Ladeheid Kids EVA Thermo (KL050) sunny Regenstiefel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: gelb Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,99 €
Ø 31 €
25,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,99 €
Ø 31 €
25,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 30,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ladeheid Gummistiefel Kinder federleichte und wasserdichte Eva Thermo... Amazon Ladeheid Gummistiefel Kinder federleichte und wasserdichte Eva Thermo... Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Ladeheid Thermo Regenstiefel KL050 Gummistiefel Kinder gefüttert bequem und... Otto Ladeheid Thermo Regenstiefel KL050 Gummistiefel Kinder gefüttert bequem und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Ladeheid Kinder Mädchen Jungen federleichte Eva Thermo Gummistiefel... Kaufland Ladeheid Kinder Mädchen Jungen federleichte Eva Thermo Gummistiefel... 2-5 Werktage 30,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: Ladeheid Kids EVA Thermo (KL050)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Ladeheid Thermo Regenstiefel KL050 Gummistiefel Kinder gefüttert bequem und leicht ✓ Bester Preis Otto HISERT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Ladeheid Gummistiefel Kinder federleichte und wasserdichte Eva Thermo Regenstiefel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Ladeheid Gummistiefel Kinder federleichte und wasserdichte Eva Thermo Regenstiefel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Ladeheid Kinder Mädchen Jungen federleichte Eva Thermo Gummistiefel Regenstiefel Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 30,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:51 Uhr.

Ladeheid Kids EVA Thermo (KL050) sunny Test

5/5
★★★★★ Top regenstiefel
Bilge B November 2025

Sehr empfehlenswert: Leichte, komfortable Schuhe, die sich kinderleicht an- und ausziehen lassen. Mit wärmendem Futter auch an kühlen Tagen ideal; halten die Füße trocken und warm. Die Farbe wirkt intensiv und das Material ist pflegeleicht – Schmutz lässt sich mühelos entfernen.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
S.H. November 2025

Bitte klären: Meinten Sie statt "0 Wörter" eine andere maximale Wortanzahl, oder sollen wir die Neuformulierung ohne Längenbegrenzung erstellen?.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Klara Oktober 2025

Diese Gummistiefel sind fantastisch: sehr leicht, wasserdicht und angenehm warm – perfekt für herbstliche oder kühle Frühlingstage. Im Vergleich zu anderen Modellen sitzen sie komfortabel und halten gut, sogar meine sehr wählerische Tochter trägt sie gern. Wir haben alle drei Kindergrößen und können diese wetterfesten, komfortablen Gummistiefel uneingeschränkt weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Nicht durchdacht
Skyscrapergirl Februar 2025

Positiv: Dieser Kinderstiefel ist im Vergleich zu anderen Modellen sehr leicht, wirkt flexibel und insgesamt vernünftig verarbeitet – nicht luxuriös, aber praktisch. Zwei Schwachpunkte: Das Innenfutter und die Sohle sind schlecht verankert. Beim Selbstausziehen zieht meine Tochter das Futter oft komplett heraus, es hängt quasi auf links, da der Fleece nur oben befestigt ist; auch die Sohle löst sich mit. Ein Erwachsener muss das Inlay vor dem erneuten Anziehen wieder zurechtrücken. Dadurch ist der Stiefel für unseren Alltag kaum tauglich.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
gefüttert, wasserdicht
Synthetik
Allgemeine Daten
Kinder
Regenstiefel
gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram