Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Sofia XL 100x80cm schwarz Hundekissen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekissen Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: formstabil - orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,95 €
Ø 116 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
Abmessungen
100 x 120100 x 80120 x 10080 x 60
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
118,95 €
Ø 116 €
114,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,90 €
ab 118,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Sofia, Orthopädisch schwarz 80 cm x 100 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Sofia, Orthopädisch schwarz 80 cm x 100 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 118,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus kuscheligem Velours mit... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus kuscheligem Velours mit... 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Sofia Orthopädisch Velours 100x80cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Sofia Orthopädisch Velours 100x80cm Schwarz 3 Tage 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Velours mit Handwebcharakter Sofia... Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Velours mit Handwebcharakter Sofia... 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Sofia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.95 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Sofia, Orthopädisch schwarz 80 cm x 100 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 118,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus kuscheligem Velours mit Handwebcharakter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Sofia Orthopädisch Velours 100x80cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Velours mit Handwebcharakter Sofia schwarz Fressnapf
Angebotsinfo 125,90 € Versand kostenfrei Gesamt 125,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Sofia XL 100x80cm schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Schönes Hundebett, aber...
K. April 2023

Das Hundebett hat eine etwas zu knappe Füllung, wodurch die Viskose schnell plattdrückt und der Hund schließlich auf dem Boden landet. Der äußere Ring ist mit Watte anstelle von Viskose gefüllt, was jedoch robust wirkt und gut vernäht ist. Die Größe von 100 cm x 80 cm ist ausreichend für einen 20 kg schweren Hund mit einer Schulterhöhe von 53 cm. Ein kleineres Bett wäre keine gute Wahl.

Ich besitze ein Hundebett mit Viskosefüllung in beiden Teilen, aber rund und für die Hälfte des Preises. Dieses hat deutlich mehr Füllung, sodass mein Hund nicht auf dem Boden landet. Für den Preis hätte ich mehr erwartet, besonders da es in Deutschland hergestellt wird. Schade.

5/5
★★★★★ Knuffelwuff Midway
Pasch Dezember 2023

Sehr tolles Hundebett. Meine Hunde lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundekissen
Magitta K September 2023

Sehr schön tolle Verarbeitung unsere Hunde lieben es. Lieferung wie versprochen gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hundekissen
Ausstattungsmerkmale
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch
Indoor
Material und Design
schwarz
Memory Foam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram