Kübler Activiq (2550-5365-97) anthrazit Arbeitsbekleidung

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: mit Reflex-Elementen Farbe: anthrazit Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,58 €
Ø 47 €
46,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,27 €
Konfektionsgröße
(2550-5365-97) anthrazit(2550-5365-99) schwarzanthrazit/schwarzgrün/schwarzkhaki/schwarzkornblau/schwarzmarine/schwarzmittelrot/schwarzschwarz/anthrazitschwarz/pinkweiß/anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,58 €
Ø 47 €
46,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,27 €
ab 46,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kübler Workwear - Kübler Damenhose Activiq 2550 Anthrazit Gr. 34 ManoMano Kübler Workwear - Kübler Damenhose Activiq 2550 Anthrazit Gr. 34 10 bis 13 Werktage 46,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
• KÜBLER Workwear ACTIVIQ Damenhose | Arbeitshose Damen | Funktionshose Frauen Amazon KÜBLER Workwear ACTIVIQ Damenhose | Arbeitshose Damen | Funktionshose Frauen Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 47,15 € + 2,95 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
• KÜBLER ACTIVIQ Damenhose anthrazit 34 - 2550 5365-97-34 - anthrazit tuul.zone KÜBLER ACTIVIQ Damenhose anthrazit 34 - 2550 5365-97-34 - anthrazit 3-4 Werktage 49,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,57 € → zum Angebot
• Kübler Activiq Damenhose 2550 anthrazit 34 contorion Kübler Activiq Damenhose 2550 anthrazit 34 5 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Kübler Activiq (2550-5365)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.58 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Kübler Workwear - Kübler Damenhose Activiq 2550 Anthrazit Gr. 34 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 46,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
KÜBLER Workwear ACTIVIQ Damenhose | Arbeitshose Damen | Funktionshose Frauen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 47,15 € + 2,95 € Versand Gesamt 50,10 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Damenhose anthrazit 34 - 2550 5365-97-34 - anthrazit tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,57 € → zum Angebot
Kübler Activiq Damenhose 2550 anthrazit 34 contorion Angebotsinfo 5 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Damenhose mit ergonomischer Linienführung und Reflex-Elementen - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,27 € Versand kostenfrei Gesamt 64,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Kübler Activiq (2550-5365-97) anthrazit Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose
Marie C Juni 2024

Diese Arbeitshose ist einfach perfekt! Passform, Taschen, Komfort und Preis - alles stimmt. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Auf den ersten Blick gut
Nico April 2024

Der Stoff der Hose wirkt etwas dünn, aber da es meine erste Arbeitslose ist, kann ich nicht beurteilen, ob das normal ist. Der Schnitt ist in Ordnung und da ich sie zum Arbeiten trage, muss sie praktisch sein. Optisch muss sie nicht perfekt sein, sondern funktional bei der Arbeit im Garten.

Die Hose sieht sogar gar nicht so schlecht aus. Zur Robustheit kann ich noch keine genaue Bewertung abgeben.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Hunny_B März 2024

Die Hose ist ideal für Gartenarbeit oder private Bauvorhaben. Mit ihrem hohen Schnitt und dem bequemen Design sorgt sie für Komfort bei jeder Bewegung. Dank des hohen Bundes bleibt auch beim Bücken alles bedeckt. Die Hosenbeine könnten schmaler sein, aber mit Gummistiefeln ist das kein Problem. Perfekt für den Garten oder Bauarbeiten!.

5/5
★★★★★ Gute Passform und sehr stabil
CM Juni 2023

Ideal für den Garten dank leicht wasserabweisender Wirkung. Komfortable Hose trocknet schnell, auch nach Regen. Perfekt für längere Arbeiten!.

5/5
★★★★★ 100% Sehr zufrieden
Arelis J Januar 2022

ank. Begeistert von dem Kauf! Anfangs skeptisch wegen der Größe, aber die Passform war perfekt. Die dicken Schuhe sind normalerweise schwierig zu finden, aber dieses Modell war genau richtig. Super bequem und flexibel für die Arbeit.

Ich werde definitiv wieder bestellen, da ich keine Lust habe, nur eine Uniform zu tragen, besonders in meinem staubigen Job. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, leider zu eng
MR0408 Mai 2024

Tolle Qualität, aber leider passt die Größe nicht. Normalerweise trage ich S/M bzw. 36/38, doch diese Hose ist zu eng an den Oberschenkeln und am Po. Musste sie zurückschicken.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
mit Reflex-Elementen
anthrazit
Damen
Handwerk
270 g/m²
lang
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose
Pattentaschen, Seitentaschen, Zollstocktasche
Maschinenwäsche bis 60°C
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram