Kumho Solus Vier KH21 205/65 R15 102T Ganzjahresreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
91,99 €
Ø 114 €
91,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 19% ab
91,99 €
Ø 114 €
91,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,09 €
ab 91,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho KH 21 3PMSF 205/65 R15C 102/100T Ganzjahresreifen ReifenSuche Kumho KH 21 3PMSF 205/65 R15C 102/100T Ganzjahresreifen sofort lieferbar 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• KUMHO Ganzjahresreifen 205/65 R15 TL 102/100T SOLUS VIER KH21 C 6PR M+S 3PMSF Voelkner marketplace KUMHO Ganzjahresreifen 205/65 R15 TL 102/100T SOLUS VIER KH21 C 6PR M+S 3PMSF 3-4 Werktage 96,69 € Versand kostenfrei Gesamt 96,69 € → zum Angebot
• Kumho Solus Vier KH21 ( 205/65 R15C 102/100T 6PR ) GI-R-132616GA giga-reifen Kumho Solus Vier KH21 ( 205/65 R15C 102/100T 6PR ) GI-R-132616GA 97,36 € Versand kostenfrei Gesamt 97,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 19% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.99 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Kumho KH 21 3PMSF 205/65 R15C 102/100T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
KUMHO Ganzjahresreifen 205/65 R15 TL 102/100T SOLUS VIER KH21 C 6PR M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,69 € Versand kostenfrei Gesamt 96,69 € → zum Angebot
Solus Vier KH21 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,36 € Versand kostenfrei Gesamt 97,36 € → zum Angebot
Kumho Solus Vier KH21 ( 205/65 R15C 102/100T 6PR ) GI-R-132616GA giga-reifen Angebotsinfo 97,36 € Versand kostenfrei Gesamt 97,36 € → zum Angebot
Kumho 205/65 R15C 102T/100T Solus VIER KH21 6PR 15034617 reifen COM Angebotsinfo 100,75 € Versand kostenfrei Gesamt 100,75 € → zum Angebot
Kumho Solus Vier KH21 205/65 R15C 102 T, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,33 € Versand kostenfrei Gesamt 101,33 € → zum Angebot
Kumho Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Solus Vier KH21 ( 205/65 R15C 102/100T 6PR ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,21 € Versand kostenfrei Gesamt 103,21 € → zum Angebot
205/65 R15C 102T/100T Solus VIER KH21 6PR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,52 € Versand kostenfrei Gesamt 104,52 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS VIER KH21 205/65R15C 102/100T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,33 € → zum Angebot
KUMHO REIFEN Ganzjahresreifen 205/65R15 102/100T - Solus Vier KH21 2123393 205/65 R15 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 197,09 € Versand kostenfrei Gesamt 197,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:44 Uhr.

Kumho Solus Vier KH21 205/65 R15 102T Test

5/5
★★★★★ Gut
Matthias März 2016

Ich fahre jedes Jahr zwischen 50. 000 und 70. 000 Kilometer und habe mich zum zweiten Mal für diese Allwetterreifen entschieden. Ich bin sehr zufrieden damit, obwohl der Verschleiß etwas höher ist als bei reinen Sommerreifen oder Vector-Reifen.

Dennoch ist es immer noch akzeptabel. Es ist wichtig zu wissen, dass reine Sommer- oder Winterreifen jeweils die bessere Wahl sind.

5/5
★★★★★ Super. .....
ozdoev Oktober 2015

Schneller Versand, niedrige Preise und gute Qualität - die Reifen Dot 2015 haben mich überzeugt! Nach 60. 000 Kilometern mit Kumho-Reifen entschied ich mich erneut für diese Marke und bin sehr zufrieden. Ich habe nur zwei für die Vorderachse gekauft, da die hinteren noch ein Jahr halten werden. Alles in allem super, vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Top
F.R. Juli 2021

alles gut ,Top, und Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Service
Sophie P Juni 2021

Qualität war für uns top und wurde schnell geliefert. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kumho
Ganzjahresreifen
Kumho Solus Vier KH21
EU-Reifenlabel
71, 72 dB
3
E
C
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S)
Größen
15 Zoll
145 mm, 205 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
102 (bis 850 kg), 75 (bis 387 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram