Klarstein HeatPal Marble Blackline Infrarot-Heizung 1300W schwarz Infrarotheizung

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 1300 Watt Heizleistung sorgt für eine effiziente und schnelle Erwärmung von Wohnräumen bis zu einer Größe von 20 Quadratmetern.
• Das elegante Design in schwarzer Ausführung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und bietet eine ansprechende Optik.
• Mit den Abmessungen von 48 x 67 x 25 cm und einem Gewicht von 11,3 kg lässt sich das Standgerät flexibel im Raum platzieren.
• Die Infrarottechnologie erzeugt eine angenehme, natürliche Wärme, die direkt Objekte und Personen erwärmt, ohne die Luft auszutrocknen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
172,99 €
Ø 173 €
172,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
172,99 €
Ø 173 €
172,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 172,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Infrarotheizung, Elektroheizung Tragbar, Heizstrahler Innenraum, Amazon Marketplace Klarstein Infrarotheizung, Elektroheizung Tragbar, Heizstrahler Innenraum, Auf Lager 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
• Klarstein Heizkörper HeatPal Marble Blackline Otto Klarstein Heizkörper HeatPal Marble Blackline lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
• Klarstein Infrarotheizung mit Thermostat, 1300 Watt Elektroheizung, Kaufland Klarstein Infrarotheizung mit Thermostat, 1300 Watt Elektroheizung, 3-4 Werktage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
• Klarstein HeatPal Marble Blackline Infrarot-Heizung 1300W Wärmespeicher Marmor METRO Klarstein HeatPal Marble Blackline Infrarot-Heizung 1300W Wärmespeicher Marmor 3-4 Werktage 173,00 € Versand kostenfrei Gesamt 173,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.99 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Heizkörper HeatPal Marble Blackline ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Klarstein Infrarotheizung, Elektroheizung Tragbar, Heizstrahler Innenraum, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Klarstein Infrarotheizung mit Thermostat, 1300 Watt Elektroheizung, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Klarstein HeatPal Marble Blackline Infrarot-Heizung 1300W Wärmespeicher Marmor METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 173,00 € Versand kostenfrei Gesamt 173,00 € → zum Angebot
Klarstein HeatPal Marble Blackline Infrarot-Heizung 1300W Wärmespeicher Marmor klarstein.de Angebotsinfo 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Klarstein - Heatpal Marble Blackline Infrarot-heizung 1300w Wärmespeicher Marmor ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Testbericht Klarstein HeatPal Marble Blackline Infrarot-Heizung 1300W schwarz

Klarstein HeatPal Marble Blackline Infrarot-Heizung 1300W schwarz - Elegante Wärme für Ihr Zuhause

Erleben Sie behagliche Wärme in stilvollem Design mit diesem hochwertigen Heizgerät. Die Infrarot-Technologie sorgt für eine effiziente und angenehme Wärmeverteilung in Ihren Wohnräumen. Anders als herkömmliche Heizungen erwärmt dieses System nicht die Luft, sondern Objekte und Personen direkt, was zu einem besonders angenehmen Raumklima führt. Die elegante schwarze Marmoroptik fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und verleiht Ihrem Zuhause eine edle Note.

Energieeffiziente Wärme auf Knopfdruck

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Leistung von 1300 Watt, die eine schnelle und effektive Erwärmung selbst größerer Räume ermöglicht. Die fortschrittliche Infrarottechnologie gewährleistet eine gleichmäßige Wärmeverteilung ohne Zugluft oder aufgewirbelte Staubpartikel. Das macht das Gerät besonders geeignet für Allergiker und Menschen mit empfindlichen Atemwegen. Dank der präzisen Temperaturregelung können Sie das Raumklima ganz nach Ihren individuellen Bedürfnissen einstellen.

Klarstein HeatPal Marble Blackline Infrarot-Heizung 1300W schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Claudia F Januar 2020

Die Verpackung des Produkts war hervorragend und es kam unbeschädigt an. Die Montage der Füße war kinderleicht. Der Thermostat entspricht genau meinen Anforderungen. Das Produkt ist handlich, leicht und kann problemlos an verschiedenen Orten platziert werden.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen. Zudem ist es optisch ansprechend gestaltet. Ein wirklich hübsches Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ funktioniert
Matthias V Januar 2020

Diese Heizung mit Speicher erwärmt zunächst den Speicher, bevor sie den Raum heizt. Sie ist leicht zu transportieren, auch im Betrieb. Bei entsprechender Zeit kann sie bis zu 50m³ effektiv temperieren. Jedoch sollte man keine Wunder erwarten.

5/5
★★★★★ Als Zusatzstrahler ideal
Karin Dezember 2019

Ich habe diesen Strahler gekauft, um in meinem Essbereich die unangenehme Kälte im Winter zu bekämpfen. Er erwärmt den Raum schnell und effizient, ohne Lärm zu machen und nur wenig Strom zu verbrauchen. Eine ideale Lösung für kalte Terrassentüren.

5/5
★★★★★ Überzeugendes Produkt
Roland November 2019

Das Gerät wurde schnell geliefert, war einfach aufzubauen und funktioniert einwandfrei. Zwar gab es anfangs einen starken Geruch, aber dieser verschwand nach einigen Benutzungen. Jetzt strahlt das Gerät angenehme Wärme aus und ich bereue es, es nicht schon früher für mein Wohnzimmer gekauft zu haben.

5/5
★★★★★ ideal für die Übergangszeiten!!!
StarDustStarDust Oktober 2019

Dieser Infrarotstrahler ist ein absolutes Must-Have! Im Vergleich zu herkömmlichen Heizlüftern bietet er geräuschlose, effiziente Wärme und vermeidet lästige Staubansammlungen. Mit einer Vorlaufzeit von 30 Minuten liefert er eine angenehme, hochwertige Wärme, die sogar einen Raum von 22m² komplett aufheizt. Perfekt für kühle Übergangszeiten oder extra gemütliche 25 Grad im Schlafzimmer.

Ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis und dazu noch katzenfreundlich. Ein Kunde behauptete, sein Gartenhäuschen würde nicht warm genug werden - wahrscheinlich nur Neid, denn dieser Strahler ist tadellos. Gönnen Sie sich diese Wärmequelle und genießen Sie Komfort und Stil in einem.

5/5
★★★★★ Find i super...
Caschper Oktober 2019

Kalte Jahreszeit in 43m2 Altbauwohnung - alte Heizung unterstützt. Anfangs auf niedrigster Stufe laufen lassen, dann langsam steigern. Leichter Geruch nach nassem Stein zu Beginn, aber schnell verfliegt. Optisch ansprechend am Rand. Achte auf die Größe beim Auspacken! Super Unterstützung für kleine Räume.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Abmessungen
48 x 67 x 25 cm
11,3 kg
Allgemeine Daten
Wohnräume
schwarz
1,8 m
Infrarotheizung
Eignung & Montage
Standgerät
Energieversorgung
230 V
Heizleistung
1.300 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram