Kopp Athenis 3-fach (402747062) Abdeckrahmen

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 3-fach Material: Kunststoff Produkttyp: Abdeckrahmen
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,24 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,24 €
ab 4,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp ATHENIS 3-fach Abdeckrahmen in Stahlfarben - 8,6 x 22,8 cm - Rahmen für Amazon Kopp ATHENIS 3-fach Abdeckrahmen in Stahlfarben - 8,6 x 22,8 cm - Rahmen für Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Kopp Athenis stahl / silber 3-fach Rahmen - Silber Kaufland Kopp Athenis stahl / silber 3-fach Rahmen - Silber 3-4 Werktage 5,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
• Kopp Abdeckrahmen 'Athenis' 3-fach stahlfarben toom Kopp Abdeckrahmen 'Athenis' 3-fach stahlfarben 3-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Kopp ATHENIS 3-fach Abdeckrahmen in Stahlfarben - 8,6 x 22,8 cm - Rahmen für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Kopp Athenis stahl / silber 3-fach Rahmen - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 'Athenis' 3-fach stahlfarben toom Angebotsinfo 3-5 Werktage - oder online reservieren... 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 3-fach ATHENIS edelstahl koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 6,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Kopp ATHENIS 3-fach Abdeckrahmen in Stahlfarben - 8,6 x 22,8 cm - Rahmen für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Kopp Abdeckrahmen 3-fach Athenis Stahl OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Kopp 402747062, Kopp 402747062 ATHENIS - Abdeckrahmen 3-fach, Farbe: stahl ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 9,24 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Kopp Athenis 3-fach (402747062) Test

5/5
★★★★★ Kopp Athenis Abdeckrahmen 1- bis 3 fach
Gerd Mai 2019

Die Schalter-/Steckdosen-/Rahmenserie ist meiner Meinung nach wirklich schön. Sie wirkt edel und fühlt sich angenehm an. Ein kleiner Hinweis: Die Abdeckrahmen liegen nicht vollständig an der Wand an, sondern haben auf der Rückseite einen kleinen Steg von etwa 1 mm.

Es ist nicht sehr auffällig, aber man kann es sehen. Mich persönlich stört es nicht. Wenn jedoch die Schalter oder Steckdosen nicht vollständig übermalt sind, kann dies sichtbar sein, da der Rahmen nicht vollständig aufliegt.

Eventuell entsteht auch eine leichte Schattenbildung. Aber wie gesagt - mich persönlich stört es nicht und deshalb bin ich sehr zufrieden damit!.

4/5
★★★★☆ Preis passt zur Qualität
Mario S Januar 2024

"Das Produkt erfüllt seinen Zweck zu einem angemessenen Preis. Leider lässt die Versandverpackung zu wünschen übrig, da das Produkt einfach in eine Kartontüte geworfen wurde. Trotz zweier Umtäusche aufgrund von Kratzern zeigt sich Amazon unbeeindruckt, da auch die Ersatzlieferungen kopflos verpackt waren. ".

4/5
★★★★☆ Muss gefallen......
Eico D März 2021

Die Qualität dieses Produktes ist ausgezeichnet, alles kam unversehrt an. Einen kleinen Makel gibt es jedoch: Die Rahmenabdeckung liegt nicht bündig auf der Oberfläche auf, was dem Design geschuldet ist. Dies könnte in den Bildern besser erkennbar sein. Trotzdem empfehle ich den Kauf für diejenigen, die dieses Design bevorzugen.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht
Madinn Februar 2024

Es ist enttäuschend, dass die Umrandung des Schalters auf dem Bild nicht richtig dargestellt wurde. Der Rahmen liegt nicht flach an der Wand an und weist eine störende Rille auf. Ich würde es bevorzugen, wenn es glatt wie meine anderen Schalter-Rahmen wäre.

3/5
★★★☆☆ Kopp Athenis 1 fach Rahmen
Oliver T März 2017

Als Liebhaber von Marken wie Gira oder Busch Jäger war meine Erwartung bei diesem Preis nicht besonders hoch. Leider sitzt der Rahmen nicht fest in Kombination mit dem Kopp Bewegungsmelder 3D Unterputz und wackelt hin und her. Nachdem ich ihn mit Silikon befestigt habe, passt es nun. Aus diesem Grund gebe ich nur 3 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schönes Teil, aber ...
Timefreak Januar 2015

Die Lieferung war schnell und der Preis attraktiv im Vergleich zum Baumarkt. Leider war der Glasrahmen beim Auspacken mehrfach gebrochen. Die Reklamation verlief reibungslos, jedoch war auch die Ersatzlieferung defekt.

Letztendlich musste ich das Produkt zurückschicken und im Baumarkt kaufen. Trotz des enttäuschenden Erlebnisses mit dem Online-Kauf, war der Service bei der Reklamation sehr gut. Leider konnte das Problem nicht behoben werden, was schade war.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
3-fach
Kunststoff
Abdeckrahmen
Kopp Athenis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram