenehm überrascht von der Aroma und Geschmack dieses Kaffees. Meine Freundin füllt meistens die Kaffeemaschine auf, aber diesmal habe ich den Unterschied sofort bemerkt. Sehr lecker und fein abgestimmt.

Werde definitiv nach diesem Kaffee Ausschau halten! Der pünktliche Versand hat mich auch überzeugt. Werde in Zukunft öfter bei diesem Anbieter bestellen. Sehr zu empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Leider zu bitter
Daniel Februar 2022

Dieser Kaffee erfüllte leider nicht unsere Erwartungen und schmeckte zu bitter. Weder ich noch meine Kollegen waren begeistert. Wir bevorzugen einen klassischeren Kaffeegeschmack. Daher wird dieses Produkt nicht erneut gekauft.

2/5
★★☆☆☆ Too acid for my taste.
P. S Oktober 2021

Leider fehlen in diesem Kaffee die erwarteten Schokoladen- oder roten Fruchtnoten, wie beschrieben. Er ist zu sauer und hat keinen vollen Geschmack im Mund. Ich werde ihn nicht wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Bohnen-Mischung
Deutschland
1.000 g
Kaffeebohnen
dunkel
Café Crème, Café au lait, Espresso
Eigenschaften
kräftig, vollmundig
4 von 5
kühl und trocken
Standbeutel
Kaffeebereiter, Kaffeevollautomat
nein
Nährwertangaben
Ganze Kaffeebohnen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram