Legalon 140 Kapseln (100 Stk.) Leber-Galle-Mittel
Produkttyp: Leber-Galle-Mittel
Anwendungsgebiete: Lebererkrankungen
Darreichungsform: Kapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
42,22 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Legalon 140 Hartkapseln - Reimport 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 42,22 € Versand kostenfrei Gesamt 42,22 € → zum Angebot
-
PZN-DE 07251337, kohlpharma Legalon 140 Hartkapseln 100 St
1-2 Werktage
42,85 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 47,34 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 07251337, Legalon 140 Hartkapseln Inhalt: 100 St
Artikel verfügbar
42,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,85 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 03:23 Uhr.
Legalon 140 Kapseln (100 Stk.) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Legalon 140 Kapseln (100 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Leber-Galle-Mittel
Darreichungsform
Kapseln
Menge
100 Stück
Verpackungsgröße
100
Wirkstoffe
(36-44:1), Auszugsmittel: Ethylacetat 98%, Auszugsmittel: Ethylacetat 98% (179.85 mg, Mariendistelfrüchte Trockenextrakt, Natriumsalz
- Cellulose, entspricht 140 mg Silymarin)
- Carboxymethylstärke, mikrokristallin
- Eisen (II,III) oxid
- Eisen (III) oxid
- Gelatine
- Magnesium stearat
- Maisstärke
- Natrium dodecylsulfat
- Titan dioxid
Normpackung
N3
Nebenwirkungen
Juckreiz und Atemnot auftreten.Bei ersten Anzeichen einer Überempfindlichkeitsreaktion darf das Arzneimittel nicht nochmals eingenommen werden.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, z. B. Hautausschlag
Ohne Zuzahlung
nein
Gegenanzeigen
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden,bei bekannter Überempfindlichkeit gegen Mariendistelfrüchte und/oder andere Korbblütler sowie einen der sonstigen Bestandteile
Warnhinweise
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Anwendungsgebiete
Lebererkrankungen
Anwendungshinweise
Die Hartkapseln sind vor dem Essen unzerkaut mit etwas Flüssigkeit einzunehmen., Gelbfärbung des Augenweiß)
Dosierung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen