La Sportiva Solution (20G000100000100) white/yellow Kletterschuhe

• Der Einsatzbereich des Schuhs umfasst das Sportklettern, was ihn zu einem vielseitigen Begleiter macht.
• Die Farbe gelb ist nicht nur stilvoll, sondern auch praktisch, da sie den Schuh leicht erkennbar macht.
• Für ein angenehmes Tragegefühl sorgen die atmungsaktiven Komforteigenschaften, die eine optimale Luftzirkulation ermöglichen.
• Der Schuh ist sowohl für Anfänger als auch für Fortgeschrittene geeignet, was ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für Kletterer verschiedener Erfahrungsstufen macht.
• Als Produkttyp Kletterschuhe ist er speziell für die Bedürfnisse von Kletterern konzipiert.
• Er ist geeignet für Herren, was bei der Auswahl des passenden Schuhs berücksichtigt werden sollte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
122,95 €
Ø 133 €
110,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
122,95 €
Ø 133 €
110,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
ab 122,95 €
145 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis la sportiva ZFCS013, la sportiva Herren Kletterschuhe SOLUTION 40,5EU weiß engelhorn la sportiva ZFCS013, la sportiva Herren Kletterschuhe SOLUTION 40,5EU weiß auf Lager 122,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
• La Sportiva - Kletterschuhe - Solution White/Yellow für Herren - Größe 44,5 - snowleader La Sportiva - Kletterschuhe - Solution White/Yellow für Herren - Größe 44,5 - verfügbar 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFCS056W00Y00395, La Sportiva Solution white/yellow (W00Y00) 39.5... sportfits.de La Sportiva ZFCS056W00Y00395, La Sportiva Solution white/yellow (W00Y00) 39.5... Lieferzeit 7-9 Werktage 138,55 € Versand kostenfrei Gesamt 138,55 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Solution Climbing Shoes EU 42 Amazon Marketplace LA SPORTIVA Solution Climbing Shoes EU 42 Auf Lager 140,40 € Versand kostenfrei Gesamt 140,40 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Solution W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.95 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
34 1/2
35
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
la sportiva ZFCS013, la sportiva Herren Kletterschuhe SOLUTION 40,5EU weiß ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 122,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
la sportiva ZFCS013, la sportiva Herren Kletterschuhe SOLUTION 44,5EU weiß Größe: 44 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 122,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
la sportiva ZFCS013, la sportiva Herren Kletterschuhe SOLUTION 44 weiß Größe: 44 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 122,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
la sportiva ZFCS013, la sportiva Herren Kletterschuhe SOLUTION 46 weiß Größe: 46 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 122,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
la sportiva ZFCS013, la sportiva Herren Kletterschuhe SOLUTION 38,5 weiß Größe: 38 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 122,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
la sportiva ZFCS013, la sportiva Herren Kletterschuhe SOLUTION 42,5EU weiß Größe: 42 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 122,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
la sportiva ZFCS013, la sportiva Herren Kletterschuhe SOLUTION 41,5EU weiß Größe: 41 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 122,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
la sportiva ZFCS013, la sportiva Herren Kletterschuhe SOLUTION 39,5EU weiß Größe: 39 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 122,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
la sportiva ZFCS013, la sportiva Herren Kletterschuhe SOLUTION 38 weiß Größe: 38 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 122,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
la sportiva ZFCS013, la sportiva Herren Kletterschuhe SOLUTION 39 weiß Größe: 39 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 122,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
la sportiva ZFCS013, la sportiva Herren Kletterschuhe SOLUTION 45 weiß Größe: 45 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 122,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
la sportiva ZFCS013, la sportiva Herren Kletterschuhe SOLUTION 41EU weiß Größe: 41 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 122,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Solution (20G000100000100) white/yellow

Perfektionieren Sie Ihre Kletterleistung mit dem La Sportiva Solution (20G000100000100) white/yellow

Für Kletterenthusiasten, die nach einem Schuh suchen, der sowohl für Anfänger als auch für Fortgeschrittene geeignet ist, bietet der La Sportiva Solution (20G000100000100) white/yellow eine beeindruckende Kombination aus Komfort und Leistung. Dieser Kletterschuh, ideal für das Sportklettern, zeichnet sich durch seine atmungsaktiven Eigenschaften aus, die für eine angenehme Belüftung sorgen und somit den Tragekomfort auch bei langen Klettersessions erhöhen. Seine auffällige gelbe Farbe sorgt nicht nur für einen modischen Akzent, sondern macht den Schuh auch auf den ersten Blick erkennbar.

La Sportiva Solution (20G000100000100) white/yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Solution (20G000100000100) white/yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportklettern
gelb
atmungsaktiv
für Anfänger, für Fortgeschrittene
Kletterschuhe
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram