LAOWA 11mm f4.5 FF RL Canon RF Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:10 Anzahl Blendenlamellen: 5 Bajonett Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
623,54 €
Ø 592 €
561,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Objektivanschluss
Canon RFLeica MSony E
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
623,54 €
Ø 592 €
561,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 623,54 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 561,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA 11mm f/4,5 FF RL für Canon RF foto-leistenschneider LAOWA 11mm f/4,5 FF RL für Canon RF siehe Shop 623,54 € Versand kostenfrei Gesamt 623,54 € → zum Angebot
• Laowa 494648, Laowa 11mm f/4,5 FF RL - Canon RF Weitwinkelobjektiv Foto Köster Laowa 494648, Laowa 11mm f/4,5 FF RL - Canon RF Weitwinkelobjektiv Lieferzeit ca. 3-5 Tage 638,32 € Versand kostenfrei Gesamt 638,32 € → zum Angebot
• LAOWA 494648, LAOWA 11mm F4.5 FF RL für Canon RF-Mount calumetphoto LAOWA 494648, LAOWA 11mm F4.5 FF RL für Canon RF-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 638,32 € Versand kostenfrei Gesamt 638,32 € → zum Angebot
• LAOWA 11mm f/4,5 FF RL für Canon RF Amazon Marketplace LAOWA 11mm f/4,5 FF RL für Canon RF Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 11mm f4.5 FF RL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
623.54 €
Ø 1 Mon.
592 €
Tiefstpreis
561 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 11mm f/4,5 FF RL für Canon RF ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 623,54 € Versand kostenfrei Gesamt 623,54 € → zum Angebot
LAOWA 494648, LAOWA 11mm F4.5 FF RL für Canon RF-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 638,32 € Versand kostenfrei Gesamt 638,32 € → zum Angebot
Laowa 494648, Laowa 11mm f/4,5 FF RL - Canon RF Weitwinkelobjektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 638,32 € Versand kostenfrei Gesamt 638,32 € → zum Angebot
LAOWA 11mm f/4,5 FF RL für Canon RF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
LAOWA 11mm F4.5 FF RL für Canon RF Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
LAOWA BR-494648, LAOWA 11mm f/4,5 FF RL für Canon RF Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
LAOWA 494648, LAOWA Objektiv | 11mm f/4,5 FF RL für Canon RF Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
LAOWA 494648, LAOWA 11mm f/4,5 FF RL Canon RF Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Venus Optic VE1145RF, Venus Optic Festbrennweite 11 mm f/4.5 FF (Canon RF, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

LAOWA 11mm f4.5 FF RL Canon RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 11mm f4.5 FF RL Canon RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:10
5
Metall
Festbrennweite
nein
11 mm
Landschaftsfotografie, Nahfotografie
schwarz
62 mm
Manueller Fokus
254 g
4.5
22
4,5
Garantie
Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen
64 mm
19 cm
Blendenring, Fokusring
Canon RF
58 mm
10/14
Weitwinkelobjektiv
nein
Vollformat
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram