Kübler Activiq (2550-5365) khaki/schwarz Arbeitsbekleidung

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: mit Reflex-Elementen Farben: grün - schwarz Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,62 €
Konfektionsgröße
(2550-5365-97) anthrazit(2550-5365-99) schwarzanthrazit/schwarzgrün/schwarzkhaki/schwarzkornblau/schwarzmarine/schwarzmittelrot/schwarzschwarz/anthrazitschwarz/pinkweiß/anthrazit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,62 €
ab 43,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÜBLER ACTIVIQ Damenhose mit ergonomischer Linienführung und Reflex-Elementen... Amazon Marketplace KÜBLER ACTIVIQ Damenhose mit ergonomischer Linienführung und Reflex-Elementen... Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Kübler Damenhose Activiq 2550 Sandbraun/schwarz Gr. 34 ManoMano Kübler Damenhose Activiq 2550 Sandbraun/schwarz Gr. 34 10 bis 13 Werktage 46,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
• Kübler Activiq Damenhose 2550 sandbraun/schwarz 34 contorion Kübler Activiq Damenhose 2550 sandbraun/schwarz 34 5 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• KÜBLER ACTIVIQ Damenhose sandbraun/schwarz 34 - 2550 5365-2599-34 - tuul.zone KÜBLER ACTIVIQ Damenhose sandbraun/schwarz 34 - 2550 5365-2599-34 - 3-4 Werktage 49,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,57 € → zum Angebot
Varianten: Kübler Activiq (2550-5365)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
KÜBLER ACTIVIQ Damenhose mit ergonomischer Linienführung und Reflex-Elementen - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Kübler Damenhose Activiq 2550 Sandbraun/schwarz Gr. 34 ManoMano Angebotsinfo 10 bis 13 Werktage 46,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,48 € → zum Angebot
KÜBLER Workwear ACTIVIQ Damenhose | Arbeitshose Damen | Funktionshose Frauen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Kübler Activiq Damenhose 2550 sandbraun/schwarz 34 contorion Angebotsinfo 5 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
KÜBLER ACTIVIQ Damenhose sandbraun/schwarz 34 - 2550 5365-2599-34 - tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.

Kübler Activiq (2550-5365) khaki/schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose
Marie C Juni 2024

Diese Arbeitshose ist perfekt! Sie passt perfekt, bietet viele Taschen, ist bequem und preislich angemessen. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Auf den ersten Blick gut
Nico April 2024

Der Stoff der Arbeitslatzhose wirkt etwas dünn, aber für den praktischen Einsatz beim Arbeiten im Garten ist es vielleicht sogar von Vorteil. Der Schnitt ist in Ordnung und die Optik der Hose ist auch nicht zu verachten. Allerdings werde ich mich erst nach einiger Zeit über die Robustheit der Hose äußern können. Insgesamt macht die Hose einen guten Eindruck und erfüllt bislang ihren Zweck.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Hunny_B März 2024

Diese Hose ist perfekt für Gartenarbeit! Der hohe Bund sorgt dafür, dass man auch beim Bücken kein "Maurerdekoleté" bekommt. Die Hosenbeine sind etwas zu breit, aber das stört mich nicht, wenn ich Gummistiefel trage. Sehr bequem und ideal für Alltagsarbeit im Garten oder beim Hausbau. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Passform und sehr stabil
CM Juni 2023

Diese Hose ist ideal für den Einsatz im feuchten Garten. Dank ihrer leicht wasserabweisenden Wirkung trocknet sie schnell, selbst bei Regen. Perfekt für längere Arbeitszeiten im Freien.

5/5
★★★★★ 100% Sehr zufrieden
Arelis J Januar 2022

ank, dass Sie ein so tolles Produkt anbieten!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, leider zu eng
MR0408 Mai 2024

Tolle Qualität, aber leider passt die Größe nicht. Normalerweise trage ich S/M (36/38) bei meiner Größe und Gewicht, aber diese Hose war zu eng an den Oberschenkeln und am Po. Musste sie zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
mit Reflex-Elementen
grün, schwarz
Damen
Handwerk
270 g/m²
lang
Baumwolle, Polyester
35% Baumwolle, 65% Polyester
Arbeitshose
Pattentaschen, Seitentaschen, Zollstocktasche
Maschinenwäsche bis 60°C
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram