Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett XL braungrau Tierbett

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - gepolsterter Rand - rutschfester Boden Design: Applikationen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,95 €
Ø 124 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85125 x 8585 x 63
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,95 €
Ø 124 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
ab 123,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch braun 75 cm x... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch braun 75 cm x... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 123,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XL... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XL... 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XL 105 x 75cm Braungrau OBI Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XL 105 x 75cm Braungrau 3 Tage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut... Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut... 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.95 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 123,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XL 105 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XL 105 x 75cm Braungrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut braun/ Fressnapf
Angebotsinfo 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett XL braungrau Test

5/5
★★★★★ Schönes Hundebett
MiaMia Juni 2024

Dieses Hundebett, aus hochwertigem und bequemem Stoff, hält selbst bei meinem aktiven Schäferhund stand. Es wäre toll, wenn es in mehr Farben wie waldgrün erhältlich wäre. Ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ einfach ein Traum
Heike B Mai 2024

Das orthopädische Hundebett ist ein absoluter Traum! Sogar ich habe es getestet und könnte sofort einschlafen. Es ist super bequem. Auch Bella liegt total gerne darin. Ich würde es jederzeit wieder kaufen. Volle 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Wunderschönes orthopädisches Hundebett
OPCMaus April 2024

Die Verarbeitung ist wirklich top, das Produkt sieht sehr schön aus und ist auch noch kuschelig. Hoffentlich hält es lange und ist pflegeleicht. Allerdings hätte ich eine Bitte an den Hersteller: Bitte keine Lieferungen mit DPD, denn die Erfahrung mit der Lieferung war nicht besonders gut. Am ersten Tag wurde ein falsches Lieferdatum angegeben und am nächsten Tag wurde das Paket einfach vor der Haustür abgestellt, anstatt wie gewünscht vor der Wohnungstür.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Optik und Haptik
dolphin März 2024

Dank seiner hochwertigen Optik und Haptik fügt sich das Produkt perfekt in unsere Wohnung ein. Unser Hund fühlt sich darin sehr wohl. Die Lieferung war schnell und die individuelle Kundenbetreuung bei Fragen war ultraprofessionell. Ich kann sowohl das Produkt als auch den Verkäufer wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach himmlisch!
P. G Dezember 2023

Trotz verspäteter Lieferung hat sich das Warten gelohnt: Das Hundebett ist perfekt und wurde sofort von unserem wählerischen Hund geliebt. Die Memory-Schaum Unterlage ist ideal und die formstabile Umrandung ist nicht zu hart. Die Farbe Braun und das edle Material sind geruchsfrei. Das Warten hat sich gelohnt!.

5/5
★★★★★ Super Hundekörbchen
Andreas A November 2023

Dieses Hundekörbchen ist einfach top! Kein vakuumverschweißtes Paket, sondern original verpackt. Der Stoffbezug ist robust und fühlt sich hochwertig an. Die Liegefläche besteht aus einer festen Schaumstoffmatratze mit abnehmbarem Reißverschlussbezug - praktisch zum Reinigen und Austauschen. Sogar der Kragen lässt sich separat waschen.

Ich empfehle diesen Hundekorb uneingeschränkt. Ja, er kostet ein wenig mehr, aber die Qualität lohnt sich. Selten schreibe ich Rezensionen, aber hier ist sie absolut verdient. Unser Hund und Kater lieben dieses Körbchen und streiten sich oft darum, wer drin liegen darf. Ein toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug, gepolsterter Rand, rutschfester Boden
Applikationen
allergikergeeignet, mit Rand, orthopädisch, rutschfest
braun
eckig
Schaumstoffflocken
70 x 50 cm
Polyester
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram