KS Tools 1" 12-kant S - 71 mm (911.1066) Steckschlüssel

• 1-Zoll-Innen-Vierkant-Antrieb für Ratschen und Drehmomentschlüssel der Profi-Klasse
• Schlüsselweite 71 mm für große Schraubverbindungen in Nutzfahrzeugen und Industrieanlagen
• 12-kant-Profil ermöglicht Ansetzen in sechs Positionen pro Umdrehung bei engem Schwenkradius
• Chrom-Vanadium-Stahl nach DIN 3124 für hohe Festigkeit unter mechanischer Belastung
• Kugelfangrille sichert zuverlässigen Halt auf dem Antriebsvierkant
• Matt satinierte Oberfläche reduziert Reflexionen und sichtbare Gebrauchsspuren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,19 €
Ø 82 €
81,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
85,19 €
Ø 82 €
81,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,50 €
ab 85,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 911.1066, KS Tools 911.1066 Stecknuss Voelkner KS Tools 911.1066, KS Tools 911.1066 Stecknuss Lieferzeit 3-4 Werktage 85,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,14 € → zum Angebot
• KS Tools 1" 12-kant-Stecknuss, kurz - 911.1066 tuul.zone KS Tools 1" 12-kant-Stecknuss, kurz - 911.1066 2-3 Werktage 87,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,64 € → zum Angebot
• KS Tools 911.1066 1" 12-kant-Stecknuss, kurz, 71 mm Amazon KS Tools 911.1066 1" 12-kant-Stecknuss, kurz, 71 mm Auf Lager 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
• KS Tools Stecknuss KS Tools 911.1066 1'' 12-kant-Stecknuss, kurz, 71 mm Otto KS Tools Stecknuss KS Tools 911.1066 1'' 12-kant-Stecknuss, kurz, 71 mm lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 105,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 112,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.19 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 911.1066, KS Tools 911.1066 Stecknuss ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 85,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,14 € → zum Angebot
KS Tools 1" 12-kant-Stecknuss, kurz - 911.1066 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,64 € → zum Angebot
Ks Tools Steckschlüsseleinsatz 911.1066 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,78 € + 7,14 € Versand Gesamt 103,92 € → zum Angebot
KS TOOLS 911.1066, Ks Tools 1 12-kant-Stecknuss, kurz, 71 mm [Hersteller-Nr. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 99,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 105,53 € → zum Angebot
KS Tools 911.1066 1" 12-kant-Stecknuss, kurz, 71 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
KS Tools 911.1066 1" 12-kant-Stecknuss, kurz, 71 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
Ks-Tools 911.1066, Ks-Tools KS Tools 1" 12-Kant-Stecknuss kurz (71 mm) (911.1066) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 100,72 € Versand kostenfrei Gesamt 100,72 € → zum Angebot
KS Tools Stecknuss KS Tools 911.1066 1'' 12-kant-Stecknuss, kurz, 71 mm Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 105,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 112,88 € → zum Angebot
1' 12-kant-stecknuss, Kurz, 71 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 105,90 € Versand kostenfrei Gesamt 105,90 € → zum Angebot
KS Tools 1 12-kant-Stecknuss, kurz, 71 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 107,24 € Versand kostenfrei Gesamt 107,24 € → zum Angebot
KS Tools 1" 12-kant-Stecknuss, kurz, 71 mm - 911.1066 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 111,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,99 € → zum Angebot
KS TOOLS 911.1066, KS Tools 9111066 911.1066 Stecknuss Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools 1

KS Tools 1" 12-kant S - 71 mm (911.1066) für kraftvolle Anwendungen mit großem Antrieb

Diese Stecknuss kombiniert einen robusten 1-Zoll-Antrieb mit einer Schlüsselweite von 71 mm für Arbeiten an besonders großen Schraubverbindungen. Der Innen-Vierkant-Antrieb nach DIN 3120 gewährleistet die Kompatibilität mit gängigen Ratschen und Drehmomentschlüsseln dieser Antriebsklasse. Das 12-kant-Profil ermöglicht das Ansetzen in sechs verschiedenen Positionen pro Umdrehung, was besonders bei eingeschränktem Schwenkradius in der Nutzfahrzeugtechnik oder im Landmaschinenbau Vorteile bringt. Die integrierte Kugelfangrille sorgt für sicheren Halt auf dem Antriebsvierkant und verhindert ungewolltes Abrutschen während der Arbeit.

Normgerechte Fertigung aus Chrom-Vanadium-Stahl für professionelle Anforderungen

Die Fertigung aus Chrom-Vanadium-Stahl nach DIN 3124 und ISO 2725 erfüllt industrielle Anforderungen an Festigkeit und Verschleißbeständigkeit. Dieses Material vereint die Härte von Chrom mit der Zähigkeit von Vanadium-Legierungen, wodurch das Werkzeug auch bei hohen mechanischen Belastungen formstabil bleibt. Die Normkonformität nach ISO 1174 stellt sicher, dass Maßtoleranzen und Passungen mit anderen Systemkomponenten übereinstimmen. Für Werkstätten bedeutet dies eine verlässliche Integration in bestehende Werkzeugsätze ohne Kompatibilitätsprobleme. Die Oberflächenbehandlung mit matter Satinierung reduziert Lichtreflexionen bei Arbeiten unter Werkstattbeleuchtung und minimiert sichtbare Gebrauchsspuren im Vergleich zu hochglänzenden Oberflächen.

KS Tools 1" 12-kant S - 71 mm (911.1066) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 1" 12-kant S - 71 mm (911.1066)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1", 12-kant
Innen-Vierkant
Ausführung: S / Flank Traction-Profil
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille
Chrom-Vanadium-Stahl
DIN 3120, DIN 3124, ISO 1174, ISO 2725
matt, satiniert
Stecknuss
71 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram