KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft L - 15 mm (515.1115) Stecknuss

★★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1/2" - Sechskant Bemerkung: Ausführung: L / Sechskant-Kraft-Stecknuss Besonderheit: für Maschinenbetätigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,29 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,29 €
Ø 6 €
6,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,26 €
ab 6,29 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1115, KS Tools 515.1115 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 15mm Voelkner KS Tools 515.1115, KS Tools 515.1115 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 15mm Lieferzeit 3-4 Werktage 6,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
• KS Tools 515.1115 1/2" Sechskant Kraft Stecknuss, Lang, 15 mm Amazon Marketplace KS Tools 515.1115 1/2" Sechskant Kraft Stecknuss, Lang, 15 mm Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknuss KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 15mm Otto KS Tools Stecknuss KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 15mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.29 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang - 515.1115 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
KS Tools 515.1115, KS Tools 515.1115 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 15mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 6,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1115 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 6,70 € + 7,14 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
KS Tools 515.1115 1/2" Sechskant Kraft Stecknuss, Lang, 15 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 33.29 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 15mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 7,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 15 mm - 515.1115 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 7,75 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1115, KS Tools 5151115 515.1115 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 15 mm 15 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
KS Tools 1/2 Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 15 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1115, Ks-Tools KS Tools 1/2" Kraft-Stecknuss lang (15 mm) (515.1115) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 9,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
KS Tools 515.1115 1/2" Sechskant Kraft Stecknuss, Lang, 15 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5151115 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
KS Tools Stecknuss KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft-Stecknuss, lang, 15mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,45 € Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools 1/2" Sechskant-Kraft L - 15 mm (515.1115) Test

5/5
★★★★★ Gute Ware
J.C. Januar 2022

Traditionelle Nüsse haben oft nicht genug Tiefe, um Muttern richtig zu greifen. Diese Nuss funktioniert gut mit einem Schlagschrauber für Hobbyzwecke. Ich benutze sie gelegentlich beim Wechseln der Räder von verschiedenen Mobilitätshilfen für Senioren.

Gute Leistung und Qualität für den Preis. Ideal für Heimwerker und DIY-Projekte.

5/5
★★★★★ Klasse Werkzeug
InvincibleInvincible Dezember 2021

Die KS Tools Stecknuss überzeugt mit ihrer hochwertigen und robusten Verarbeitung zu einem unschlagbaren Preis von unter €10. Die 17er Nuss in langer Bauform passt perfekt an den Schlagschrauber und erledigt ihren Job hervorragend. Im Gegensatz zu teuren Alternativen bietet KS Tools hier eine gute Preis-Leistungs-Alternative. Das Produkt fühlt sich wertig an und zeigt sich im Einsatz als zuverlässig.

Auch die Verlängerungen und das Gelenk aus dem gleichen Programm überzeugen mit der gleichen Qualität. KS Tools bietet die perfekte Lösung für alle, die nicht tief in die Tasche greifen möchten, aber dennoch Wert auf hochwertige Werkzeuge legen.

5/5
★★★★★ Top Nuss.
Anton Juli 2021

"Toller Artikel, top Qualität und schneller Versand. Perfekt für die Reparatur meines Rollers. Die Nuss passt einwandfrei an die Variomatikmutter.

Genau so wie es sein soll. ".

5/5
★★★★★ Ordentlich zubeisen bitte...
RDK März 2021

Dieses Produkt zeigt die bekannte gute Qualität dieser Marke im preisgünstigen Bereich. Trotz der Herausforderungen mit den Schrauben und dem hohen Druckluftbedarf hat die Nuss einwandfrei funktioniert. Top Leistung!.

5/5
★★★★★ Ausreichende Innenlänge.
Holger H Februar 2021

Endlich habe ich die passenden Croozer Adapter für mein R&M Fahrrad der Frau gefunden. Die Montage war problemlos und die Adapter passen perfekt. Die Qualität ist ausgezeichnet und ich bin mir sicher, dass sie stabil genug sind.

Sowohl die kleine als auch die große Größe sind in dem Set enthalten, was mir sehr entgegenkommt. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Qualität top
Ian Januar 2021

Dieses Werkzeug hat mich nicht im Stich gelassen, als ich die Kurbelwellenzentralschraube an meinem LT28 gelöst habe. Beeindruckend, dass es nach 22 Jahren immer noch so gut funktioniert! Die Qualität ist wirklich hervorragend.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
1/2", Sechskant
Ausführung: L / Sechskant-Kraft-Stecknuss
für Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, ISO 1174
phosphatiert
Stecknuss
15 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram