Ladeheid Kids EVA Thermo (KL050) black Regenstiefel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: schwarz Für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
30,99 €
Ø 30 €
22,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
30,99 €
Ø 30 €
22,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 30,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ladeheid Gummistiefel Kinder federleichte und wasserdichte Eva Thermo... Amazon Ladeheid Gummistiefel Kinder federleichte und wasserdichte Eva Thermo... Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Ladeheid Thermo Regenstiefel KL050 Gummistiefel Kinder gefüttert bequem und... Otto Ladeheid Thermo Regenstiefel KL050 Gummistiefel Kinder gefüttert bequem und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Ladeheid Kinder Mädchen Jungen federleichte Eva Thermo Gummistiefel... Kaufland Ladeheid Kinder Mädchen Jungen federleichte Eva Thermo Gummistiefel... 2-5 Werktage 30,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: Ladeheid Kids EVA Thermo (KL050)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Ladeheid Thermo Regenstiefel KL050 Gummistiefel Kinder gefüttert bequem und leicht ✓ Bester Preis Otto HISERT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Ladeheid Gummistiefel Kinder federleichte und wasserdichte Eva Thermo Regenstiefel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Ladeheid Gummistiefel Kinder federleichte und wasserdichte Eva Thermo Regenstiefel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Ladeheid Kinder Mädchen Jungen federleichte Eva Thermo Gummistiefel Regenstiefel Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 30,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:58 Uhr.

Ladeheid Kids EVA Thermo (KL050) black Test

5/5
★★★★★ Top regenstiefel
Bilge B November 2025

Ich kaufe sie immer wieder: leichte, bequeme Schuhe, die sich schnell an- und ausziehen lassen. Mit wärmendem Futter ideal für kalte Tage, halten Füße warm und trocken. Pflegeleicht, lebendige Farbe und unkomplizierte Reinigung.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
S.H. November 2025

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht umsetzbar. Bitte geben Sie eine maximale Wortanzahl an, dann formuliere ich die Bewertung SEO-optimiert und auf Deutsch neu.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Klara Oktober 2025

Top Gummistiefel: sehr leicht, wasserdicht und angenehm zu tragen. Anders als frühere, unbequeme Modelle bieten sie meiner wählerischen Tochter perfekten Sitz und Komfort. Ideal für nasse Herbst- und kühle Frühlingstage, halten die Stiefel warm und trocken. Wir haben sie inzwischen in allen drei Kindergrößen und können diese kinderfreundlichen, empfehlenswerten Gummistiefel uneingeschränkt weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Nicht durchdacht
Skyscrapergirl Februar 2025

Positiv: Der Kinderstiefel ist sehr leicht im Vergleich zu anderen Modellen und wirkt insgesamt flexibel und vernünftig – nicht hochwertig, aber brauchbar. Zwei Minuspunkte: Die Verankerung von Futter und Sohle ist mangelhaft. Wenn meine Tochter die Stiefel selbst auszieht, zieht sie das Futter dabei komplett mit heraus; es liegt anschließend quasi auf links, weil der Fleece nur oben am Rand befestigt ist. Auch die Sohle löst sich mit.

Das Einlegen des Innenteils muss immer ein Erwachsener wieder zurechtrücken, bevor die Stiefel erneut anziehbar sind. Für uns dadurch fast unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
gefüttert, wasserdicht
Synthetik
Allgemeine Daten
Kinder
Regenstiefel
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram