Lacalut Sensitiv Zahncreme (75ml) Zahnpasta

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Anwendungsgebiet: Zahnfleisch - für empfindliche Zähne Menge in ml: 75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,82 €
Ø 3 €
2,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Menge in ml
75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,82 €
Ø 3 €
2,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 2,82 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lacalut sensitiv 75 ml medpex Lacalut sensitiv 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,82 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,31 € → zum Angebot
• Lacalut Sensitiv Zahncreme Apolux Lacalut Sensitiv Zahncreme 1-2 Werktage 3,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• Lacalut Sensitiv Zahncreme Juvalis Lacalut Sensitiv Zahncreme 1-2 Werktage 3,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
• LACALUT Sensitiv Zahncreme I Für eine sanfte Zahnpflege I Reduziert die Amazon LACALUT Sensitiv Zahncreme I Für eine sanfte Zahnpflege I Reduziert die Auf Lager 3,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Varianten: Lacalut Sensitiv Zahncreme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.82 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Lacalut sensitiv 75 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,82 € 37,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,31 € → zum Angebot
Lacalut Sensitiv Zahncreme Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,25 € 43,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Lacalut Sensitiv Zahncreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,46 € 46,13 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Dr. Theiss Naturwaren GmbH Lacalut sensitiv Zahncreme 75 ml 18840143_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
Lacalut Sensitiv Zahncreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Lacalut Sensitiv Zahncreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,78 € 50,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
LACALUT sensitiv Zahncreme 75 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,85 € 51,33 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
Lacalut Sensitiv Zahncreme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Lacalut Sensitiv Zahncreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,97 € 52,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
LACALUT Sensitiv Zahncreme I Für eine sanfte Zahnpflege I Reduziert die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 53.2 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
LACALUT Sensitiv Zahncreme I Für eine sanfte Zahnpflege I Reduziert die Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € 53.2 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
LACALUT sensitiv 75 ml Zahncreme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,99 € 53,20 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lacalut Sensitiv Zahncreme (75ml) Test

5/5
★★★★★ 100%ige Weiterempfehlung!
Feldmaus Januar 2026

Extrem schnelle Lieferung. Diese Zahncreme reduziert meine Zahnsensibilität deutlich und sorgt für Ruhe im Alltag. Gleichzeitig bietet sie eine gründliche Reinigung und langanhaltenden Schutz. Ideal bei empfindlichen Zähnen – wirksam und sanft.

5/5
★★★★★ Lacalut
Melanie Januar 2026

Lacalut Zahnpasta schenkt mir ein dauerhaft frisches Mundgefühl. Anders als andere Pasten verschwindet das unangenehme Gefühl nach dem Zähneputzen – meine Zähne fühlen sich sauber und gepflegt an.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Steffen C April 2026

Schmeckt schön frisch und pflegen richtig. Ich habe keine Probleme mehr mit meinen Zähnen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Zahncreme bei freiliegenden Zahnhälsen
Gabi April 2026

Super Zahncreme bei freiliegenden Zahnhälsen, Zähne sind nicht mehr so schmerzempfindlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Zahnfleisch, für empfindliche Zähne
Zahnpasta
Eigenschaften
weich
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram