Lascana Overknee Boots Slouchy Boots bordeaux Damenstiefel

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Blockabsatz Absatzhöhe: 6 cm Decksohlen: Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
63,99 €
Ø 72 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
63,99 €
Ø 72 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 63,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schlupfstiefel LASCANA "Schlupfboots, Slouchy Boots, Slip-On", Damen, Gr. 40,... BAUR Schlupfstiefel LASCANA "Schlupfboots, Slouchy Boots, Slip-On", Damen, Gr. 40,... 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• LASCANA Schlupfboots, Slouchy Boots, Slip-On, Schlupfstiefel aus stretchigem... Otto LASCANA Schlupfboots, Slouchy Boots, Slip-On, Schlupfstiefel aus stretchigem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• LASCANA Schlupfstiefel Damen bordeaux Gr.40 Lascana DE LASCANA Schlupfstiefel Damen bordeaux Gr.40 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Lascana Overkneestiefel Slouchy Boots
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Schlupfstiefel LASCANA "Schlupfboots, Slouchy Boots, Slip-On", Damen, Gr. 40, rot ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
LASCANA Schlupfboots, Slouchy Boots, Slip-On, Schlupfstiefel aus stretchigem Material Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Schlupfstiefel LASCANA "Schlupfboots, Slouchy Boots, Slip-On", Damen, Gr. 40, rot Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
LASCANA Schlupfstiefel Damen bordeaux Gr.40 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Lascana Overknee Boots Slouchy Boots bordeaux Test

5/5
★★★★★ Tolle Stiefel
von Anke J. Oktober 2025

Ich schätze besonders die verstellbare Weite an der Oberseite der Stiefel, die mir die ideale Passform ermöglicht. Mal mögen sie eng anliegen, mal lasse ich sie etwas gerafft aussehen. Das weiche und flexible Material sorgt zudem dafür, dass sie auch für kräftigere Waden geeignet sind. Ideal für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Sehr schön und schick!
von Sonja K. März 2022

Die Schuhe sehen fantastisch aus und die Absatzhöhe ist perfekt. Zu Beginn müssen sie etwas eingelaufen werden, da die Innensohle eine leichte Erhöhung hat, die ein Rutschen nach vorne verhindert. Nach wenigen Minuten merkt man das nicht mehr. Eine durchdachte Lösung!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt! 42 = 42
von Sylvia L. Dezember 2021

Die Bestellung war für mich ein echter Glücksgriff! Obwohl ich normalerweise Größe 42,5 oder 43 benötige und schlanke Füße sowie Waden habe, passen die Stiefel perfekt. Besonders begeistert bin ich von dem elastischen Bändchen am Stiefelschaft, das sich wunderbar an meine Beine anpasst. Ich bin mehr als zufrieden – ich bin glücklich mit diesen Stiefeln! Das Material fühlt sich extrem angenehm an. Ich plane, sie gut zu imprägnieren, damit die schöne Farbe erhalten bleibt.

Dennoch werde ich vorsichtig sein und sie nur zu besonderen Anlässen oder mit passender Kleidung tragen, für die ich sie ursprünglich gekauft habe. Ein echtes Must-Have für die modebewusste Frau!.

4/5
★★★★☆ Schicker Stiefel
von einer Kundin Oktober 2025

Die Stiefel in Größe 37 überzeugen mit einem eleganten Design. Allerdings leidet der Tragekomfort, weshalb ich einen Punkt abziehe. Diese Schuhe sind eher für festliche Anlässe geeignet und weniger für lange Spaziergänge. Ideal, um bei besonderen Gelegenheiten stilvoll zu erscheinen!.

4/5
★★★★☆ schöne Farbe
von einer Kundin September 2023

Der Stiefel in Größe 40 passte gut, bot jedoch keinen optimalen Halt, wodurch ich beim Laufen herausgerutscht bin. Für den Preis ist das Material eher enttäuschend, und der Absatz scheint ebenfalls nicht langlebig. Positiv hervorzuheben ist der elastische Schaft, der kräftigen Waden entgegenkommt. Leider habe ich mich entschieden, die Stiefel zurückzusenden.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Stiefel
von einer Kundin Februar 2022

Das Accessoire lässt sich perfekt zu Kleidern, Röcken oder Hosen kombinieren. Die dezente Farbe ist äußerst ansprechend und der Tragekomfort hervorragend. Obwohl der bezogene Absatz optisch ansprechend ist, erweist er sich in der Praxis als weniger praktisch. Trotzdem würde ich dieses Produkt wieder erwerben und kann es nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Blockabsatz
6 cm
Synthetik, Textil
rot
gepolstert
Mikrofaser
Kunstleder, Synthetik, Textil
39 cm, 40 cm, 42 cm
Synthetik
rund
Normalweite - F
Klassische Stiefel
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram