La Sportiva Solution Comp (Black/Yellow) Kletterschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterschuhe geeignet für: Herren Verschluss: mit Schnürung
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
101,95 €
Ø 85 €
69,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
101,95 €
Ø 85 €
69,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 101,95 €
135 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva 20Z-999100-EU 34.5, La Sportiva Herren Solution Comp Kletterschuhe Bergzeit La Sportiva 20Z-999100-EU 34.5, La Sportiva Herren Solution Comp Kletterschuhe Lieferzeit 2-4 Tage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• La Sportiva S.p.A ZFCS018K00Y00, La Sportiva S.p.A Solution Comp Man schwarz 45... naturzeit La Sportiva S.p.A ZFCS018K00Y00, La Sportiva S.p.A Solution Comp Man schwarz 45... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 114,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,84 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFCS018K00Y00345, La Sportiva Solution Comp black/yellow (K00Y00)... sportfits.de La Sportiva ZFCS018K00Y00345, La Sportiva Solution Comp black/yellow (K00Y00)... Lieferzeit 2-4 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
• La Sportiva S.p.A. Solution Comp Größe 45 Black/Yellow Amazon Marketplace La Sportiva S.p.A. Solution Comp Größe 45 Black/Yellow 169,99 € + 10,50 € Versand Gesamt 180,49 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Solution
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.95 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
34 1/2
35
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
La Sportiva 20Z-999100-EU 34.5, La Sportiva Herren Solution Comp Kletterschuhe ✓ Bester Preis Größe: 34 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
La Sportiva S.p.A ZFCS018K00Y00, La Sportiva S.p.A Solution Comp Man schwarz 45 - Größe: 45 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 114,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,84 € → zum Angebot
La Sportiva S.p.A ZFCS018K00Y00, La Sportiva S.p.A Solution Comp Man schwarz 39,5 - Größe: 39 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 114,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 118,84 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS018K00Y00345, La Sportiva Solution Comp black/yellow (K00Y00) 345 Größe: 34 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS018K00Y0034, La Sportiva Solution Comp black/yellow (K00Y00) 34 Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
La Sportiva - Solution Comp Kletterschuhe schwarz Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Solution Comp Kletterschuhe schwarz Größe: 45 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Solution Comp Kletterschuhe schwarz Größe: 44 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Solution Comp Kletterschuhe schwarz Größe: 45 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Solution Comp Kletterschuhe schwarz Größe: 41 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Solution Comp Kletterschuhe schwarz Größe: 42 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Solution Comp Kletterschuhe schwarz Größe: 43 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

La Sportiva Solution Comp (Black/Yellow) Test

5/5
★★★★★ Schöner Schuh ✅
OzHolo April 2021

Die Comps in der Größe 41,5 passen perfekt, obwohl meine normale Schuhgröße 44,5 ist. Sie halten gut bei schwierigen heel hooks und sind ideal für Hallen- und Outdoor-Klettern. Das weichere Material eignet sich besonders gut für Volumes und Platten. Ein echter Allrounder für meine Füße! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Aufjedenfall eine Nummer kleiner
Ayse Oktober 2020

Fantastischer Kletterschuh - das 2020er Modell übertrifft meine Erwartungen! Mit seiner weichen Passform und dem perfekten Sitz in Größe 41 ist er mein Favorit. Besser als die Solution 2017 Edition. Sehr empfehlenswert für Kletterer mit Schuhgröße 42. 5!.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhe färben extrem ab und gehen sehr schnell kaputt
nhi c März 2024

Diese Schuhe haben sich schneller abgenutzt als alle anderen Schuhe zuvor! Außerdem verfärben sie sich so stark, dass man schwarze gelbe Füße bekommt, die auch nach dem Einseifen nicht sauber werden! Nicht zu empfehlen! Glücklicherweise war Amazon kulant und hat den Artikel zurückerstattet. Schlechte Qualität, schlechte Erfahrung.

5/5
★★★★★ Top Kletterschuh
Arno G Mai 2024

Super Schuh, toller Grip. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bouldern, Sportklettern
gelb, schwarz
leicht asymmetrisch
Kunstleder, Synthetik
Kletterschuhe
Vibram XS Grip2
Fast Lacing System, Lock Harness System, P3 System
mit Schnürung
leicht, mittel
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram