LAOWA 90mm f2.8 Ultra Macro APO MFT Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 2:1 Anzahl Blendenlamellen: 13 Bajonett Material: Metall
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
659,00 €
Ø 619 €
593,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
Objektivanschluss
Canon RFL-MountNikon ZSony E
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
659,00 €
Ø 619 €
593,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 659,00 €
ab 659,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 593,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA 90mm 1:2.8 2x Ultra Macro APO MFT (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto LAOWA 90mm 1:2.8 2x Ultra Macro APO MFT (Manual Focus) (mit Zugabe) sofort lieferbar 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
• Laowa 460341, Laowa 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO - MFT Foto Köster Laowa 460341, Laowa 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO - MFT Lieferzeit ca. 3-5 Tage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
• LAOWA 460343, LAOWA Objektiv | 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO für MFT Foto Mayr LAOWA 460343, LAOWA Objektiv | 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO für MFT Lieferzeit: 3-5 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
• Laowa 460341-2, LAOWA 90mm f2,8 2X Ultra Macro APO für MFT foto-erhardt Laowa 460341-2, LAOWA 90mm f2,8 2X Ultra Macro APO für MFT Lieferzeit 1 Werktag 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 90mm f2.8 Ultra Macro APO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
659 €
Ø 1 Mon.
619 €
Tiefstpreis
593 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 90mm 1:2.8 2x Ultra Macro APO MFT (Manual Focus) (mit Zugabe) ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Laowa 460341, Laowa 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO - MFT Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
LAOWA 460343, LAOWA Objektiv | 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO für MFT Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
LAOWA 460341, LAOWA 90mm f/2,8 2X Ultra Macro APO Micro Four Thirds Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Laowa 460341-2, LAOWA 90mm f2,8 2X Ultra Macro APO für MFT foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Laowa 90 mm 1:2,8 2x Ultra Macro Apo MFT foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.

LAOWA 90mm f2.8 Ultra Macro APO MFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 90mm f2.8 Ultra Macro APO MFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2:1
13
Metall
Festbrennweite
nein
90 mm
Makrofotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
67 mm
Manueller Fokus
Metall
619 g
2.8
für spiegellose Kameras
22
2,8
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Asphärische Linsen
120 mm
21 cm
Blendenring, Fokusring
Micro Four Thirds (Micro 4/3)
74 mm
stufenlose Blende
10/13
nein
Venus Optics Laowa
Vollformat
Produkttyp
Lupenobjektiv, Makroobjektiv, Teleobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram