Kopp Paris 2-fach silber (402520010) Abdeckrahmen

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Farbe: silber Material: Kunststoff
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
12,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,93 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
12,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,93 €
ab 12,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp Abdeckrahmen 2-fach Paris, 5x Abdeckungen Steckdose, in Silber, Palisander... Markenbaumarkt24 Kopp Abdeckrahmen 2-fach Paris, 5x Abdeckungen Steckdose, in Silber, Palisander... 1 - 4 werktage 12,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• Kopp PARIS 2-fach Abdeckrahmen in Silber - 5 Stück - 8,3 x 15,4 cm - Rahmen... Amazon Marketplace Kopp PARIS 2-fach Abdeckrahmen in Silber - 5 Stück - 8,3 x 15,4 cm - Rahmen... Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Kopp Abdeckrahmen 402520010 Otto Kopp Abdeckrahmen 402520010 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,93 € Versand kostenfrei Gesamt 21,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.79 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Kopp Abdeckrahmen 2-fach Paris, 5x Abdeckungen Steckdose, in Silber, Palisander & ✓ Bester Preis Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 12,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Kopp PARIS 2-fach Abdeckrahmen in Silber - 5 Stück - 8,3 x 15,4 cm - Rahmen für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Kopp PARIS 2-fach Abdeckrahmen in Silber - 5 Stück - 8,3 x 15,4 cm - Rahmen für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
5Abdeckrahm. 2f.PAR silb - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,96 € Versand kostenfrei Gesamt 18,96 € → zum Angebot
Kopp 402520010, Kopp 402520010 PARIS - Profi-Pack: 5x Abdeckrahmen, 2-fach, Farbe: ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 20,53 € + 6,59 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
Kopp - Paris – Profi-pack: 5x Abdeckrahmen 2-fach, Farbe:silber - 402520010 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 20,65 € Versand kostenfrei Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 402520010 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,93 € Versand kostenfrei Gesamt 21,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.

Kopp Paris 2-fach silber (402520010) Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt und sieht gut aus
Holly Februar 2026

Die Abdeckrahmen sind passgenau für Steckdosen, einfach zu montieren und fügen sich optisch sauber ein. Verarbeitung und Passform wirken hochwertig — genau die Lösung, die ich gesucht habe.

5/5
★★★★★ Schlicht, elegant und hochwertig verarbeitet!
Tobias U Oktober 2025

Der Kopp PARIS Abdeckrahmen in Arktis‑Weiß überzeugt mit seinem modernen, zeitlosen Look und einer glatten, hochwertigen Oberfläche. Er harmoniert perfekt mit Schaltern und Steckdosen der Serie und integriert sich unaufdringlich in jedes Wohnambiente. Die Montage ist simpel, der Rahmen sitzt passgenau und fest. Das robuste Material wirkt keineswegs billig und lässt sich leicht reinigen.

Exakte Maße sorgen für bündigen Wandabschluss. Insgesamt ein durchdachtes, langlebiges Produkt mit sehr gutem Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ wie erwartet und wunderbar
Si M Januar 2024

Der Blendrahmen von Kopp ist nicht nur schön, sondern auch zeitlos im Design. Er kam schlicht verpackt an und entspricht meinen Erwartungen. Ich habe bereits mehrere Artikel aus dieser Reihe und bin sehr zufrieden.

Für Steckdosen, Rahmen, Schalter etc. gibt es nicht viel zu sagen - er erfüllt seinen Zweck. Er lässt Strom durch, die Stecker passen gut und er schaltet den Strom ein und aus. Perfekt für mein renoviertes Zimmer! :).

4/5
★★★★☆ Qualität passt zum Preis
Mario S Januar 2024

Das Produkt erfüllt seine Funktionen angemessen und das Preisleistungsverhältnis ist gut. Leider lässt die Versandverpackung zu wünschen übrig, da es einfach in eine Kartontüte geworfen wurde. Ich musste es zweimal umtauschen wegen Kratzern, aber Amazon scheint das nicht zu interessieren, da die Ersatzlieferungen ebenfalls schlecht verpackt waren.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
2-fach
silber
Kunststoff
Abdeckrahmen
Kopp Paris

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram