LAOWA 90mm f2.8 Ultra Macro APO L-Mount Objektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivdeckel Abbildungsmaßsstab: 2:1 Brennweite: 90 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
659,00 €
Ø 614 €
589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
Objektivanschluss
Canon RFL-MountNikon ZSony E
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
659,00 €
Ø 614 €
589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
ab 659,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 589,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO für L-Mount Amazon Marketplace LAOWA 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO für L-Mount Auf Lager 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
• LAOWA BR-460359, LAOWA 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO für L-Mount Digitale Fotografien LAOWA BR-460359, LAOWA 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO für L-Mount ca. 2-5 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
• LAOWA 90mm 1:2.8 2x Ultra Macro APO L-Mount (Manual Focus) Digitfoto LAOWA 90mm 1:2.8 2x Ultra Macro APO L-Mount (Manual Focus) auf Bestellung 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
• Laowa 460359, Laowa 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO - L-Mount (FF) Foto Köster Laowa 460359, Laowa 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO - L-Mount (FF) Lieferzeit ca. 3-5 Tage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 90mm f2.8 Ultra Macro APO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
659 €
Ø 1 Mon.
614 €
Tiefstpreis
589 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO für L-Mount ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Laowa 90mm F2.8 2X Ultra Macro APO für L-Mount Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
LAOWA BR-460359, LAOWA 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO für L-Mount Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
LAOWA 460359-2, LAOWA 90mm F2.8 2X Ultra Macro APO für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
LAOWA 90mm 1:2.8 2x Ultra Macro APO L-Mount (Manual Focus) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Laowa 460359, Laowa 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO - L-Mount (FF) Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
LAOWA 460359, LAOWA Objektiv | 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO für L-Mount Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
LAOWA 460359, LAOWA 90mm f/2,8 2x Ultra Macro APO L-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Venus Optic VE9028L, Venus Optic Festbrennweite 90mm f/2.8 2x Ultra Macro APO - Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Laowa 460359-2, LAOWA 90mm f2,8 2X Ultra Macro APO für L-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
LAOWA 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO für L-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:58 Uhr.

LAOWA 90mm f2.8 Ultra Macro APO L-Mount Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 90mm f2.8 Ultra Macro APO L-Mount? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Optisches System
2:1
90 mm
Makrofotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
67 mm
Manueller Fokus
619 g
2.8
22
2,8
Asphärische Linsen
120 mm
21 cm
74 mm
nein
Venus Optics Laowa
Produkttyp
Makroobjektiv, Teleobjektiv
Technik
13
Metall
Festbrennweite
nein
Metall
für spiegellose Kameras
Blendenring, Fokusring
L-Mount, Leica L
stufenlose Blende
10/13
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram