Legalon 140 Hartkapseln (180 Stk.) Leber-Galle-Mittel
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Leber-Galle-Mittel
Anwendungsgebiete: Lebererkrankungen
Darreichungsform: Kapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
59,04 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PZN-DE 10328227, kohlpharma Legalon 140 Hartkapseln 180 St
sofort lieferbar
59,04 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 63,53 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 10328227, Legalon 140 Hartkapseln Inhalt: 180 St
siehe Shop
59,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,04 €
→ zum Angebot
-
Legalon 140 Hartkapseln - Reimport 180 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 59,18 € Versand kostenfrei Gesamt 59,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 16:40 Uhr.
Legalon 140 Hartkapseln (180 Stk.) Test
5/5
★★★★★
Sehr tolles Produkt
Sehr tolles Produkt. Sehr zufrieden immer wieder gerne. Super qualität. Vielen dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Perfekt !!!
SUPER ! ALLES BESTENS !! DANKE !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Leber-Galle-Mittel
Darreichungsform
Kapseln
Menge
180 Stück
Verpackungsgröße
180
Wirkstoffe
Mariendistelfrüchte
Nebenwirkungen
Juckreiz und Atemnot auftreten.Bei ersten Anzeichen einer Überempfindlichkeitsreaktion darf das Arzneimittel nicht nochmals eingenommen werden.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, z. B. Hautausschlag
Ohne Zuzahlung
nein
Gegenanzeigen
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,bei bekannter Überempfindlichkeit gegen Mariendistelfrüchte und/oder andere Korbblütler sowie einen der sonstigen Bestandteile
Warnhinweise
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
pflanzliches Arzneimittel
ja
Anwendung
Anwendungsgebiete
Lebererkrankungen
Anwendungshinweise
Die Hartkapseln sind vor dem Essen unzerkaut mit etwas Flüssigkeit einzunehmen., Gelbfärbung des Augenweiß)
Dosierung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen