Dunlop Work-It Full Safety Sicherheitsstiefel schwarz Regenstiefel

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenstiefel Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren - Jungen - Mädchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,66 €
Ø 17 €
16,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,66 €
Ø 17 €
16,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,79 €
ab 16,66 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sicherheitsstiefel Work-It FullSafety Black PVC SR LO LG S5 Größe 44 -... banemo Dunlop Sicherheitsstiefel Work-It FullSafety Black PVC SR LO LG S5 Größe 44 -... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
• Dunlop Gummistiefel Sicherheitsstiefel Work-It FullSafety Black PVC SR LO LG S5 Otto Dunlop Gummistiefel Sicherheitsstiefel Work-It FullSafety Black PVC SR LO LG S5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
• DUNLOP Work-It S5 PVC-Arbeitsstiefel für Damen und Herren – Wasserdichte Amazon DUNLOP Work-It S5 PVC-Arbeitsstiefel für Damen und Herren – Wasserdichte Auf Lager 24,88 € Versand kostenfrei Gesamt 24,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.66 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
Dunlop Sicherheitsstiefel Work-It FullSafety Black PVC SR LO LG S5 Größe 44 - (VPE: ✓ Bester Preis Größe: 44 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Dunlop Sicherheitsstiefel Work-It FullSafety Black PVC SR LO LG S5 Größe 50 - (VPE: Größe: 50 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Dunlop Sicherheitsstiefel Work-It FullSafety Black PVC SR LO LG S5 Größe 43 - (VPE: Größe: 43 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Dunlop Sicherheitsstiefel Work-It FullSafety Black PVC SR LO LG S5 Größe 40 - (VPE: Größe: 40 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Dunlop Sicherheitsstiefel Work-It FullSafety Black PVC SR LO LG S5 Größe 48 - (VPE: Größe: 48 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Dunlop Sicherheitsstiefel Work-It FullSafety Black PVC SR LO LG S5 Größe 37 - (VPE: Größe: 37 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Dunlop Sicherheitsstiefel Work-It FullSafety Black PVC SR LO LG S5 Größe 47 - (VPE: Größe: 47 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Dunlop Sicherheitsstiefel Work-It FullSafety Black PVC SR LO LG S5 Größe 39 - (VPE: Größe: 39 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 16,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Dunlop Sicherheitsstiefel Work-It FullSafety Black PVC SR LO LG S5 Größe 41 - (VPE: Größe: 41 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 16,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Dunlop Sicherheitsstiefel Work-It FullSafety Black PVC SR LO LG S5 Größe 45 - (VPE: Größe: 45 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Dunlop Sicherheitsstiefel Work-It FullSafety Black PVC SR LO LG S5 Größe 36 - (VPE: Größe: 36 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 16,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Dunlop Sicherheitsstiefel Work-It FullSafety Black PVC SR LO LG S5 Größe 35 - (VPE: Größe: 35 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 16,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Work-It Full Safety Sicherheitsstiefel schwarz Test

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
cobler Oktober 2025

Als robuste Gummistiefel mit Stahlkappe für den Pferdestall erfüllen diese Stiefel meine Erwartungen: nicht klobig oder schwer, rutschfeste Sohle und dennoch vergleichsweise leicht. Fuß- und Schaftbereich sind breit geschnitten, sodass auch kräftige Waden und lange Hosen bequem Platz finden. Am Knöchel sitzen sie eng genug für sicheren Halt.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden; wie langlebig und wirklich wasserdicht sie sind, muss sich noch zeigen. Negativ: Die Stiefel sind ungefüttert — ohne passende Socken oder Einlagen wird es bei Kälte schnell unangenehm und bei Nässe können Füße feucht werden. Für Stallarbeit empfehlenswert, wenn man bei Bedarf Einlagen verwendet.

5/5
★★★★★ Günstig und gut
Thomas B Oktober 2025

Leichter, bequemer Stiefel mit kniehohem Schaft, ideales Modell für hohen Spann und einfach anzuziehen. Zum Ausziehen empfiehlt sich ein Stiefelknecht. Tragekomfort bleibt hoch trotz stabiler Stahlkappen. Unschlagbar günstiger Preis in Größe 50.

5/5
★★★★★ Bequeme und robuste Sicherheitsstiefel für Fleischerarbeitung
Anita August 2025

Ich bestellte die DUNLOP Arbeitsstiefel für die Fleischverarbeitung, weil ich einen stabilen, sicheren und komfortablen Stiefel mit guter Passform brauchte. Schon beim ersten Tragen sitzen sie bequem, bieten viel Stabilität und sind wasserdicht. Die rutschfeste Sohle garantiert sicheren Halt auf nassen, glatten Böden; die Stahlkappe schützt zuverlässig. Material und Verarbeitung wirken sehr langlebig, auch nach langen Schichten bleiben sie bequem und drücken nicht.

Das Weiß vergilbt selbst nach längerer Nutzung nicht. Fazit: Ein hochwertiger, robuster und komfortabler Arbeitsstiefel – perfekt für die Barf-Herstellung.

5/5
★★★★★ Klasse Gummistiefel mit tolllem Feature
colaboy September 2024

DUNLOP Gummistiefel: robuste, rutschfeste Allwetter-Stiefel ideal für Jäger, Angler und Landwirte. Besonders gelobt werden die weite Schaftform, die Platz für warme Socken und das Hosenreinstecken bietet, sowie das grobstollige, extrem haftende Sohlenmaterial — selbst nasse Wiesen und Terrassenfliesen werden sicher bewältigt. Innen gibt es kein Futter oder Neopren, daher empfiehlt sich eine Nummer größer. Hervorstechend ist die eingearbeitete Stahlkappe an den Zehen, die zusätzliche Sicherheit beim Arbeiten mit Maschinen oder im Wald vermittelt. Fazit: sehr guter Tragekomfort, hervorragender Grip und hoher Schutz — klare Kaufempfehlung für Outdoor-Einsatz.

3/5
★★★☆☆ Fallen sehr viel zu groß aus. Schafft passt aber bei entsprechender Größe
Thomas W Januar 2026

Als Träger von Größe 50 bestellte ich die Stiefel: schnelle Lieferung, gute Verarbeitung und kaum Geruch, aber die Passform war etwa 3–4 cm zu groß, daher Rücksendung.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Jungen, Mädchen, Unisex
Regenstiefel
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram