KS Tools efuturo 117.7610 Mobile-Ladestation

• Die Ladeleistung beträgt 3,7 kW.
• Der Nennstrom liegt bei 16 A.
• Die Kabellänge beträgt 5,5 Meter.
• Die Schutzart ist IP67.
• Die Schutzeinrichtung umfasst einen Überhitzungsschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
455,04 €
Ø 479 €
455,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 577,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
455,04 €
Ø 479 €
455,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 577,94 €
ab 455,04 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 455,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 117.7610, KS Tools 117.7610 Mobile Ladestation Typ 2 Mode 2 16A 3.70kW Voelkner KS Tools 117.7610, KS Tools 117.7610 Mobile Ladestation Typ 2 Mode 2 16A 3.70kW Lieferzeit 3-4 Werktage 455,04 € Versand kostenfrei Gesamt 455,04 € → zum Angebot
• KS Tools efuturo mobile Ladestation mit Typ 2 Ladekabel, 1 Phase, bis zu 3,7... Reidl KS Tools efuturo mobile Ladestation mit Typ 2 Ladekabel, 1 Phase, bis zu 3,7... 1 - 2 Werktage 467,88 € Versand kostenfrei Gesamt 467,88 € → zum Angebot
• efuturo mobile Ladestation mit Typ 2 Ladekabel, 1 Phase, bis zu 3,7kW, 16A,... tuul.zone efuturo mobile Ladestation mit Typ 2 Ladekabel, 1 Phase, bis zu 3,7kW, 16A,... 2-3 Werktage 486,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 492,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
455.04 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
455 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 117.7610, KS Tools 117.7610 Mobile Ladestation Typ 2 Mode 2 16A 3.70kW ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 455,04 € Versand kostenfrei Gesamt 455,04 € → zum Angebot
KS Tools efuturo mobile Ladestation mit Typ 2 Ladekabel, 1 Phase, bis zu 3,7 kW, bis Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 467,88 € Versand kostenfrei Gesamt 467,88 € → zum Angebot
efuturo mobile Ladestation mit Typ 2 Ladekabel, 1 Phase, bis zu 3,7kW, 16A, 230V, tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 486,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 492,45 € → zum Angebot
KS Tools efuturo mobile Ladestation mit Typ 2 Ladekabel, 1 Phase, bis zu 3,7 kW, contorion Angebotsinfo 4 Werktage 487,98 € Versand kostenfrei Gesamt 487,98 € → zum Angebot
Ks-Tools 117.7610, Ks-Tools KS Tools 117.7610 (3.70 kW, 16 A, 5.30 m) (117.7610) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
KS TOOLS 117.7610, KS Tools 117.7610 Mobile Ladestation Typ 2 Mode 2 16 A 3.70 kW Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
KS Tools 117.7610, KS Tools 117.7610, EN 62752: 2016 Kaufland Reidl Angebotsinfo 2-3 Werktage 510,76 € Versand kostenfrei Gesamt 510,76 € → zum Angebot
Ks Tools Efuturo Mobile Ladestation Mit Typ 2 Ladekabel, 1 Phase, Bis Zu 3,7 Kw, Bis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 525,08 € Versand kostenfrei Gesamt 525,08 € → zum Angebot
KS TOOLS efuturo mobile Ladestation mit Typ 2 Ladekabel 1177610 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 530,15 € Versand kostenfrei Gesamt 530,15 € → zum Angebot
Ks Tools Ladestation, Elektrofahrzeug 117.7610 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 577,94 € + 7,14 € Versand Gesamt 585,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:02 Uhr.

Testbericht KS Tools efuturo 117.7610

KS Tools efuturo 117.7610: Die mobile Ladestation für Ihr Elektrofahrzeug

Die KS Tools efuturo 117.7610 ist eine mobile Ladestation, die speziell für Elektrofahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Ladeleistung von 3,7 kW und einem Nennstrom von 16 A bietet sie eine zuverlässige und effiziente Lademöglichkeit. Die Ladestation ist in der Farbe Schwarz erhältlich und verfügt über eine Kabellänge von 5,5 Metern, was eine flexible Nutzung ermöglicht.

Robuste Bauweise und hohe Schutzart

Die mobile Ladestation ist mit einer Schutzart von IP67 ausgestattet, was bedeutet, dass sie staubdicht und gegen zeitweiliges Untertauchen geschützt ist. Dies macht sie ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen. Zudem verfügt die KS Tools efuturo 117.7610 über einen Überhitzungsschutz, der für zusätzliche Sicherheit sorgt.

KS Tools efuturo 117.7610 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools efuturo 117.7610? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Mobile-Ladestation
Überhitzungsschutz
Anschluss & Montage
5,5 m
Typ 2
Mode 2
Schuko
Ausstattung & Design
IP67
Elektrobetrieb & Leistungsdaten
3,7 kW
16 A
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram