La Prairie Skin Caviar Collection Luxe Cream Sheer (100 g) Gesichtscreme

• 100 Gramm Luxus-Gesichtscreme für längere Anwendungsdauer ohne häufigen Nachkauf
• Premium-Formulierung mit mehrschichtigen Pflegekomplexen für anspruchsvolle Haut
• Sheer-Textur vereint reichhaltige Pflege mit angenehm leichtem Hautgefühl
• Gesichtspartie-optimiert für gezielte Anwendung im Gesichtsbereich
• Luxuriöse Hautpflege für sichtbar geschmeidige und gepflegte Haut
• Elegante Textur lässt sich komfortabel verteilen ohne schweres Gefühl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
526,99 €
Ø 522 €
471,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.060,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
526,99 €
Ø 522 €
471,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.060,00 €
ab 526,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 471,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer 100 ml, Grundpreis: € 5.269,90 / l SUPERSHOP La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer 100 ml, Grundpreis: € 5.269,90 / l siehe Shop 526,99 € Versand kostenfrei Gesamt 526,99 € → zum Angebot
• La Prairie 95790-01379-48, La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer 100 ml, easyCOSMETIC La Prairie 95790-01379-48, La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer 100 ml, auf Lager 602,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 606,98 € → zum Angebot
• La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer 100 ml, Grundpreis: € 6.330,- / l CosmeticExpress La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer 100 ml, Grundpreis: € 6.330,- / l lagernd | 1-3 Werktage 633,00 € Versand kostenfrei Gesamt 633,00 € → zum Angebot
• La Prairie 95790-01379-48, La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer 100 ml Basler Haar-Kosmetik La Prairie 95790-01379-48, La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 645,59 € Versand kostenfrei Gesamt 645,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
526.99 €
Ø 1 Mon.
522 €
Tiefstpreis
471 €
Preisalarm aktivieren
La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer 100 ml, Grundpreis: € 5.269,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 526,99 € 5269.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 526,99 € → zum Angebot
La Prairie 95790-01379-48, La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 602,99 € 6029.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 606,98 € → zum Angebot
La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer 100 ml, Grundpreis: € 6.330,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 633,00 € 6330 € / l Versand kostenfrei Gesamt 633,00 € → zum Angebot
La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 645,59 € Versand kostenfrei Gesamt 645,59 € → zum Angebot
La Prairie 95790-01379-48, La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 645,59 € 6455.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 645,59 € → zum Angebot
La Prairie Skin Caviar Collection Luxe Cream Sheer Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 669,84 € Versand kostenfrei Gesamt 669,84 € → zum Angebot
Skin Caviar Luxe Cream Sheer Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 795,00 € 7950,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 795,00 € → zum Angebot
La Prairie Skin Caviar Luxe Cream, Grundpreis: € 8.289,90 / l Kaufland ParfumDeo Angebotsinfo 4-5 Werktage 828,99 € 8289.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 828,99 € → zum Angebot
La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer luxuriöse festigende Creme mit nahrhaften NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 849,00 € 8490 € / l Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
La Prairie 01252-09, La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer (100 ml) (01252-09), Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 873,19 € 8731.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 873,19 € → zum Angebot
La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 1.060,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.060,00 € → zum Angebot
La Prairie 95790-01379-48, La Prairie - Skin Caviar Luxe Cream Sheer - Gesichtscreme niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1.060,00 € 10600 € / l Versand kostenfrei Gesamt 1.060,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:47 Uhr.

Testbericht La Prairie Skin Caviar Collection Luxe Cream Sheer (100 g)

La Prairie Skin Caviar Collection Luxe Cream Sheer – Premium-Gesichtspflege für anspruchsvolle Haut

Diese luxuriöse Gesichtscreme positioniert sich im Premium-Segment mit 100 Gramm Inhalt und richtet sich an Anwenderinnen, die höchste Ansprüche an ihre Hautpflege stellen. Die Formulierung eignet sich besonders für reife Haut, die intensive Pflege mit elegantem Hautgefühl vereinen möchte. Wer reichhaltige Texturen schätzt, gleichzeitig aber Wert auf eine nicht zu schwere Anwendung legt, findet hier eine ausgewogene Lösung für die tägliche Gesichtspflege.

Reichhaltige Pflege trifft auf angenehm leichte Textur

Die Bezeichnung Sheer deutet auf eine Formulierung hin, die trotz reichhaltiger Pflegewirkung ein geschmeidig-leichtes Hautgefühl vermittelt. Das größere 100-Gramm-Format ermöglicht eine längere Anwendungsdauer und eignet sich für alle, die ihre Gesichtspflege nicht ständig nachkaufen möchten. Premium-Formulierungen dieser Art setzen typischerweise auf mehrschichtige Wirkstoff-Komplexe, die unterschiedliche Hautbedürfnisse gleichzeitig adressieren. Die Textur wurde so entwickelt, dass sie sich komfortabel verteilen lässt und dabei die Haut mit intensiver Pflege versorgt, ohne ein schweres oder klebriges Gefühl zu hinterlassen.

La Prairie Skin Caviar Collection Luxe Cream Sheer (100 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Prairie Skin Caviar Collection Luxe Cream Sheer (100 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesichtscreme
Gesicht
Maße & Gewicht
100 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram