Snup 0,1 % Schnupfendosierspray (15 ml) Nasenspray

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nasenspray Anwendungsgebiete: Schnupfen Darreichungsform: Spray
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,91 €
Ø 4 €
3,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Menge in ml
2x15ml6x15mlSchnupfendosierspray (10 ml)Schnupfendosierspray (15 ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,91 €
Ø 4 €
3,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 3,91 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04482680, Snup Schnupfenspray 0,1% Nasenspray 15 ml, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 04482680, Snup Schnupfenspray 0,1% Nasenspray 15 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 3,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 04482680, STADA Consumer Health Snup Schnupfenspray 0,1% Nasenspray, 15... Claras Apotheke PZN-DE 04482680, STADA Consumer Health Snup Schnupfenspray 0,1% Nasenspray, 15... sofort lieferbar 4,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
• Snup Schnupfenspray 0,1% 15 ml medpex Snup Schnupfenspray 0,1% 15 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,24 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
• SNUP® Allerg Nasenspray bei Heuschnupfen und Pollenallergie Amazon Marketplace SNUP® Allerg Nasenspray bei Heuschnupfen und Pollenallergie Auf Lager 7,74 € Versand kostenfrei Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Varianten: Snup Schnupfenspray 0,1 Prozent Serie
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.91 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04482680, Snup Schnupfenspray 0,1% Nasenspray 15 ml, Grundpreis: € 260,67 ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
PZN-DE 04482680, STADA Consumer Health Snup Schnupfenspray 0,1% Nasenspray, 15 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,14 € → zum Angebot
Snup Schnupfenspray 0,1% 15 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,24 € 282,67 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
PZN-DE 04482680, Snup Schnupfenspray 0,1% Nasenspray Inhalt: 15 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
PZN-DE 04482680, STADA Consumer Health SNUP Nasenspray 0,1% Lösung 15 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 04482680, STADA Consumer Health Snup Schnupfenspray 0.1% 15 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,59 € + 5,48 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
SNUP Schnupfenspray 0,1% Nasenspray 15 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,59 € 306,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
PZN-DE 04482680, STADA Consumer Health SNUP Nasenspray 0,1% Lösung apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
PZN-DE 04482680, STADA Consumer Health Snup Schnupfenspray 0,1% 15 ml Nasenspray SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
PZN-DE 04482680, STADA Consumer Health Snup Schnupfenspray 0,1% 15 ml Nasenspray, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 04482680, STADA Consumer Health SNUP Nasenspray 0,1% Lösung 15 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
PZN-DE 04482680, STADA Consumer Health SNUP Schnupfenspray 0,1% Nasenspray 15 ml, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,27 € + 4,50 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 13:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Snup 0,1 % Schnupfendosierspray (15 ml) Test

5/5
★★★★★ Effektives Schnupfenspray für freie Atemwege
Thomas A Juni 2023

Das SNUP Schnupfenspray 0,1% ist eine effektive und natürliche Lösung, um verstopfte Nasen und Schnupfen zu lindern. Mit Meerwasser als Basis ist es sanft zur Nasenschleimhaut und wirkt schnell und zuverlässig. Die handliche Größe der 15-ml-Flasche macht es ideal für unterwegs und der einfache Sprühmechanismus ermöglicht eine präzise Dosierung.

Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Schnupfenspray und kann es uneingeschränkt empfehlen. Mit 5 Sternen bewertet.

5/5
★★★★★ Das Beste Nasenspray der Welt ✅
Nils April 2023

Ich habe Probleme mit Nasensprays, aber dieses hat wirklich geholfen! Innerhalb weniger Minuten ist meine Nase frei und bleibt den ganzen Tag so. Ich benutze es morgens und abends und bin begeistert von der Wirkung. ✅✅✅✅✅✅✅✅✅.

5/5
★★★★★ Dieses Nasenspray ist meine Rettung...
Alex K Dezember 2016

Ich kann einfach nicht genug von diesem Nasenspray bekommen! Normalerweise dauert es bei anderen Sprays lange, bis man eine Wirkung spürt, aber beim Snup Nasenspray reicht oft schon ein Sprühstoß pro Nasenloch, um innerhalb von fünf Minuten frei durchzuatmen. Auch wenn Nasenspray generell nicht empfohlen wird, ist dieses Produkt definitiv meine Rettung in der Not. Die Lieferung war superschnell und hat mir wirklich geholfen.

Ich hätte ohne dieses Nasenspray wahrscheinlich keine Luft bekommen. Deshalb 5/5 Sterne für die Lieferung, 5/5 Sterne für die Leistung und 5/5 Sterne für den Lebensrettungseffekt. Danke, Snup!.

5/5
★★★★★ Sehr Gut ! Voll Zufrieden!
Yasmin L Dezember 2015

Mein Mann schwört auf dieses Produkt! Es wirkt schnell und langanhaltend. Die Verpackung und Lieferung waren einwandfrei, sehr schnell von gestern Morgen bis heute Morgen um 11 Uhr geliefert. Daumen hoch!.

4/5
★★★★☆ gut
Ralf D Februar 2023

Dieses Schnupfenspray hat mich positiv überrascht - es wirkt sofort und enthält angeblich Meerwasser, was in geringen Dosen gut ist. Man sollte jedoch nicht zu viel davon nehmen, um Suchtgefahr zu vermeiden. Ein wirklich gutes Produkt, das ich empfehlen kann, solange man die Dosierung im Auge behält.

3/5
★★★☆☆ Nase frei dank süchtig machenden Wirkstoff
TomLeet April 2017

Hervorragende Wirkung dank süchtig machendem Inhaltsstoff und großzügiger Verpackung. Trotzdem Vorsicht bei der Bewertung, da das Produkt wie eine Droge wirken kann und die Nase freimacht.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Nasenspray
ab 6 Jahren geeignet
Spray
ohne Konservierungsstoffe
15 ml
15
Meerwasser, Xylometazolinhydrochlorid
N2
Blutdruckanstieg.Überempfindlichkeitsreaktionen (Hautausschlag, Juckreiz, Müdigkeit.Sehr selten (kann bis zu 1 von 10.000 Behandelten betreffen):Trugwahrnehmung (Halluzinationen), Niesen.Auswirkungen auf das Herz und den Kreislauf, Pulsbeschleunigung, Schlaflosigkeit, Schwellung von Haut und Schleimhaut).Selten (kann bis zu 1 von 1.000 Behandelten betreffen):Kopfschmerzen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Gelegentlich (kann bis zu 1 von 100 Behandelten betreffen):nach Abklingen der Wirkung verstärkte Schleimhautschwellung.Nasenbluten, die nicht angegeben sind., insbesondere bei Kindern.Brennen oder Trockenheit der Nasenschleimhaut.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, insbesondere bei Kindern.Herzrhythmusstörungen.Krämpfe, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, z. B. Herzklopfen
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Nach Anbruch nicht länger als 12 Monate verwenden., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Kaliumdihydrogenphosphat, gereinigtes Wasser
Anwendung
Schnupfen
Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, dass Alkohol Ihre Verkehrstüchtigkeit noch weiter verschlechtert!, fragen Sie vor der Anwendung des Arzneimittels Ihren Arzt. Ihr Arzt wird die Risiken gegen den Nutzen einer Anwendung des Präparates sorgfältig abwägen.Hinweis:Bitte beachten Sie, vor allem bei Kindern
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram