Ara Osaka 2 0 Schnürstiefel beige Damenstiefel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Flach Decksohlen: Leder - Synthetik Farben: beige - natur - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
101,40 €
Ø 109 €
101,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
101,40 €
Ø 109 €
101,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,96 €
ab 101,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARA Damen - Sneaker Osaka 2.0 braun 42 Amazon ARA Damen - Sneaker Osaka 2.0 braun 42 Auf Lager 101,40 € Versand kostenfrei Gesamt 101,40 € → zum Angebot
• Ara Osaka 2.0 Sneaker high Beige - Braun - 42 Kaufland Ara Osaka 2.0 Sneaker high Beige - Braun - 42 1-3 Werktage 101,40 € Versand kostenfrei Gesamt 101,40 € → zum Angebot
• Ara Osaka Sneaker Otto Ara Osaka Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.4 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
ARA Damen - Sneaker Osaka 2.0 braun 42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,40 € Versand kostenfrei Gesamt 101,40 € → zum Angebot
ARA Damen - Sneaker Osaka 2.0 braun 42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,40 € Versand kostenfrei Gesamt 101,40 € → zum Angebot
Ara Osaka 2.0 Sneaker high Beige - Braun - 42 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,40 € Versand kostenfrei Gesamt 101,40 € → zum Angebot
Ara Osaka Sneaker Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:29 Uhr.

Ara Osaka 2 0 Schnürstiefel beige Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
Felicitas April 2024

Die Ara Sneakers überzeugen nicht nur durch ihr elegantes Design, sondern bieten auch hohen Komfort. Zunächst waren sie etwas steif, aber dank des hochwertigen Echtleders formen sie sich wunderbar an den Fuß. Insgesamt sind diese Sneakers wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Sneaker
Kabandobe Juni 2020

Dieser Sneaker bietet herausragenden Komfort und ist perfekt für lange Spaziergänge sowie den täglichen Gebrauch im Büro. Ich habe ihn mittlerweile dreimal erworben, da er nicht nur stilvoll aussieht, sondern auch dank des atmungsaktiven Materials an kühleren Sommertagen tragbar ist. Ein kleiner Nachteil sind die glänzenden Akzente, die sich nach längerem Tragen schwer reinigen lassen – daher ist er für Wanderungen in der Natur weniger geeignet. Insgesamt zählt er für mich zu den bequemsten Sneakern, die ich seit langem genutzt habe, und das zu einem fairen Preis!.

1/5
★☆☆☆☆ schön weich, aber-....
pipa März 2020

Der Schuh punktet anfangs mit einer weichen Innensohle und einem angenehmen Tragegefühl. Die Optik ist ansprechend, und das Abrollverhalten ist gut. Jedoch zeigen sich nach einem Spaziergang mehrere Mängel: Die Ferse ist zu hoch und verursacht Scheuerstellen, während der Schuh in der Breite nicht ausreicht und die Zehen quetscht.

Besonders für breitere Füße ist dies problematisch, da die Bewegungsfreiheit eingeschränkt ist. Zudem ist das verwendete Material kein echtes Leder und weist nach nur wenigen Stunden Tragen bereits Risse auf. Aufgrund dieser Qualitätsmängel wurde der Schuh zurückgeschickt. Eine echte Enttäuschung für alle, die nach Komfort und Haltbarkeit suchen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gut
Marion D April 2025

Sehr gute Schuhe. Größe passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Flach
Leder, Synthetik
beige, natur, weiß
Synthetik
Leder, Nubuk
37,5 cm, 38,5 cm, 39 cm, 40,5 cm, 40 cm, 42 cm
Leder
Normalweite - F
Klassische Stiefel
Vintage
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram