Marco Tozzi 2-25682-45 Boots schwarz Damenstiefel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Blockabsatz - Flach - High Heel Absatzhöhe: 1,5 cm - 2 cm - 3 cm - 5 cm Decksohlen: Kunstleder - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,97 €
Ø 48 €
47,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
47,97 €
Ø 48 €
47,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 47,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MARCO TOZZI Damen Stiefel mit Reißverschluss Elegant, Schwarz (Black), 41 EU Amazon MARCO TOZZI Damen Stiefel mit Reißverschluss Elegant, Schwarz (Black), 41 EU Auf Lager 47,97 € Versand kostenfrei Gesamt 47,97 € → zum Angebot
• MARCO TOZZI Stiefel, Blockabsatz, Langschaftstiefel mit praktischem Otto MARCO TOZZI Stiefel, Blockabsatz, Langschaftstiefel mit praktischem lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,92 € → zum Angebot
• MARCO TOZZI Stiefel, Blockabsatz, Langschaftstiefel mit praktischem BAUR MARCO TOZZI Stiefel, Blockabsatz, Langschaftstiefel mit praktischem 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Varianten: Marco Tozzi 2-25682-45 Stiefel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.97 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
MARCO TOZZI Damen Stiefel mit Reißverschluss Elegant, Schwarz (Black), 41 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,97 € Versand kostenfrei Gesamt 47,97 € → zum Angebot
MARCO TOZZI Damen Stiefel mit Reißverschluss Elegant, Schwarz (Black), 41 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,97 € Versand kostenfrei Gesamt 47,97 € → zum Angebot
MARCO TOZZI Stiefel, Blockabsatz, Langschaftstiefel mit praktischem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,92 € → zum Angebot
MARCO TOZZI Stiefel, Blockabsatz, Langschaftstiefel mit praktischem BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:21 Uhr.

Marco Tozzi 2-25682-45 Boots schwarz Test

4/5
★★★★☆ Toll Schuhe
K.E Dezember 2025

Schöner Basicstiefel, hochwertig verarbeitet, aber Passform zu groß und mit zu massiver Sohle – wirkt klobig. Daher zurückgeschickt. Trotzdem ein schlichtes, alltagstaugliches Modell, das sich in vielen Schuhschränken gut macht.

4/5
★★★★☆ Zu lang für kleine Frauen
von Verena G. November 2025

Passform und Tragekomfort sind hervorragend – dafür fünf Sterne. Kritik: die Schafthöhe. Bei meiner Körpergröße (1,62 m) reichen sie bis zur Kniescheibe und wirken unproportioniert. Ein paar Zentimeter kürzer würden das Modell perfekt machen.

3/5
★★★☆☆ Sieht auf dem Foto besser aus
Franke November 2025

Die Stiefel enttäuschen: Im Schaft wirkt das Material billig wie Kunststoff, was bei näherer Betrachtung den Kauf bereut lässt. Zudem drückt der Übergang zwischen festem Schuhteil und Schaft unangenehm — schwache Passform und minderwertiges Material beeinträchtigen Komfort und Qualität.

5/5
★★★★★ Tolle Stiefel
Yvonne Januar 2026

Die Größe passt perfekt. Ich habe Gr. 37. Sitzt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Blockabsatz, Flach, High Heel
1,5 cm, 2 cm, 3 cm, 5 cm
Kunstleder, Synthetik, Textil
Applikation
schwarz
gepolstert
Synthetik
Kunstleder, Synthetik
30 cm, 35 cm, 38 cm, 39 cm, 40 cm, 42 cm
Synthetik
rund
Normalweite - F
Profilsohle, strapazierfähig
Klassische Stiefel
Elegant, Klassisch
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram