Klosterfrau Oyono Nacht Intens Tabletten (20 Stk.) Melatonin-Tabletten

• Vier Pflanzenwirkstoffe plus Melatonin für mehrdimensionale Unterstützung des Schlaf-Wach-Rhythmus
• Einmal täglich vor dem Schlafengehen – unkomplizierte Integration in die Abendroutine
• Baldrianwurzel-Extrakt traditionell für entspannende Eigenschaften bekannt
• Lavendelblüten-Extrakt 10:1 konzentrierte Pflanzenkraft für die Nachtruhe
• Ashwagandha Wurzel- und Blätter-Extrakt adaptogene Ergänzung aus ayurvedischer Tradition
• 20 Tabletten pro Packung für Erstversorgung oder Kennenlernphase
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
ab 10,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18675046, MCM KLOSTERFRAU Vertr OYONO Nacht Intens Tabletten 20 St, myapo.de PZN-DE 18675046, MCM KLOSTERFRAU Vertr OYONO Nacht Intens Tabletten 20 St, auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 18675046, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Oyono Nacht Intens... DocMorris PZN-DE 18675046, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Oyono Nacht Intens... sofort verfügbar 11,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 18675046, MCM KLOSTERFRAU Vertr Oyono Nacht Intens Tabletten 24 g,... pharmeo PZN-DE 18675046, MCM KLOSTERFRAU Vertr Oyono Nacht Intens Tabletten 24 g,... sofort lieferbar 11,31 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Klosterfrau OYONO Nacht Intens Tabletten 20St PZN 18675046 Tabletten Otto Klosterfrau OYONO Nacht Intens Tabletten 20St PZN 18675046 Tabletten lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18675046, MCM KLOSTERFRAU Vertr OYONO Nacht Intens Tabletten 20 St, ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
PZN-DE 18675046, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Oyono Nacht Intens 20 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 11,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
PZN-DE 18675046, MCM KLOSTERFRAU Vertr Oyono Nacht Intens Tabletten 24 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,31 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
PZN-DE 18675046, Oyono Nacht Intens Tabletten Inhalt: 24 g, Grundpreis: € 471,25 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
PZN-DE 18675046, Oyono Nacht Intens Tabletten 20 St, Grundpreis: € 0,61 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
PZN-DE 18675046, MCM KLOSTERFRAU Vertr Oyono Nacht Intens Tabletten, 20 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
PZN-DE 18675046, MCM KLOSTERFRAU Vertr Oyono Nacht Intens 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,70 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
PZN-DE 18675046, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH 9906026, MCM Klosterfrau ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,95 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
PZN-DE 18675046, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Oyono Nacht Intens healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,38 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
PZN-DE 18675046, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH OYONO NACHT INTENS 20 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
PZN-DE 18675046, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH OYONO NACHT INTENS 20 St Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
PZN-DE 18675046, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH OYONO Nacht Intens fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,53 € + 4,50 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Klosterfrau Oyono Nacht Intens Tabletten (20 Stk.)

Klosterfrau Oyono Nacht Intens Tabletten (20 Stk.) – pflanzliche Wirkstoffe für die Nachtruhe

Die Kombination aus vier bewährten Pflanzenextrakten und Melatonin richtet sich gezielt an Menschen, die ihren Schlaf-Wach-Rhythmus unterstützen möchten. Dieses Nahrungsergänzungsmittel vereint Baldrian, Lavendel, Ashwagandha und Melatonin in einer Tablette. Die Einnahme erfolgt einmal täglich kurz vor dem Schlafengehen – praktisch für alle, die ihre abendliche Routine unkompliziert gestalten wollen. Mit 20 Tabletten pro Packung bietet das Produkt eine Versorgung für knapp drei Wochen, ideal für einen ersten Ergänzungszyklus oder zum Kennenlernen der Formulierung.

Durchdachte Wirkstoffkombination statt Einzelpräparate

Statt mehrere Einzelpräparate einzunehmen, vereint dieses Kombipräparat verschiedene Ansätze in einer Tablette. Baldrianwurzel-Extrakt wird traditionell für die abendliche Entspannung geschätzt, während Lavendelblüten-Extrakt beruhigende Eigenschaften zugeschrieben werden. Ashwagandha, eine Pflanze aus der ayurvedischen Tradition, ergänzt das Spektrum um einen adaptogenen Bestandteil. Melatonin rundet die Formulierung ab und unterstützt die natürliche Einschlafbereitschaft. Diese Mehrfach-Zusammensetzung eignet sich besonders für Menschen, die einen ganzheitlichen Ansatz bevorzugen, ohne verschiedene Produkte kombinieren zu müssen. Die Extraktqualitäten mit ihren Konzentrationsangaben zeigen eine sorgfältige Rohstoffauswahl.

Klosterfrau Oyono Nacht Intens Tabletten (20 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klosterfrau Oyono Nacht Intens Tabletten (20 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schlaf-Wach-Rythmus, Schlafstörungen
Melatonin-Tabletten
20 Stück
Eigenschaften
Tabletten
1 x täglich, Kurz vor dem Schlafengehen
Inhaltsstoffe
Ashwagandha, Baldrian, Lavendel, Melatonin
Ashwangandha Wurzel- und Blätter-Extrakt, Baldrianwurzel-Extrakt (5-6:1), Cellulose, Eisenoxide und Eisenhydroxide), Farbstoffe (Kupferkomplexe der Chlorophylle, Füllstoffe (Calciumphosphate, Hydroxypropylcellulose), Hydroxypropylmethylcellulose, Lavendelblüten-Extrakt (10:1), Melatonin, Stabilisator Gummi arabicum, Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, vernetzte Carboxymethylcellulose), Überzugsmittel Polyethylenglycol
Maße & Gewicht
22 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram