Soledum Balsam (20 ml) Erkältungsbalsam

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Erkältungsbalsam Anwendungsgebiete: Atemwegserkrankungen - Erkältung Darreichungsform: Balsam
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,33 €
Menge in ml
20 mlflüssig (50 ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,49 €
Ø 6 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,33 €
ab 5,49 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03409847, MCM KLOSTERFRAU Vertr SOLEDUM Balsam flüssig 20 ml,... myapo.de PZN-DE 03409847, MCM KLOSTERFRAU Vertr SOLEDUM Balsam flüssig 20 ml,... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 03409847, MCM KLOSTERFRAU Vertr Soledum Balsam Flüssigkeit 20 ml,... pharmeo PZN-DE 03409847, MCM KLOSTERFRAU Vertr Soledum Balsam Flüssigkeit 20 ml,... sofort lieferbar 5,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 03409847, Soledum Balsam Flüssigkeit Inhalt: 20 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 03409847, Soledum Balsam Flüssigkeit Inhalt: 20 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 5,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
• Soledum® Balsam | Wirkstoff Cineol | Zur Inhalation oder Einreibung | 20 ml Amazon Marketplace Soledum® Balsam | Wirkstoff Cineol | Zur Inhalation oder Einreibung | 20 ml Auf Lager 10,33 € Versand kostenfrei Gesamt 10,33 € → zum Angebot
Varianten: Soledum Balsam
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03409847, MCM KLOSTERFRAU Vertr SOLEDUM Balsam flüssig 20 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
PZN-DE 03409847, MCM KLOSTERFRAU Vertr Soledum Balsam Flüssigkeit 20 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
PZN-DE 03409847, Soledum Balsam Flüssigkeit Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € 292,- APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Soledum Balsam flüssig 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,97 € 298,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
SOLEDUM Balsam flüssig 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,98 € 299,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
PZN-DE 03409847, Soledum Balsam flüssig 20 ml Flüssigkeit, Grundpreis: € 327,- Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
PZN-DE 03409847, MCM KLOSTERFRAU Vertr Soledum Balsam 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,57 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
PZN-DE 03409847, MCM KLOSTERFRAU Vertr Soledum Balsam, 20 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
PZN-DE 03409847, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH 219019, MCM Klosterfrau ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,70 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
PZN-DE 03409847, MCM KLOSTERFRAU Vertr Soledum Balsam 15% Lösung 20 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
PZN-DE 03409847, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Soledum Balsam 20 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,86 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
Soledum Balsam 20 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,90 € 345,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Soledum Balsam (20 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Hilfe
Amazon Kunde März 2025

Wie gewohnt schnelle Lieferung und hervorragende Qualität. Wegen der Erkrankung meines Mannes verwenden wir es täglich; es pflegt sanft und trocknet die Haut nicht aus. Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis – wir haben viel probiert, dieses Produkt überzeugt.

5/5
★★★★★ Soledum
Amazon Kunde Mai 2019

Eine Bekannte empfahl mir dieses Mittel mit den Worten "wie die gute alte Medizin" oder dass die Qualität gelitten hat. Ich kann dem nur zustimmen. Ideal zum Inhalieren und ich werde es sicherlich wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Gleichbleibende Qualität seit Jahren
H. S Dezember 2018

Dieser erstklassige Balsam beruhigt den Kehlkopf und befreit die Bronchien. Seit Jahren konstante Qualität, im Gegensatz zu anderen Produkten, die oft verschlimmbessert werden und nach Chemie schmecken. Kein Vergleich zu Hustensaft-Klassikern aus den 80ern.

4/5
★★★★☆ Gut und wirkungsvoll
Chrissandra B Oktober 2024

Perfekte Einschlafhilfe für erholsamen, atmungsaktiven Schlaf — Wirkung top. Abzüge wegen hohem Preis und extrem nicht nachhaltiger Umverpackung (viel zu groß; Platz für 30 Fläschchen). Bei umweltfreundlicher Verpackung gäbe es 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Erkältungsbalsam
Balsam
pflanzlich
20 ml
20
Cineol
N1
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Erkältung
Zur Inhalation nach Verdampfung in einem Inhalator.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram