LAOWA 11mm f4.5 FF RL Sony E Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:10 Anzahl Blendenlamellen: 5 Bajonett Material: Metall
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
749,00 €
Ø 693 €
674,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,56 €
Objektivanschluss
Canon RFLeica MSony E
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
749,00 €
Ø 693 €
674,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,56 €
ab 749,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 674,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA BR-494643, LAOWA 11mm f/4,5 FF RL Objektiv für Sony E-Mount Vollformat Digitale Fotografien LAOWA BR-494643, LAOWA 11mm f/4,5 FF RL Objektiv für Sony E-Mount Vollformat ca. 2-5 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Laowa 494643, Laowa 11mm f/4,5 FF RL - Sony FE Weitwinkelobjektiv Foto Köster Laowa 494643, Laowa 11mm f/4,5 FF RL - Sony FE Weitwinkelobjektiv Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Venus Optic VE1145FE, Venus Optic Festbrennweite 11 mm F/4.5 FF RL (Sony E, Galaxus Venus Optic VE1145FE, Venus Optic Festbrennweite 11 mm F/4.5 FF RL (Sony E, 5-7 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• LAOWA Objectif 11mm f/4.5 FF RL Compatible Avec Sony E Amazon Marketplace LAOWA Objectif 11mm f/4.5 FF RL Compatible Avec Sony E 829,56 € Versand kostenfrei Gesamt 829,56 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 11mm f4.5 FF RL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
693 €
Tiefstpreis
674 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 11mm F4.5 FF RL für Sony E Vollformat ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
LAOWA BR-494643, LAOWA 11mm f/4,5 FF RL Objektiv für Sony E-Mount Vollformat Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
LAOWA 494643, LAOWA 11mm F4.5 FF RL für Sony E-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Laowa 494643, Laowa 11mm f/4,5 FF RL - Sony FE Weitwinkelobjektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
LAOWA 494643, LAOWA Objektiv | 11mm f/4,5 FF RL für Sony E Vollformat Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
LAOWA 494643, LAOWA 11mm f/4,5 FF RL Sony FE-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Venus Optic VE1145FE, Venus Optic Festbrennweite 11 mm F/4.5 FF RL (Sony E, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
LAOWA 11mm f/4,5 FF RL für Sony E Vollformat foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
LAOWA Objectif 11mm f/4.5 FF RL Compatible Avec Sony E Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 829,56 € Versand kostenfrei Gesamt 829,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

LAOWA 11mm f4.5 FF RL Sony E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 11mm f4.5 FF RL Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:10
5
Metall
Festbrennweite
nein
11 mm
Landschaftsfotografie, Nahfotografie
schwarz
62 mm
Manueller Fokus
254 g
4.5
22
4,5
Garantie
Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen
64 mm
19 cm
Blendenring, Fokusring
Sony E
58 mm
10/14
Weitwinkelobjektiv
nein
Vollformat
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram