Magnetrans Forte 150 mg Hartkapseln (50 Stk.) Magnesium

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Muskelkrämpfe Marke: STADA Name: MAGNETRANS FORTE 150mg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,21 €
Ø 8 €
7,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,21 €
Ø 8 €
7,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,98 €
ab 7,21 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03127847, STADA Consumer Health 50031, STADA Consumer Health MAGNETRANS... apocompany PZN-DE 03127847, STADA Consumer Health 50031, STADA Consumer Health MAGNETRANS... 1 - 3 Werktage 7,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
• PZN-DE 03127847, STADA Consumer Health Magnetrans forte 150 mg Hartkapseln 50 St pharmeo PZN-DE 03127847, STADA Consumer Health Magnetrans forte 150 mg Hartkapseln 50 St sofort lieferbar 7,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 03127847, Magnetrans forte 150 mg Hartkapseln Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 03127847, Magnetrans forte 150 mg Hartkapseln Inhalt: 50 St siehe Shop 7,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
• MAGNETRANS FORTE 150mg Magnesium Hartkapsel 50 St medpex MAGNETRANS FORTE 150mg Magnesium Hartkapsel 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,97 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Varianten: Magnetrans Forte 150 mg Hartkapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.21 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03127847, STADA Consumer Health 50031, STADA Consumer Health MAGNETRANS forte ✓ Bester Preis apocompany apocompany Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 7,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
PZN-DE 03127847, STADA Consumer Health Magnetrans forte 150 mg Hartkapseln 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
PZN-DE 03127847, Magnetrans forte 150 mg Hartkapseln Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 7,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
MAGNETRANS FORTE 150mg Magnesium Hartkapsel 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,97 € 0,16 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
PZN-DE 03127847, STADA Consumer Health Magnetrans forte 150 mg Magnesium Hartkapsel apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,18 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
PZN-DE 03127847, Magnetrans forte 150 mg Hartkapseln 50 St, Grundpreis: € 0,17 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
PZN-DE 03127847, STADA Consumer Health Magnetrans forte 150 mg Magnesium Hartkapsel Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Magnetrans forte 150 mg Magnesium Hartkapsel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,46 € 0,17 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Magnetrans forte 150 mg Magnesium Hartkapsel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,47 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,46 € → zum Angebot
MAGNETRANS forte 150 mg Hartkapseln 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,69 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Magnetrans forte 150 mg Magnesium Hartkapsel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,84 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
Magnetrans forte 150 mg Hartkapseln 50 St Hartkapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 8,99 € 0,18 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Magnetrans Forte 150 mg Hartkapseln (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilfreich
Vanessa K Juli 2023

Das Magnesium war wirklich meine Rettung bei Verdauungsproblemen. Zwei Kapseln und das Problem war gelöst! Dank der idealen Größe waren sie auch leicht zu schlucken.

5/5
★★★★★ Gute Verträglichkeit, nur zu empfehlen
Darline Juni 2022

Nachdem ich ein anderes Produkt nicht gut vertrug, empfahl mir mein Gynäkologe diese Kapseln für die Schwangerschaft. Mit bis zu 3 Kapseln täglich habe ich keinerlei Probleme. Würde sie definitiv wieder kaufen. Schwangere Frauen sollten sie ausprobieren!.

3/5
★★★☆☆ Es geht besser
Rosemarie F April 2021

Die Zustellung des bestellten Medikaments erfolgte pünktlich, jedoch war die Verpackung umweltunfreundlich groß und nicht ausreichend gepolstert. Das Medikament selbst entsprach den Erwartungen und war in Ordnung. Trotzdem sollte der Paketdienst seine Arbeitsweise überdenken, um Schäden an sensiblen Produkten zu vermeiden. Eine umweltfreundlichere Verpackung und sorgfältiger Umgang mit Paketen sind entscheidend für die Kundenzufriedenheit. In Zukunft sollten sowohl der Absender als auch der Paketdienst darauf achten, dass die Produkte sicher und unbeschädigt beim Kunden ankommen.

5/5
★★★★★ Alles O.K.
Hans K Juni 2024

Ich verwende das Brotukt. Bis jetz ist alles priema. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemein
Muskelkrämpfe
STADA
MAGNETRANS FORTE 150mg
Magnesium
50
Magnesium oxid, schwer
Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Magnesiumpräparat
Serie: Stada Magnetrans
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
50 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhalt
50 Stück
Zusammensetzung
Magnesium oxid, entspricht 150 mg Magnesium Ion) - Cellulose, entspricht 6.2 mmol Magnesium Ion, gereinigt, mikrokristallin - Eisen (II,III) oxid - Eisen (III) hydroxid oxid x-Wasser - Eisen (III) oxid - Gelatine - Macrogol 4000 - Natrium dodecylsulfat - Titan dioxid - Wasser, schwer (250 mg
Zusatzinformationen
Das Arzneimittel ist ein orales Magnesiumsubstitutionspräparat gegen Magnesiummangel.Es wird angewendet bei nachgewiesenem Magnesiummangel, Wadenkrämpfe) ist., wenn er Ursache für Störungen der Muskeltätigkeit (neuromuskuläre Störungen
Erbrechen, Muskelschwäche und Herz-Kreislauf Effekte wie Gefäßerweiterung, Nehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, Reflexabschwächung, als Sie solltenBei intakter Nierenfunktion sind keine besonderen Maßnahmen zu treffen. Informieren Sie jedoch in jedem Fall Ihren ArztWenn Sie das Arzneimittel in einer höheren Dosierung anwenden, als der Arzt Ihnen verordnet hat oder hier aufgeführt ist, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge des Arzneimittels eingenommen haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker., können Müdigkeitserscheinungen und Durchfall auftreten.In Abhängigkeit vom Ausmaß der Überdosierung sind folgende Symptome möglich: Übelkeit, starker Blutdruckabfall und Herzstillstand. Wenn Sie die Einnahme vergessen habenNehmen Sie nicht die doppelte Dosis ein, verminderte Atmung (Atemdepression), wenn Sie den Eindruck haben, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie die Einnahme abbrechenDie Anwendung kann jederzeit beendet werden. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.Falls vom Arzt nicht anders verordnet, zentralnervöse Störungen
Die Kapseln sollen unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit (ca. 1 Glas Wasser) eingenommen werden.
Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, dass bereits eine erhöhte Magnesiumkonzentration im Blut erreicht ist.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, die nicht aufgeführt sind. , wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
Bei der Einnahme des Arzneimittels sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen zu beachten. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram