Kübler Activiq (2550-5365) schwarz/anthrazit Arbeitsbekleidung

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: mit Reflex-Elementen Farben: anthrazit - schwarz Für wen: Damen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
46,58 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,89 €
Konfektionsgröße
(2550-5365-97) anthrazit(2550-5365-99) schwarzanthrazit/schwarzgrün/schwarzkhaki/schwarzkornblau/schwarzmarine/schwarzmittelrot/schwarzschwarz/anthrazitschwarz/pinkweiß/anthrazit
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
46,58 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,89 €
ab 46,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kübler Workwear - Kübler Damenhose Activiq 2550 Schwarz/anthrazit Gr. 34 ManoMano Kübler Workwear - Kübler Damenhose Activiq 2550 Schwarz/anthrazit Gr. 34 10 bis 13 Werktage 46,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
• KÜBLER Workwear ACTIVIQ Damenhose | Arbeitshose Damen | Funktionshose Frauen Amazon KÜBLER Workwear ACTIVIQ Damenhose | Arbeitshose Damen | Funktionshose Frauen Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• KÜBLER ACTIVIQ Damenhose schwarz/anthrazit 34 - 2550 5365-9997-34 - tuul.zone KÜBLER ACTIVIQ Damenhose schwarz/anthrazit 34 - 2550 5365-9997-34 - 3-4 Werktage 49,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,57 € → zum Angebot
• Kübler Activiq Damenhose 2550 schwarz/anthrazit 34 contorion Kübler Activiq Damenhose 2550 schwarz/anthrazit 34 5 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Varianten: Kübler Activiq (2550-5365)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.58 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Kübler Workwear - Kübler Damenhose Activiq 2550 Schwarz/anthrazit Gr. 34 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 46,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
KÜBLER Workwear ACTIVIQ Damenhose | Arbeitshose Damen | Funktionshose Frauen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Damenhose schwarz/anthrazit 34 - 2550 5365-9997-34 - tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,57 € → zum Angebot
Kübler Activiq Damenhose 2550 schwarz/anthrazit 34 contorion Angebotsinfo 5 Werktage 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Kübler® Damen Bundhose ACTIVIQ 2550 5365 , 1 Stück, Größe: 34 hygi Angebotsinfo 14 Werktage 69,89 € 67,90 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 75,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Kübler Activiq (2550-5365) schwarz/anthrazit Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose
Marie C Juni 2024

Diese Arbeitshose ist genau das, wonach ich gesucht habe - perfekte Passform, viele Taschen und bequem. Der Preis ist auch angemessen. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Auf den ersten Blick gut
Nico April 2024

Der Stoff dieser Hose erscheint leicht dünn. Als Neuling in der Welt der Arbeitshosen kann ich allerdings nicht beurteilen, ob das üblich ist. Der Schnitt ist angemessen und praktisch für den Arbeitsgebrauch.

Obwohl die Hose nicht auffällig sein muss, gefällt mir ihr Aussehen dennoch. Die Robustheit der Hose muss ich noch testen, um ein endgültiges Urteil bilden zu können. Ideal für die (Garten-)Arbeit.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Hunny_B März 2024

Diese Hose ist perfekt für Gartenarbeit! Der hohe Schnitt sorgt für Komfort und verhindert ungewollte Einblicke. Obwohl die Beine etwas weit sind, ist das in Gummistiefeln kein Problem. Ideal für den Alltag im Garten oder beim Hausbau. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Passform und sehr stabil
CM Juni 2023

Ideal für Gartenarbeit, die Hose ist leicht wasserabweisend und trocknet schnell. Perfekt für feuchte Bedingungen im Garten. Schützt vor Feuchtigkeit und sorgt für Komfort bei Regenarbeit.

5/5
★★★★★ 100% Sehr zufrieden
Arelis J Januar 2022

ank! Lieferung: 5 Sterne Qualität: 4 Sterne Passform: 5 Sterne Freue mich auf meine nächste Bestellung!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, leider zu eng
MR0408 Mai 2024

Die Hose wurde retourniert. Trotz hochwertiger Qualität, passte die Größe nicht. Üblicherweise wird bei 1,72 m und 62 kg Größe S/M oder 36/38 getragen. Die Hose war jedoch zu eng an den Oberschenkeln und am Gesäß für den Arbeitsalltag.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
mit Reflex-Elementen
anthrazit, schwarz
Damen
Handwerk
270 g/m²
lang
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose
Pattentaschen, Seitentaschen, Zollstocktasche
Maschinenwäsche bis 60°C
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram