Josef Seibel Chiara 01 Klassische Stiefel schwarz Damenstiefel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 3 cm hohe Blockabsatz bietet eine angenehme Höhe für stabilen Stand und elegantes Auftreten bei langen Tragezeiten.
• Eine Kombination aus Leder, Synthetik und Textil als Obermaterialien sorgt für Langlebigkeit und ansprechende Optik.
• Das integrierte Wechselfußbett ermöglicht individuelle Anpassung und verbesserte Hygiene durch einfache Reinigung.
• Die Komfortweite G gewährleistet ausreichend Platz für die Füße, ideal für ganztägigen Tragekomfort.
• Hochwertige Verarbeitung mit Ledersohle und Mikrofaser-Innenfutter unterstreicht die Qualität und Langlebigkeit dieser klassischen Stiefel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
96,00 €
Ø 141 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
96,00 €
Ø 141 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 96,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josef Seibel Damen Klassische Stiefel Chiara 01,Weite G Amazon Marketplace Josef Seibel Damen Klassische Stiefel Chiara 01,Weite G Auf Lager 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
• Josef Seibel Chiara Clog Otto Josef Seibel Chiara Clog lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
• Josef Seibel Damen Stiefel Chiara 01 schwarz - Schwarz - 38 Kaufland Josef Seibel Damen Stiefel Chiara 01 schwarz - Schwarz - 38 2-3 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Langschaft-Stiefel Chiara Josef Seibel schwarz, 38 peterhahn Langschaft-Stiefel Chiara Josef Seibel schwarz, 38 3-4 Werktage 160,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 166,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Josef Seibel Chiara Clog ✓ Bester Preis Otto Schuh Gress (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Klassische Stiefel Chiara 01,Weite G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
Josef Seibel Damen Stiefel Chiara 01 schwarz - Schwarz - 38 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Langschaft-Stiefel Chiara Josef Seibel schwarz, 38 peterhahn Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 166,95 € → zum Angebot
Seibel Stiefel, Blockabsatz, Leder, für Damen, schwarz, 38 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Josef Seibel Chiara 01 Klassische Stiefel schwarz

Josef Seibel Chiara 01 Klassische Stiefel schwarz - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus zeitloser Eleganz und außergewöhnlichem Tragekomfort. Diese klassischen Stiefel bestechen durch ihr hochwertiges Leder-Obermaterial, das sich harmonisch mit synthetischen und textilen Elementen verbindet. Die Komfortweite G sorgt für eine angenehme Passform, ideal für Damen, die Wert auf bequemes Schuhwerk legen, ohne dabei auf Stil zu verzichten.

Perfekte Begleiter für jede Gelegenheit

Mit ihrer vielseitigen Gestaltung eignen sich diese Stiefel hervorragend für verschiedenste Anlässe. Das schwarze Design passt sich mühelos Ihrem Outfit an, sei es im Büro oder bei einem abendlichen Ausgang. Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen, während die Ledersohle für einen sicheren Auftritt sorgt. Das Wechselfußbett bietet zusätzlichen Komfort und lässt sich bei Bedarf austauschen.

Josef Seibel Chiara 01 Klassische Stiefel schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Stiefel!
Jan935 April 2025

Die Schaftstiefel sind einfach klasse! Meine Freundin ist begeistert. Sie bieten hohen Tragekomfort und das Leder wird nach wenigen Einsätzen wunderbar weich. Das griffige Profil sorgt zudem für optimale Sicherheit bei winterlichen Bedingungen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ ein sehr schöner Schuh, mir leider zu eng
von Sabine B. November 2024

Exzellente Stiefel! Die verstellbare Schafthöhe ist klasse, ich musste sie jedoch nicht anpassen, da die Passform bequem ist. Der Knöchelbereich empfinde ich als etwas eng, was vermutlich am robusten Leder liegt. Insgesamt fällt die Größe für meinen Geschmack etwas kleiner aus.

4/5
★★★★☆ Toll, aber zu eng mit Sohenwechel (Einlagen)
T.W. Dezember 2025

Sehr gute Lederschuhe dieser Marke mit hochwertiger Verarbeitung und gutem Komfort. Leider passen orthopädische Einlagen nicht: selbst nach Entfernen der Originalsohle ist die Passform zu eng, deshalb Rücksendung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Stiefel!
I.R. Januar 2026

Wirklich sehr hochwertige und gut verarbeitete Stiefel. Durch den rückwärtigen Reißverschluss passen sie sich hervorragend an die Wade an. Klare Empfehlung!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Blockabsatz
0,5 cm, 3 cm
Leder, Synthetik
schwarz
Wechselfußbett
Mikrofaser
Leder, Synthetik, Textil
Leder
Komfortweite - G
Klassische Stiefel
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram