Ladeheid Kids EVA Thermo (KL050) violet Regenstiefel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: beige - braun - weiß Für wen: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 30,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ladeheid Gummistiefel Kinder federleichte und wasserdichte Eva Thermo... Amazon Ladeheid Gummistiefel Kinder federleichte und wasserdichte Eva Thermo... Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Ladeheid Thermo Regenstiefel KL050 Gummistiefel Kinder gefüttert bequem und... Otto Ladeheid Thermo Regenstiefel KL050 Gummistiefel Kinder gefüttert bequem und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Ladeheid Kinder Mädchen Jungen federleichte Eva Thermo Gummistiefel... Kaufland Ladeheid Kinder Mädchen Jungen federleichte Eva Thermo Gummistiefel... 2-5 Werktage 30,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: Ladeheid Kids EVA Thermo (KL050)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Ladeheid Thermo Regenstiefel KL050 Gummistiefel Kinder gefüttert bequem und leicht ✓ Bester Preis Otto HISERT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Ladeheid Gummistiefel Kinder federleichte und wasserdichte Eva Thermo Regenstiefel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Ladeheid Gummistiefel Kinder federleichte und wasserdichte Eva Thermo Regenstiefel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Ladeheid Kinder Mädchen Jungen federleichte Eva Thermo Gummistiefel Regenstiefel Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 30,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:35 Uhr.

Ladeheid Kids EVA Thermo (KL050) violet Test

5/5
★★★★★ Top regenstiefel
Bilge B November 2025

Top leichte Schuhe: sehr bequem, leicht an- und auszuziehen und gefüttert, daher auch an kälteren Tagen warm und trocken. Lebendige Farbe, pflegeleicht und schnell zu reinigen – ideal für Alltag und Outdoor.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
S.H. November 2025

Kleine Rückfrage: Sie schreiben „nicht mehr als 0 Wörter“ – wie viele Wörter darf die umformulierte Bewertung maximal haben?.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Klara Oktober 2025

Ausgezeichnete Gummistiefel: federleicht, passgenau und robust — völlig anders als frühere Modelle. Selbst meine wählerische Tochter trägt sie gern. Absolut wasserdicht und angenehm warm an nassen Herbst- oder kühlen Frühlingstagen. Wir haben sie in allen Größen für unsere drei Kinder und sprechen eine klare Kaufempfehlung aus!.

3/5
★★★☆☆ Nicht durchdacht
Skyscrapergirl Februar 2025

Zuerst das Positive: Der Kinderstiefel ist im Vergleich zu anderen Modellen sehr leicht und wirkt insgesamt flexibel und praktisch – nicht hochwertig, aber solide. Kritik gibt es an der Befestigung von Futter und Sohle. Beim Ausziehen zieht meine Tochter das Fleece-Innenfutter regelmäßig komplett nach außen, es hängt quasi „auf links“, weil der Fleece nur am Rand vernäht ist.

Auch die Sohle löst sich mit. Das Einlegesohlen-Inlay muss dann ein Erwachsener wieder richtig einsetzen, bevor der Stiefel wieder nutzbar ist, wodurch er für unseren Alltag kaum geeignet ist.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
gefüttert, wasserdicht
Synthetik
Allgemeine Daten
Kinder
Regenstiefel
beige, braun, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram