Imodium Akut Kapseln (12 Stk.) Durchfallmittel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Durchfallmittel Anwendungsgebiete: Durchfall - Durchfallerkrankungen Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,07 €
Ø 5 €
5,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,07 €
Ø 5 €
5,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,68 €
ab 5,07 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07370740, kohlpharma Imodium akut Hartkapseln 12 St pharmeo PZN-DE 07370740, kohlpharma Imodium akut Hartkapseln 12 St 1-2 Werktage 5,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
• PZN-DE 07370740, Imodium akut Hartkapseln Inhalt: 12 St APONEO PZN-DE 07370740, Imodium akut Hartkapseln Inhalt: 12 St Artikel verfügbar 5,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
• IMODIUM akut Hartkapseln 12 St Amazon Marketplace IMODIUM akut Hartkapseln 12 St Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 9,68 € Versand kostenfrei Gesamt 9,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.07 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07370740, kohlpharma Imodium akut Hartkapseln 12 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
PZN-DE 07370740, Imodium akut Hartkapseln Inhalt: 12 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
PZN-DE 07370740, Imodium akut Kohlpharma 12 Stück, Grundpreis: € 0,57 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,25 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Imodium akut Hartkapseln - Reimport 12 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,25 € 0,44 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
PZN-DE 07370740, kohlpharma Imodium Akut Hartkapseln 12 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,78 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
kohlpharma GmbH Imodium akut Hartkapseln 12 St 07370740_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
PZN-DE 07370740, Kohlpharma Imodium akut 12 St Hartkapseln, Grundpreis: € 0,49 / SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,86 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
Imodium akut Hartkapseln - Reimport 12 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
PZN-DE 07370740, Kohlpharma Imodium akut 12 St Hartkapseln, Grundpreis: € 0,50 / Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
IMODIUM akut Hartkapseln 12 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,54 € 0,55 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
PZN-DE 07370740, Kohlpharma IMODIUM akut Hartkapseln 12 St, Grundpreis: € 0,63 / ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
IMODIUM akut Hartkapseln 12 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 9,68 € Versand kostenfrei Gesamt 9,68 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:25 Uhr.

Imodium Akut Kapseln (12 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Medikamente
Silvia W September 2024

Schnelle Hilfe und Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Medikamente
Daehler H August 2024

Die Ware ist im perfekten Zustand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Durchfallmittel
ab 12 Jahre geeignet
Kapseln
12 Stück
12
Loperamid
N1
Wie alle Arzneimittel kann dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 Behandeltensehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 Behandeltenselten: weniger als 1 von 1000, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:sehr häufig: mehr als 1 von 10 Behandeltenhäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden- wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Loperamidhydrochlorid sind- von Kindern unter 12 Jahren - bei Zuständen, Verstopfung und Darmverschluss- bei Durchfällen, bei denen eine Verlangsamung der Darmtätigkeit zu vermeiden ist, die mit Fieber und/oder blutigem Stuhl einhergehen- bei Durchfällen, z. B. aufgetriebener Leib
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Durchfall, Durchfallerkrankungen
Die Hartkapseln sollen unzerkaut mit etwas Flüssigkeit (z. B. 1 Glas Wasser) eingenommen werden., Im Folgenden wird beschrieben, wann Sie das Arzneimittel nur unter bestimmten Bedingungen und nur mit besonderer Vorsicht anwenden dürfen. Befragen Sie hierzu bitte Ihren Arzt.Dies gilt auch, weil schwere Verstopfungen auftreten können.Wenn der Durchfall nach 2 Tagen Behandlung weiterhin besteht, wenn diese Angaben bei Ihnen früher einmal zutrafen.Das Arzneimittel darf nur nach ärztlicher Verordnung angewendet werden, wenn eine Lebererkrankung besteht oder durchgemacht wurde
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram