KS Tools PERFORMANCEplus P30 (873.4008) Werkstattwagen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 8 Schubladen ermöglichen eine differenzierte Trennung von Werkzeuggruppen
• Vollauszug macht den gesamten Schaubladen-Inhalt ohne Umräumen zugänglich
• Kugelgelagerte Schubladen bleiben auch bei regelmäßiger Nutzung leichtgängig
• Zentralverriegelung per Zylinderschloss sichert alle Fächer mit einem Handgriff
• Zusätzliche Einzelverriegelung erlaubt selektiven Zugriff auf einzelne Schubladen
• Integrierte Arbeitsplatte schafft eine direkte Ablagefläche am Wagen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.281,37 €
Ø 1.281 €
1.281,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.664,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.281,37 €
Ø 1.281 €
1.281,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.664,81 €
ab 1.281,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.281,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ks Tools Performanceplus Werkstattwagen P30 Schwarz/rot, Mit 8 Schubladen ManoMano Ks Tools Performanceplus Werkstattwagen P30 Schwarz/rot, Mit 8 Schubladen 2 bis 4 Werktage 1.281,37 € Versand kostenfrei Gesamt 1.281,37 € → zum Angebot
• KS Tools PERFORMANCEplus Werkstattwagen P30 SCHWARZ/ROT, mit 8 Schubladen Reidl KS Tools PERFORMANCEplus Werkstattwagen P30 SCHWARZ/ROT, mit 8 Schubladen 1 - 2 Werktage 1.284,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.284,55 € → zum Angebot
• KS Tools PERFORMANCEplus P30 SCHWARZ-ROT Werkstattwagen mit 8 Schubladen -... tuul.zone KS Tools PERFORMANCEplus P30 SCHWARZ-ROT Werkstattwagen mit 8 Schubladen -... 2-3 Werktage 1.288,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.294,54 € → zum Angebot
• KS Tools Werkstattwagen KS TOOLS PERFORMANCEplus P30 SCHWARZ/ROT Werkstattwagen... Otto KS Tools Werkstattwagen KS TOOLS PERFORMANCEplus P30 SCHWARZ/ROT Werkstattwagen... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.482,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.482,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1281.37 €
Ø 1 Mon.
1.281 €
Tiefstpreis
1.281 €
Preisalarm aktivieren
Ks Tools Performanceplus Werkstattwagen P30 Schwarz/rot, Mit 8 Schubladen ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 1.281,37 € Versand kostenfrei Gesamt 1.281,37 € → zum Angebot
KS Tools PERFORMANCEplus Werkstattwagen P30 SCHWARZ/ROT, mit 8 Schubladen Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1.284,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.284,55 € → zum Angebot
KS Tools PERFORMANCEplus P30 SCHWARZ-ROT Werkstattwagen mit 8 Schubladen - 873.4008 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.288,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.294,54 € → zum Angebot
KS Tools PERFORMANCEplus P30 SCHWARZ/ROT Werkstattwagen mit 8 Schubladen contorion Angebotsinfo 3 Werktage 1.328,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.328,98 € → zum Angebot
KS 873.4008 - Werkstattwagen PERFORMANCEplus P30 mit 8 Schubladen, leer Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 1.333,90 € + 75,59 € Versand Gesamt 1.409,49 € → zum Angebot
KS TOOLS PERFORMANCEplus P30 SCHWARZ/ROT Werkstattwagen mit 8 Schubladen - 873.4008 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.467,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.467,59 € → zum Angebot
KS Tools Werkstattwagen KS TOOLS PERFORMANCEplus P30 SCHWARZ/ROT Werkstattwagen mit 8 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.482,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.482,27 € → zum Angebot
KS TOOLS PERFORMANCEplus P30 SCHWARZ/ROT Werkstattwagen mit 8 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.540,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.540,99 € → zum Angebot
Ks Tools Werkzeugwagen 873.4008 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 1.605,86 € + 7,14 € Versand Gesamt 1.613,00 € → zum Angebot
PERFORMANCEplus P30 SCHWARZ/ROT Werkstattwagen mit 8 Schubladen Schäfer Shop Angebotsinfo 1.664,81 € + 5,89 € Versand Gesamt 1.670,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Testbericht KS Tools PERFORMANCEplus P30 (873.4008)

KS Tools PERFORMANCEplus P30 (873.4008) für strukturierte Werkstattorganisation

Acht Schubladen bilden die Grundlage dieses Werkstattwagens für eine durchdachte Werkzeugaufteilung. Im Arbeitsalltag bedeutet das, verschiedene Werkzeuggruppen getrennt abzulegen und direkt griffbereit zu halten, ohne erst in Kisten oder Schränken suchen zu müssen. Das Gehäuse aus pulverbeschichtetem Stahlblech ist auf den rauen Einsatz in Kfz-Werkstätten und Garagen ausgelegt. Die integrierte Arbeitsplatte schafft direkt am Wagen eine Ablagefläche für laufende Arbeiten, sodass kein zusätzlicher Weg zur Werkbank nötig ist.

Zugriff und Sicherheit im Arbeitsalltag

Alle Schubladen laufen kugelgelagert und lassen sich per Vollauszug vollständig herausziehen. Dadurch ist auch der Inhalt ganz hinten sofort sichtbar und greifbar, ohne Suchen oder Umräumen. Für die Sicherung stehen zwei Wege zur Verfügung. Die Zentralverriegelung schließt alle Schubladen mit einem Handgriff über das Zylinderschloss, während die Einzelverriegelung erlaubt, nur bestimmte Fächer gesperrt zu halten. Das gibt Werkstätten mit mehreren Mitarbeitern mehr Kontrolle darüber, wer auf welche Werkzeuge zugreift. Wer hingegen maximale Flexibilität beim täglichen Zugriff bevorzugt, kann die Einzelverriegelung gezielt einsetzen.

KS Tools PERFORMANCEplus P30 (873.4008) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Aldrian D April 2025

Einfach top, viel Platz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
8 Schubladen
Arbeitsplatte, Einzelverriegelung, Vollauszug, Zentralverriegelung, Zylinderschloss
abschließbar, kugelgelagert, pulverbeschichtet
Stahlblech
97 kg
rot, schwarz
fahrbar
Werkzeugwagen
Drehbremse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram