Soledum Balsam flüssig (50 ml) Erkältungsbalsam

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Erkältungsbalsam Anwendungsgebiete: Atemwegserkrankungen - Erkältung Darreichungsform: Balsam
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,73 €
Ø 11 €
10,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,75 €
Menge in ml
20 mlflüssig (50 ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,73 €
Ø 11 €
10,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,75 €
ab 10,73 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03407015, MCM KLOSTERFRAU Vertr Soledum Balsam Flüssigkeit 50 ml,... pharmeo PZN-DE 03407015, MCM KLOSTERFRAU Vertr Soledum Balsam Flüssigkeit 50 ml,... sofort lieferbar 10,73 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
• PZN-DE 03407015, Soledum Balsam Flüssigkeit Inhalt: 50 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 03407015, Soledum Balsam Flüssigkeit Inhalt: 50 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 10,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
• Soledum Balsam 50 ml medpex Soledum Balsam 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Soledum® Balsam | Wirkstoff Cineol | Zur Inhalation oder Einreibung | 50 ml Amazon Marketplace Soledum® Balsam | Wirkstoff Cineol | Zur Inhalation oder Einreibung | 50 ml Auf Lager 16,16 € Versand kostenfrei Gesamt 16,16 € → zum Angebot
Varianten: Soledum Balsam
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.73 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03407015, MCM KLOSTERFRAU Vertr Soledum Balsam Flüssigkeit 50 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,73 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
PZN-DE 03407015, Soledum Balsam Flüssigkeit Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 214,60 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Soledum Balsam 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,90 € 218,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
SOLEDUM Balsam flüssig 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,04 € 220,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
PZN-DE 03407015, Soledum Balsam flüssig 50 ml Flüssigkeit, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Soledum Balsam 15% Lösung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,96 € 239,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
PZN-DE 03407015, MCM KLOSTERFRAU Vertr Soledum Balsam 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,13 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,11 € → zum Angebot
PZN-DE 03407015, MCM KLOSTERFRAU Vertr Soledum Balsam, 50 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Soledum Balsam 15% Lösung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,38 € 247,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
PZN-DE 03407015, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH 219033, MCM Klosterfrau ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
PZN-DE 03407015, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Soledum Balsam 15% Lösung SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,47 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
Soledum Balsam 15% Lösung 50 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 12,79 € 255,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Soledum Balsam flüssig (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Hilfe
Amazon Kunde März 2025

Wie gewohnt schnelle Lieferung und Top-Qualität. Aufgrund der Erkrankung meines Mannes nutzen wir das Produkt täglich – es pflegt die Haut sanft und trocknet nicht aus. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wir haben viele Produkte ausprobiert; dieses überzeugt dauerhaft.

4/5
★★★★☆ Gut und wirkungsvoll
Chrissandra B Oktober 2024

Perfekte Abendroutine für eine erholsame, atmungsaktive Nacht. Wirklich angenehm, aber zu teuer und die extrem verschwenderische Umverpackung (da hätten locker 30 Fläschchen Platz gehabt) ist ein großer Minuspunkt. Bei besserer Nachhaltigkeit wäre es ein klarer 5-Sterne-Kauf — aktuell Abstriche bei Preis-Leistung und Ökologie.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sascha Dezember 2024

Sehr gut zum Inhalieren geeignet. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beruhigt die Atemwege
Tüftler-Piewi Dezember 2024

Ideal für die Nacht um gut durchschlafen zu können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Erkältungsbalsam
Balsam
pflanzlich
50 ml
50
Cineol
N2
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Erkältung
Zur Inhalation nach Verdampfung in einem Inhalator.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram