Dallmayr Prodomo Bohnen (500 g) Kaffeebohnen

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus sorgfältig ausgewählten 100% Arabica-Bohnen hergestellt, für ein ausgewogenes und aromatisches Geschmackserlebnis.
• Durch spezielle Veredelung werden Bitter- und Reizstoffe reduziert, was zu einem besonders milden und bekömmlichen Kaffee führt.
• Die 500-Gramm-Packung eignet sich optimal für die Zubereitung im Kaffeevollautomaten, um den vollen Geschmack zu entfalten.
• Als Hochland-Kaffee zeichnet sich dieses Produkt durch sein reichhaltiges Aroma und seine hervorragende Qualität aus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,49 €
Ø 9 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,49 €
Ø 9 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,14 €
ab 9,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dallmayr Prodomo ganze Bohnen 500 g Joybuy (joybuy.de) Dallmayr Prodomo ganze Bohnen 500 g Lieferzeit 1-2 Werktage 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Dallmayr Kaffee Prodomo, ganze Bohnen, 100% Arabica, 500 g, Grundpreis: €... bueromarkt-ag Dallmayr Kaffee Prodomo, ganze Bohnen, 100% Arabica, 500 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 9,56 € + 4,15 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
• DALLMAYR Kaffee prodomo, 500 g, ganze Bohnen Otto DALLMAYR Kaffee prodomo, 500 g, ganze Bohnen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• Dallmayr prodomo 500g Ganze Bohne Arabica-Kaffee Amazon Marketplace Dallmayr prodomo 500g Ganze Bohne Arabica-Kaffee 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Dallmayr Prodomo ganze Bohnen 500 g ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 9,49 € 18.98 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Dallmayr Kaffee Prodomo, ganze Bohnen, 100% Arabica, 500 g, Grundpreis: € 19,12 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,56 € 19.12 € / kg + 4,15 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Dallmayr Kaffeebohnen Prodomo 500 g 7254738 Viking Angebotsinfo 9,57 € + 3,89 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
Dallmayr Prodomo ganze Bohnen 500g rewe Angebotsinfo in stock 9,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Dallmayr Prodomo Spezialveredelt ganze Bohnen 500 g, Grundpreis: € 19,98 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,99 € 19.98 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Dallmayr Prodomo ganze Bohnen 500g Kaffee24 Kaffee24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,39 € 20.78 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Dallmayr prodomo Kaffeebohnen, Arabicabohnen 500 g Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,22 € 22.44 € / kg + 9,86 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
DALLMAYR Kaffee prodomo, 500 g, ganze Bohnen Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Dallmayr Prodomo Ganze Bohnen myTime Angebotsinfo Verfügbar 11,59 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Dallmayr prodomo 500g Ganze Bohne Arabica-Kaffee Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Dallmayr prodomo Kaffeebohnen, Arabicabohnen 500 g bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,32 € 24.64 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
Dallmayr 032000000, Dallmayr Kaffee prodomo 032000000, 500g, ganze Bohnen im Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 12,53 € 25.06 € / kg + 5,20 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dallmayr Prodomo Bohnen (500 g)

Dallmayr Prodomo Bohnen (500 g) - Vollendeter Genuss für Kaffeeliebhaber

Entdecken Sie die Quintessenz des Kaffeegenusses mit diesen erlesenen Bohnen. Der charaktervolle Geschmack und das verführerische Aroma verwandeln jede Tasse in ein sinnliches Erlebnis. Speziell für anspruchsvolle Kaffeekenner kreiert, vereint dieser Hochland-Kaffee Tradition und höchste Qualität. Die sorgfältig ausgewählten Arabica-Bohnen versprechen ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis, das Ihre Sinne verwöhnen wird.

Feinste Arabica-Qualität für vollendeten Geschmack

Die Verwendung von 100% Arabica-Bohnen garantiert ein unvergleichliches Aroma und eine ausgewogene Geschmacksnote. Diese hochwertigen Bohnen zeichnen sich durch ihre Komplexität und Feinheit aus. Der samtige Körper und die subtilen Nuancen entfalten sich harmonisch auf der Zunge. Genießen Sie die Vielfalt der Aromen, von leichten Fruchtnoten bis hin zu einer sanften Nussigkeit. Diese Komposition begeistert selbst verwöhnte Gaumen und macht jede Tasse zu einem besonderen Moment.

Dallmayr Prodomo Bohnen (500 g) Test

5/5
★★★★★ Super Kaffee
Klaus August 2015

Dallmayr prodomo Kaffee ist günstig, schnell geliefert und schmeckt hervorragend. Holen Sie sich jetzt das 12er Pack mit je 500 g auf Amazon zu einem guten Preis! Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ für mich der beste Kaffee ;)
Marco Februar 2013

Ich genieße seit über einem Jahrzehnt diesen Kaffee, da er für mich einfach der Beste ist. Das frische Mahlen der Bohnen für meine Filterkaffeemaschine macht den Geschmack noch besser im Vergleich zu bereits gemahlenem Kaffee. Ich nutze immer die Angebote in verschiedenen Lebensmittelgeschäften, um mir meinen Lieblingskaffee zuzulegen.

5/5
★★★★★ Lecker!
Mela Oktober 2011

Wir haben verschiedene Kaffeesorten probiert und unser Favorit ist Dallmayr. Sowohl ganze Bohnen als auch Pulver überzeugen uns immer wieder. Bei einem guten Angebot schlagen wir sofort zu und decken uns ein, da wir viel Kaffee trinken und er uns einfach schmecken muss.

5/5
★★★★★ Kaffee bewerten?
liegeradler Oktober 2011

Dieser Kaffee war eine angenehme Überraschung für mich. Trotz anfänglicher Zweifel habe ich einen Volltreffer gelandet. Im Gegensatz zu meiner vorherigen Erfahrung mit einem großen deutschen Röster, handelt es sich hier um frische und hochwertige Ware.

Ein Kaffee, der mich positiv überrascht hat und den ich mir definitiv wieder bestellen werde. Andere Sorten können einpacken, dieser hier hat mich absolut überzeugt. Mit einer Haltbarkeitsdauer von mehr als zwei Jahren kann man hier nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ SuperBohnen
G. S Juni 2011

Mit Amazon schnell und günstig zu köstlichem Kaffee kommen – ganz einfach mit dem Dallmayr prodomo im praktischen 12er Pack. Jede Packung enthält 500 g erstklassigen Kaffee zu einem fairen Preis. Probieren lohnt sich!.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
100% Arabica-Bohnen
Deutschland
500 g
100% Arabica-Bohnen
Kaffeebohnen
Eigenschaften
Kaffeevollautomat
Weitere Daten
befreit von vielen Bitter- und Reizstoffen / spezialveredelt / Hochland-Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram