KS Tools 1" Sechskant-Kraft S - 2.1/4" (515.1898) Steckschlüssel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Formen: 1" - Sechskant Antrieb: Innen-Vierkant Bemerkung: Ausführung: S / Sechskant-Kraft-Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,49 €
Ø 41 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,49 €
Ø 41 €
41,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,73 €
ab 41,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 515.1898, KS Tools 515.1898 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 2 1/4" Voelkner KS Tools 515.1898, KS Tools 515.1898 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 2 1/4" Lieferzeit 3-4 Werktage 41,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,44 € → zum Angebot
• KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 2.1/4" contorion KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 2.1/4" 1 Werktag 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknüsse 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 2.1/4'' (515.1898) Otto KS Tools Stecknüsse 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 2.1/4'' (515.1898) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,78 € Versand kostenfrei Gesamt 56,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.49 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 515.1898, KS Tools 515.1898 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 2 1/4" ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 41,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,44 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 2.1/4" contorion Angebotsinfo 1 Werktag 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz - 515.1898 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Ks Tools Kraft-Stecknuss 515.1898 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,17 € + 7,14 € Versand Gesamt 51,31 € → zum Angebot
KS Tools 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 2 1/4" - 515.1898 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 44,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,38 € → zum Angebot
KS Tools 1 Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 2.1/4 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,22 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1898, KS Tools 5151898 515.1898 Kraft-Steckschlüsseleinsatz 2 1/4 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 515.1898, Ks Tools 1 Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 2.1/4'' ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 51,54 € + 6,49 € Versand Gesamt 58,03 € → zum Angebot
Ks-Tools 515.1898, Ks-Tools KS Tools 1" Kraft-Stecknuss kurz (2 1/4", 2.1/4") Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 52,44 € Versand kostenfrei Gesamt 52,44 € → zum Angebot
KS Tools Stecknüsse 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 2.1/4'' (515.1898) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,78 € Versand kostenfrei Gesamt 56,78 € → zum Angebot
KS TOOLS Kraft-Stecknuss 5151898 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,63 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.

KS Tools 1" Sechskant-Kraft S - 2.1/4" (515.1898) Test

1/5
★☆☆☆☆ KS Tools 515.1724 1" Sechskant-Kraft-Stecknuss, kurz, 24mm
Michael R Oktober 2025

Bewertung: Die Stecknuss enttäuscht: mangelhafte Haltbarkeit und schlechte Verarbeitungsqualität. Schon nach wenigen Einsätzen zeigen sich starke Abnutzungserscheinungen und nachlassende Passgenauigkeit, wodurch die Arbeit erschwert wird. Das Material wirkt billig und nicht robust genug für professionelle Einsätze. Für anspruchsvolle Handwerker ist dieses Werkzeug nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Stabil
Wladimir H November 2025

Alles top. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ordentlicher Eindruck
anonymous Juni 2025

Pass soweit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell und gut
Smart W März 2025

Super Fest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1", Sechskant
Innen-Vierkant
Ausführung: S / Sechskant-Kraft-Stecknuss
für Maschinenbetätigung
Chrom-Molybdän-Stahl
DIN 3121, DIN 3129, ISO 1174, ISO 2725
phosphatiert
Stecknuss
2.1/4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram