Korres Aegean Bronze Eau de Parfum (50ml) Unisex Duft

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Inhalt in ml: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,49 €
Ø 35 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,50 €
Inhalt in ml
10 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,49 €
Ø 35 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,50 €
ab 35,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KORRES Eau de Parfum Aegean Bronze für Frauen – 50ml Kaufland KORRES Eau de Parfum Aegean Bronze für Frauen – 50ml 7-12 Werktage 35,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
• KORRES Aegean Bronze Eau de Parfum für Damen, warmer Amber- und Sommerduft, mit Amazon KORRES Aegean Bronze Eau de Parfum für Damen, warmer Amber- und Sommerduft, mit Auf Lager 39,70 € Versand kostenfrei Gesamt 39,70 € → zum Angebot
• Korres Aegean Bronze Eau de Parfum Unisex 50 ml iparfumerie Korres Aegean Bronze Eau de Parfum Unisex 50 ml 1-2 Werktage 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
• KORRES Aegean Bronze Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt KORRES Aegean Bronze Eau de Parfum (EdP) 50 ml 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Varianten: Korres Aegean Bronze Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.49 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
KORRES Eau de Parfum Aegean Bronze für Frauen – 50ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-12 Werktage 35,49 € 709,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
KORRES Aegean Bronze Eau de Parfum für Damen, warmer Amber- und Sommerduft, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,70 € 652.6 / l Versand kostenfrei Gesamt 39,70 € → zum Angebot
KORRES Aegean Bronze Eau de Parfum für Damen, warmer Amber- und Sommerduft, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,70 € 652.6 / l Versand kostenfrei Gesamt 39,70 € → zum Angebot
Korres Aegean Bronze Eau de Parfum Unisex 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,93 € 858,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
KORRES Aegean Bronze Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
KORRES Aegean Bronze Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,25 € → zum Angebot
KORRES 21008356, KORRES Aegean Bronze Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,35 € 867 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 47,25 € → zum Angebot
KORRES Aegean Bronze Eau de Parfum naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 43,99 € 879,80 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 49,48 € → zum Angebot
Korres 21008356, Korres Aegean Bronze Eau de Parfum 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,12 € 942.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,12 € → zum Angebot
Korres Aegean Bronze Eau de Parfum Unisex 50 ml, Grundpreis: € 1.010,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,50 € 1010 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:21 Uhr.

Korres Aegean Bronze Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsduft
Liane T Mai 2025

Wunderbarer Duft, der an entspannte Strandtage erinnert. Sehr natürlich und angenehm. Als Duftallergiker kann ich selten Parfums nutzen, doch dieser ist einer der wenigen, die ich gut vertrage. Bislang der beste Duft für Allergiker, den ich gefunden habe! Ideal für alle, die auf einen harmonischen Duft Wert legen.

1/5
★☆☆☆☆ Nein danke
Elisabeth s Juli 2025

Als Fan der Korres-Düfte hoffte ich auf ein Black-Sugar-ähnliches Parfum, erhielt aber eine penetrante, chemische Vanillenote, die Kopfschmerzen auslöste. Enttäuschend und unangenehm — ich musste mir die Handgelenke gründlich waschen, um den Geruch loszuwerden.

5/5
★★★★★ Toller Duft
HoMe November 2025

Ein sehr toller Duft für den Sommer, habe ihn mir für die Handtasche in der kleineren Version noch nach bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Korres Duft
Amazon-Kunde November 2025

Sehr schöner Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum (EDP)
50 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram