Magnetrans Forte 150 mg Hartkapseln (100 Stk.) Vitamine
-
Günstigster Preis
PZN-DE 03127853, Magnetrans forte 150 mg Hartkapseln Inhalt: 100 St
siehe Shop
10,56 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 14,55 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 03127853, STADA Consumer Health Magnetrans forte 150 mg Magnesium...
sofort lieferbar
10,65 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 14,64 €
→ zum Angebot
-
Magnetrans® forte 150mg Hartkapseln
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
10,83 €
+ 4,44 € Versand
Gesamt 15,27 €
→ zum Angebot
-
Magnetrans forte 150 mg - Magnesiumkapseln bei nachgewiesenem Magnesiummangel -...
Auf Lager
16,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,52 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Magnetrans Forte 150 mg Hartkapseln (100 Stk.) Test
Dieses Magnesium war das einzige, das bei meinen Verdauungsproblemen geholfen hat. Nach der Einnahme von zwei Kapseln war das Problem behoben. Die Größe der Kapseln erleichtert das Schlucken. Sehr empfehlenswert!.
Nachdem ein anderes Präparat mir Magenbeschwerden bereitete, empfahl mir mein Gynäkologe diese Kapseln für die Schwangerschaft. Mit bis zu 3 Kapseln täglich vertrage ich sie gut und würde sie jederzeit wieder kaufen.
Ich habe Magnetrans auf Empfehlung meines Trainingspartners ausprobiert und bin beeindruckt. Nach regelmäßigem Sport litt ich oft unter Müdigkeit und Muskelkrämpfen. Seitdem ich das Präparat nehme, habe ich eine deutliche Verbesserung gespürt.
Eine Tablette nach dem Training hilft mir, mich besser zu fühlen. Ich kann Magnetrans nur weiterempfehlen - wirklich zufriedenstellend!.
Magnetrans forte 150 mg ist ein wirkungsvolles Magnesiumpräparat bei nachgewiesenem Magnesiummangel. Die individuelle Dosierung macht es ideal, die Packung mit 100 Hartkapseln ist praktisch für die tägliche Anwendung und zuverlässig. Klare Empfehlung für alle, die Magnesium ergänzen möchten.
Nach einem einmaligen Kauf schickt der Verkäufer seitdem alle drei Monate unaufgeforderte Abo-Lieferungen, ohne meine Zustimmung. Rücksendung oder Rechnung stornieren ist nicht möglich. Sehr ärgerlich — schlechter Kundensupport, so verliert ein Händler Stammkunden auf Amazon.
Die Lieferung war etwas widersprüchlich hinsichtlich des Lieferdatums, aber das lag nicht am Absender, sondern am Zustelldienst. Das Medikament entsprach der Bestellung und war in Ordnung. Allerdings war die Verpackung umweltunfreundlich, da sie viel zu groß war im Vergleich zur Größe des Medikaments. Der Karton war nicht ausreichend gefüllt, sodass das Medikament darin herumrutschen konnte. Bei flüssigen Arzneimitteln wäre das sicherlich problematisch.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen